Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что выбрать: Плазма или ЖК?

 
 

Цитата
Будь добр скажи конкретно о каком виде излучения идет речь?

У  меня  дома  ЖК 40  и  плазма  42. Субъективно,  при  просмотре ЖК  как то  комфортнее,  на  плазме,  вроде,  ощущение  жжения  лица.  По  принципу  работы  плазма  генерирует  жесткое  УФИ,  видимо  какая  то  его  часть  проходит  через  стекло.

Цитата
Не однозначно. Я в офис купил 52" FHD ЖК для вывода презентаций в PP и фото с высоким разрешением. Самое то.

Статическая  картинка  (фото)  однозначно  лучше  на  ЖК  и  не  прогорает  панель.
 
 
Это на каком расстоянии "ощущения жжения лица"..?
 
 

Цитата
По принципу работы плазма генерирует жесткое УФИ ...

Понятно. УФИ поглощается стеклом, если только оно не кварцевое. Через стекло проходит только видимая часть спектра.

Цитата
... видимо какая то его часть проходит через стекло.

Это кому видимо? Экстрасенсам?

Цитата
Субъективно, при просмотре ЖК как то комфортнее, на плазме, вроде, ощущение жжения лица.

Тогда и вопроса нет, надо пользовать ЖК, зачем спрашивать на форуме есть ли у тебя жжение лица?
 
 
/По принципу работы плазма генерирует жесткое УФИ, видимо какая то его часть проходит через стекло./

Постоянно загораю - полчаса просмотра и уже чёрный,как монтенегр.
 
 

Цитата
Тогда и вопроса нет, надо пользовать ЖК, зачем спрашивать на форуме есть ли у тебя жжение лица?

Хе...    хочу  знать,     ощущает  ли  народ  разницу  самочуствия   при  просмотре  ЖК  и  плазмы,  что  более  комфортно  при  длительном  сидении  у  ящика.  Степень  утомляемости,   неприятные  ощущения.  На  форумах  однозначного  мнения  не  нашел.  
 
 
/ощущает ли народ разницу самочуствия при просмотре ЖК и плазмы, что более комфортно при длительном сидении у ящика.../

Всё время сидеть вредно,да и долго тоже вредно....- лучше полулёжа-полусидя.
После жк плакать охота - некомфортное изображение абсолютно,а на комфортное жк-изображение лучше не смотреть - заплачешь поневоле...от ужаса...
Плазма комфортна после пары дней просмотра - быстро привыкаешь.
 
 
Цитата
... хочу знать, ощущает ли народ разницу самочуствия при просмотре ЖК и плазмы, что более комфортно при длительном сидении у ящика.

Хм... вопрос неожиданный. Могу ответить только за себя. У меня дома две плазмы, на работе как писал ЖК, у родителей ЖК и масса друзей с теми и обратными примерами. Просмотр плазмы в течение длительного времени (при комнатном освещении или при критическом прсмотре с погашенным или пониженным освещением) никаких дискомфортных оттенков не несет, картинка мягкая и естественная. Абсолютно. ЖК в общем тоже за вычетом легкого раздражения от ядовитой картинки и эфирных артефактов. На форумах также никаких ссылок на ухудшение самочувствия не встречал, кроме описания всевозможных экзотических эффектов плазменных экранов, которые списываю на заболевания самих зрителей.

[small]Отредактировано: 01-04-2009, 16:42[/small]
 
 
Николай Порадник,мой вопрос был к вам:на каком расстоянии чувство жжения?
 
 
Цитата
Николай Порадник,мой вопрос был к вам:на каком расстоянии чувство жжения?

Извините,  растояние  до  ТВ  около  3...4 м.   Возможно причина   неприятных  ощущений  в  приработке  плазмы  т.к.  наработка  не  более  60ч.  
Спасибо  всем  за  отзывы.

 
 
"..растояние до ТВ около 3...4 м"..-на таком расстоянии у вас чувство жжения на лице от плазмы?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)