Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.

Имеются ли явные недостатки плазм Пионер 9 G ?

 
 
Цитата
... но окончательный выбор, и тут я полностью согласен с Владом Ларионовым ...

Я что-то пропустил? Где Влад говорил про окончательный выбор? Я прочел только про неверие тестам в абсолюте.
Насчет окончательного выбора я как раз согласен, но этот окончательный выбор может сделать только подготовленный человек, и призывы к тому что все тесты куплены, читать их и уж (страшно подумать!) тем более верить, абсолютно неуместны. Проплаченные тесты? Да, такие бывают, но это уже твое дело отделить зерна от плевел, а это вопрос твоей собственной компетенции. Я считаю что в этом случае обьективности поможет прочтение как можно большего числа тестов, а при возможности, повторения подробно описанных схем и знакомство с технологиями.
Я привел две ссылки со сходными результатами, выведенными различными, на мой взгляд авторитетными тестерами. Если есть достоверные свидетельства их необьективности или другие примеры с противоположными выводами, то я со всем обьективным вниманием с ними ознакомлюсь. Прошу.
 
 
на 160
Цитата
Я что-то пропустил? Где Влад говорил про окончательный выбор? Я прочел только про неверие тестам в абсолюте.
Давайте будем считать, что я отчасти неправильно выразился, отчасти додумал за Влада, почему-то я уверен, что тесты он тоже почитывает.

Цитата
Я привел две ссылки со сходными результатами, выведенными различными, на мой взгляд авторитетными тестерами. Если есть достоверные свидетельства их необьективности или другие примеры с противоположными выводами, то я со всем обьективным вниманием с ними ознакомлюсь. Прошу.
Так вот я и говорю - верь глазам своим, если я прихожу и вижу, что увиденное меня не устраивает, я что, должен еще пять раз перечитать ваших авторитетных тестеров и на радость им купить телек? Когда я прихожу в магазин, мне совершенно плевать, на то, что там по этим ссылкам пишут, и когда я говорил о согласии с Владом, я имел ввиду именно это.
 
 
Цитата
А про упоминание CRT вообще следует забыть
это не банальность,а просто не стоит забывать,потому как эта старая отработанная технология позволяющая напомнить и сравнить как хорошо можно показывать движение без смаза,не зависимо от диагонали.
обратите внимание речь идет о 50гц телеках,а не о 100гц,кстати 36" который вы смотрели был скорее всего 100гц и уже убивал картинку.
может вы наверное забыли как показывают без смаза crt мониторы по сравнению с жк.
и не в размерах дело,виной потери четкости это и время поджига пикселя и медленные процессоры,и последние годы прорыва здесь большого нет.тока что панасоник лучше остальных стал показывать 24fps,приборы может этого не замечают,а я вот замечаю.


Цитата
Где Влад говорил про окончательный выбор?
а что вы телек себе по тестам выбираете,а потом дома разглядываете его,и о чудо,я согласен с журналом?! по идее нам должно быть глубоко наплевать что они там напишут,стоит лишь прислушаться,но верить можно только собственым глазам и ощущениям.к примеру я делал три возврата обмена,потому как не всё устроило в телевизорах,и в пионерах меня не всё устраивает.жду с нетепением новинок.
зеленого суслега в своё время заметил я,и говорил об этом везде,и проблема до сих пор не решена,и есть человеки которые до сих пор не понимают что это за живность.второе "стекло" панаса меня тоже не радует так же как и мерцание,которое не все замечают,и кстати боковое зрение для этого не нужно.если все эти проблемы панас решит,это будет мой телевизор.
где тестеры обсуждали перечисленые проблемы? в лучшем случае в одном издании и скорее всего оно онлайн.
 
 

Цитата
где тестеры обсуждали перечисленые проблемы?

Где? Да хоть здесь:
http://i112.photobucket.com/albums/n172/AVISYNC/DEF/PT.jpg
http://i112.photobucket.com/albums/n172/AVISYNC/DEF/PT2.jpg

Phosphor trails        Yes; severity depends on individual susceptibility

Зависит от индивидуальной восприимчивости. Кто-то видит, кто-то - нет. Тебе не повезло.


 
 
вот именно что онлайн,да ещё на англицком,а у нас тишина.
а владельцы помнится молчали и закрывали на это глаза.и только когда  растрезвонил об этом глюке,начали бурно обсуждать.
а помните пионер полосатый 427-507,сколько молчали про грязный экран.
и только после того как человек это поведал на хифи,стали обращать внимание.я даже звонил в сервис,писал заявление,что бы инфа пошла выше.они очень удивились и сказали ничего не замечают на тех девайсах что у были.хотя об этом уже стали и в западных форумах говорить.
пионер не отозвал ни одну панель,хотя это явный брак.
я свой конечно же вернул в магазин через неделю,не смог привыкнуть к зебре.
наверное хорошо быть не искушенным покупателем,увидел купил и всё хорошо.но тогда им и форум почти не нужен,им и так всё хорошо,ни тебе суслегов,ни смаза.ни мерцаний с полосатостью :)
 
 
Цитата
вот именно что онлайн,да ещё на англицком,а у нас тишина.

Влад, но тут никуда не денешься, к сожалению на русском никакой технической информации никогда и не было (или была с убойным опозданием). Культура и образованность на очень низком уровне. Потому и советую как можно больше читать, что рождаются фантастические доморощенные идеи. Я же не отрицаю наличия недостатков, только призываю отсеивать слухи и бредни. Недостатки имеют все без исключения телевизоры, только каждый сам выбирает чем пожертвовать.
Кстати фосфорные "тянучки" присущи всем фосфорным телевизорам, CRT в том числе, это не следствие способа его зажигания.
 
 

Цитата
Кстати фосфорные "тянучки" присущи всем фосфорным телевизорам, CRT в том числе, это не следствие способа его зажигания.
тянучки на 50гц телеках минимальны и никогда меня не раздражали.
но когда я купил первый 100гц телек,еще без моушена,я испытал все прелести цифровых технологий :) потом был филипок с моушеном,картина таже,тока стало плавнее и появились артефакты.
 
 
на 159."Так что разговоры про то, что "шеф-редактор не допустит" - это полная ерунда - он сам же и прикажет..."-Алекс,видимо,мы говорим на разных языках.?!
Какой "прикажет"?! Ты понимаешь разницу тестов конкретного производителя и конкретной модели и разницу сравнения разных(!) производителей??В первом случае-это анонс/реклама...
Второй случай: берется скажем ТВ 50" от фирмы "А, В,С,Д"..." и сравниваются между собой. По твоему-кто проплатил-тот и выиграл тест?!..а заодно,как думаешь-какие последствия ждут этот журнал/издание?:)
= "первый с пятым легко могут поменяться местами, а вот с пятидесятым - это врядли"- вот и я о том же спросил: слова "аутсайдер" и "лидер" означают (и в нашем случае) последний и первый.Мне и стало интересно-в каких именно изданиях это произошло.Потому как в большинстве изданий тесты прибл.одинаковые.
Для примера.Лично у меня,например,всегда вызывает улыбку и любопытство заявления какого-нить автора,который пишет противоположность тому,что пишут в изданиях.Вот пример,написал на форуме "стерео.ру" эдакий "Прокоп-Поцарапай Дискин"- "... Пионеры худшие по картинке плазмы!.. Там не только отсутствует белый цвет, но и нет полутонов, всё выглядит синюшно-серо-чёрным. Ничего отвратительнее я не видел. Ответ очень прост. Там стоит очень тёмное стекло!.. Вот вам и ноу-хау в области чёрного цвета. Можете со мной спорить до дурноты, но я профессиональный художник и вижу в цвете поболее некоторых... Одним словом, если внимательно присмотреться, то эти "супер-плазмы" выглядят как выгоревшая за много лет матрица!... Кто не согласен, может порадовать себя этим "счастьем", прозренье наступит очень скоро... В этом смысла плазмы LG 7000 серии выглядят намного интереснее, т.к. там проблема чёрного решается не стеклом "сварщика", а продуманной схемотехникой XD."...
 
 
на 163
Цитата
Phosphor trails Yes; severity depends on individual susceptibilityЗависит от индивидуальной восприимчивости. Кто-то видит, кто-то - нет. Тебе не повезло.
Это каким же надо быть тестером, чтобы подобное заявить?
Человек должен быть либо дальтоником, либо иметь ну очень плохое зрение, чтобы этого не заметить, либо просто не понимать, что этого быть не должно. Как можно не увидеть эти ореолы? Никакой индивидуальной восприимчивостью здесь и не пахнет, просто основная масса думает, что так и должно быть, вот и всё.
А вы говорите, что нет подтасовок - вот вам яркий пример, причём, вы даже не задумались над этим, более того, приводите как аргумент...

на 167
Цитата
."Так что разговоры про то, что "шеф-редактор не допустит" - это полная ерунда - он сам же и прикажет..."-Алекс,видимо,мы говорим на разных языках.?!
Какой "прикажет"?! Ты понимаешь разницу тестов конкретного производителя и конкретной модели и разницу сравнения разных(!) производителей??В первом случае-это анонс/реклама...
Ты что, никогда не видел подобных тестов???
Именно тестов, а не анонсов, я уже давно не покупаю журналы, но раньше не раз видел тесты, где маленькими буковками написано - тестирование проведено при поддержке компании такой-то...были среди них и Панас и Пионер и многие другие, правда там выпячивается какое определенное, новоявленное достоинство по отношению к другим брендам.
Я не утверждаю, что независимых тестов нет, но немалая их часть проплачена. Это настолько очевидный факт, что для вникающего в это дело человека, это не является секретом, про компьютерное железо я уже говорил - тестов куча и нередко они не похожи друг на друга, я хорошо помню скандал с Nvidia, когда они организовывали тесты и подсовывали удобные их продуктам задачи и соответственно получали нужный им результат, а тесты антивирусов - там вообще жесть, а тестирование автомобилей - в разных журнал порой прямопротивоположные оценки... Производители борятся за покупателей и выделяют на это немалые средства, а владельцы журналов имеют на этом неплохие бабки - это бизнес и ничего больше.
Основная масса потребителей вообще не вникает в суть вещей, начитавшись идут покупают и уверены, что купили лучший продукт, если и ты в этом уверен, не буду тебя дальше разубеждать, иногда действительно лучше ничего об этом не знать и прибывать в безмятежном блаженстве...
 
 
Цитата
Если нравится CRT, замечательно, но его место - телепередачи на кухне. Вот там он еще уместен. Пока.
Очень зря... Никакая панель никогда не сможет передавать движения так, как ЭЛТ, из-за нюансов технологий ЖК и плазмы.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)