Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

LG 42PC3R

 
 
Цитата
Неужели DNM так нужен?

кому как... скока я не пытался смотреть телики с днм... эх, не знаю... бесит меня эта фича. И дело не только в педро и гомесах. Ореолы как правильно было замечано и на динамичных сценах изображение разваливается как бы на куски на доли секунд. Не уверен что у меня мегабыстрый мозг, но он это фиксирует. Из-за всего этого как-то некомфортно кино смотреть.

А вот Владу нравицца.

Поэтому лучший ответ на этот вопрос - пойти и посмотреть самому.
 
 

Цитата
А вот Владу нравицца.
угу,про не достатки тоже в курсе,сам все это вижу каждый день,но качество работы DNM зависит от качества картинки,чем хуже тем заметней ошибки.

Цитата
Поэтому лучший ответ на этот вопрос - пойти и посмотреть самому
а вот это обязательно,мне так с первого раза понравилось когда только появилось это чудо,но помню в далеком 97г телеки с DNM стоили очень дорого и жаба не позволила приобрести.
 
 
Еще несколько комментариев по телику.
Насчет динамиков - стоят только внизу, сбоку фальш-панель.
Как ни странно, но визуально смотрится больше чем 42PX5, хотя уже его на 10 см. Очевидно сказывается то что он больше в высоту.
Более внимательный осмотр корпуса, показал что дизайн похуже того же PX5, который сама LG позиционировала как "Шедевр дизайнерского мастерства". Пластик у PC3, более блеклый и вероятно более дешевый.
ЧТо понравилось по функцоналу. Считаю очень полезной фичей, возможность двигать по вертикали изображение в режимах "Увеличенный 1, 2". Т.е. когда выбран этот режим, то верх и низ обрехаются, так вот телик позволяет перемещать изображение вверх/низ, что бы соответственно была видна больше или верхняя или нижняя часть обрезанного изображения.

Удобно сделан выбор входов - одна кнопка, по нажатию на которую вызывается меню входов, выбираешь нужный и ОК, для возврата на ТВ, друга кнопка (тоже грамотно).
Хоть у телика один тюнер, PIP реализован полный - т.е. для второго экрана может использоваться любой вход телика.

Ну вот вроде пока все.
 
 
Вот я тоже купил LG 42PC3R. Первое - эта плазма произведена в России, (черт побери). Второе - Эфиром вроде на 4-, но спутник так фигово показывает, правда не на всех каналах, но я не доволен. Пока только неприятный осадок от покупки.
Вопрос к Игорю Воронину: есть  в нём функция XD, вот только я вкл. её не смог, хотя демо XD, работает и на эфире и на спутнике, вам удалось её (функцию) реализовать или нет? И ещё, может я что в настройках не понимаю, (хотя что?), подскажите пожалуйста, а то впечатление от телека не фонтан прямо. Заранее спасибо.
 
 
На 33
Как я уже говорил, у меня телик сделан Корее, может из-за этого такие различия в картинке.
По поводу XD - я сделал все, так как описано на стр.47 руководства, и уменя все работает, а чето конкретно не получается у Вас?

Немного не понятно как телик модет в Вашем случае показывать эфир нормально и спутник фигово? Может спутник как-то хреново подключен - на каком разъеме он у вас висит?

p.s. Еще разм просмотрел качество эфира - повторюсь антена обычная, качество каналов отличается от 2 до 4+, и все только из-за сигнала. Поэтому не могу скачзать что телик дает заведомо плохую картинку при любом сигнале.
 
 
Спасибо, с XD разобрался, картинка качественно улучшилась. Спутник подключён по SCART, после настройки XD тоже стал показывать хорошо. Эфир у меня кабель, показывает на 4, как уже писал.
Подскажите, вы какую (в цифрах) яркость, контрастность, четкость выставляете?
Я так понимаю, что у нас в TV усилителя сигнала нет?
 
 
на 35
Сейчас поставил контраст 45. яркость 55 + режим сохранения энергии.
 
 
а кто нибудь мимо не проезжает на дачу Дорохово Рузского района,может там лыжи отпускают самовывозом со склада,как бы узнать имеет смысл туда съездить за плазмой,представляю себе как в ближайшем сельпо стоят на полках плазмы LG  рядом с огурцами и стоят тысяч сорок :)
 
 

Цитата
может там лыжи отпускают самовывозом со склада,
ето сильно вряд ли. В лучшем случае магазин при заводе с такими накрутками что по инету однозначно дешевле.
 
 
Подскажите плиз чайнику. Купил LG 42PC3R-ZH, русскую. Пока смотрю эфир.
1. В настройках функции XD - "ручной" заблокирован (затенен). Соответственно, выставить контраст, цвет, NR не получается.
2. Как войти в сервисное меню (в инструкции не нашел), чтобы посмотреть "пробег" и т.д.?
3. Какие настройки рекомендуете для начала?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)