Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Что выбрать: Плазма или ЖК?

 
 

Цитата
Может, потому-что шторы плотные и двойные
так со шторами плотными считай что уже вечер :) но мне днем не хочется от света прятатся ради красивой картинки плазмы :)
 
 
/но мне днем не хочется от света прятатся ради красивой картинки плазмы :)/

Очень часто смотрю при эл.освещении - чуть хуже,но не хуже элт,особенно HD.
 
 

Цитата
выгорание от лого есть на контрасте 40,на 30-32 нет,проверено временем,если появилось,исчезанет долго.
к сожалению это есть,даже не спорьте.

Не путай выгорание (burn in), которое никогда не исчезнет, с послесвечением (image retention), которое на современых моделях практически отсутствует. Никогда этим не заморачивался и никаких последствий не имею.

Цитата
приблизительно все мои источники показывают одинаково.

Ну не все такие как ты. у меня четыре источника и для всех калибровка дает разные значения.

Цитата
вы в это верите? при контрасте 40,флаг вам в руки.

Я вообще - неверующий. Имею многолетний опыт эксплуатации плазменных экранов и ни с одним не имел проблем при самых нещадящих режимах. Будь то лого каналов или статика компьютерных игр.
 
 

Цитата
но не хуже элт,особенно HD.
HD это уже речь о другом,про хреновую яркость просто забываешь :)

Цитата
которое на современых моделях практически отсутствует. Никогда этим не заморачивался и никаких последствий не имею
ну вот а я и мои знакомые имеют,видать у нас разные  пионеры,кстати это касается и LX508,я про послесвечение,и довольно длительное.


Цитата
не имел проблем при самых нещадящих режимах
а я вот похоже имею,свежий 5080 показывает немного ярче чем годовалый 428.
опять же все познается в сравнении,так просто это сложно заметить,ведь яркость падает постепенно.
да и неможет она не падать,ни что не вечно.
 
 
Цитата
опять же все познается в сравнении,так просто это сложно заметить,ведь яркость падает постепенно.
да и неможет она не падать,ни что не вечно.

Я все же склонен считать цифру 60000 (а новые заявляют и 100000 часов) часов - достоверной. Это падение яркости в два раза. А два раза - это не такой уровень, чтобы глаз прямо сильно видел. Тем не менее рекомендуется раз в полгода-год производить калибровку экрана, если ты видишь отличие 428 от 5080, значит калибровкой не занимался ни разу.

Еще раз, я не про послесвечение. Да, видел выгоревшие логотипы на первых поколениях плазмы LG (которые работали 24 часа в сутки), висевших во франкфуртском аэропорту. У меня на 5090 часовые держания логотипов от игр не оставляют даже послесвечения. потому считаю журнальные бредни про выгорание плазмы чистым вымыслом.
 
 

Цитата
склонен считать цифру 60000  часов - достоверной
а вот мне слабо верится,для примера экономные люминисцентные лампы не работают заявленное количество часов,не зависимо от крутизны производителя.

во время ремонта поставил себе запотолочную светодиодную подсветку,трехцветную,красотища :)посмотрим как они отработают 60т. часов,так мне обещали.


Цитата
У меня на 5090 часовые держания логотипов от игр не оставляют даже послесвечения.
это конечно радует,хотя искать их желательно заливкой одного тона,например желтого.
 
 

Цитата
люминисцентные лампы не работают заявленное количество часов

Влад, мы же вроде говорили о падении яркости излучения фосфора, а не о долговечности газоразрядных ячеек. Думаю срок морального старения современных панелей лежит в пределах 3-5 лет. А это хороший кусок жизни, который можно прожить наслаждаясь экраном по-максимуму. Заглядывать за пять лет я бы не стал, там, полагаю, могут появиться совсем другие технологии.
 
 
про яркость и говорили,и что с годами у плазмы она падает,а запаса особо нет.
и я сильную разницу в яркости 5080 и 5090 не заметил,хотя заяленно значительно больше.
свой жкашный моник я использую только на 40% яркости,и мне есть что прибавлять.у соньки тоже огромный запас,а что будем прибавлять в плазме лет через пять,не ужто на помойку придется выкидывать,а ведь жалко.
у проекторов тоже лампа теряет немного яркость через 200 часов,и тоже яркость на пределе,вообщем всё это грустно.
ждем новых технологий и вылизывания жк,теперь они меня стали больше радовать,тока сигнал им хороший нужен.
 
 
/...,а что будем прибавлять в плазме лет через пять,не ужто на помойку придется выкидывать,а ведь жалко. .../

У меня в год 2000-2500 часов будет...- ну и сколько лет надо сажать яркость до неприемлемости ?
 
 

Цитата
в год 2000-2500 часов будет...- ну и сколько лет надо сажать яркость до неприемлемости ?
у меня похоже поболее будет,а 5080 пореже работает.
а вам годика три наверное,вообщем посмотрим что дальше будет с яркостью и красотой плазменной картинки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)