Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что выбрать: Плазма или ЖК?

 
 
Цитата
Непонятно...- контраст 38-40,яркость 0-2 и вполне хватает при сильном освещении
если поставть рядом,что я вчера и сделал.то разница весьма ощутима,при том что черный у соньки при установке яркости подсветки 5,вполне сравним с 428 пионером.
и надо не забывать,что контраст 40 для пионера это не есть хорошо.
и кажись контраст у более свежего 5080 повыше.
сдается мне что 428 подсел немного,но если сравнить не с чем,то это трудно заметить.
 
 
Ничего не подсел! У меня 2 месячный 428 в спальне висит,так же смотрю контраст 37-39, яркость -2-5 , так что это нормально для пионера, на фулке контраст 36-38 , в таких пределах, но зато естественные цвета и при просмотре немного сбоку сохраняются , а ЖК ( акромя светодиодных) этим похвастсться не могут
 
 
два месяца и год,это несколько разное время:) и работает он у меня по 8-10 часов каждый день.
даже на 40 пионер не дотягивает но нормальной яркости жк.
а углы понятное дело,остаются слабым местом жк.
но у пионеров теперь тоже появились проблемы с углами по вертикали,благодаря новому фильтру.
 
 
/...даже на 40 пионер не дотягивает но нормальной яркости жк. .../

Зачем такая чрезмерная яркость ?
Или смотреть одновременно два ТВ в одной комнате - новый писк моды в определенных кругах ? :)

/.... но у пионеров теперь тоже появились проблемы с углами по вертикали,благодаря новому фильтру./

Кому-то придёт в голову смотреть под столь немыслимыми углами,лёжа на полу или пристроившись на потолке ? :))
Разве это проблема ? Тогда ЖК - вообще сплошная проблема,начиная от горизонтальных и вертикальных углов....
 
 
млин ну какая черезмерная,как раз нормальная.вы уже с этими плазмами забыли как кинескоп показывает.

так и у этой соньки тоже проблемы видны только с потолка или пола,очень приличные углы.
речь идет о том что жк вплотную подобрались к плазме,и в чем то даже стали лучше.
оптимальный контраст 30-32,а если использовать контраст 40 долго плазма не прослужит,и потеряет уровень яркости гораздо быстрее,берегите ваши экраны ,если не хотите быстро сменить их на жк:)
 
 
Цитата
оптимальный контраст 30-32,

Нет такого понятия - оптимальный контраст. Установка зависит от яркости источника сигнала и от освещенности при просмотре. У одного будет одна цифра, у другого - другая.

Цитата
а если использовать контраст 40 долго плазма не прослужит

Еще раз - цифра 40 может означать разную яркость свечения экрана в зависимости от источника.

Цитата
потеряет уровень яркости гораздо быстрее,

Никто ничего не потеряет. Десятки тысяч часов, которые невозможно выработать при домашнем просмотре.
 
 
/млин ну какая черезмерная,как раз нормальная.вы уже с этими плазмами забыли как кинескоп показывает./

Во второй спальне элт показывает - ничто не забыто - яркость чрезмерная(на мой вкус). :)

/ак и у этой соньки тоже проблемы видны только с потолка или пола,очень приличные углы.
речь идет о том что жк вплотную подобрались к плазме,и в чем то даже стали лучше. /

Хорошо бы....,но с трудом...

/оптимальный контраст 30-32,а если использовать контраст 40 долго плазма не прослужит,и потеряет уровень яркости гораздо быстрее,берегите ваши экраны ,если не хотите быстро сменить их на жк:)/

Лет пять прослужат и хватит...- там видно будет.
 
 
ЖК последние со светодиодной подсветкой по контрасности ( тут даже обогнали)  и красочности цветопередачи да подобрались, но пока ОЧЕНЬ дороги вместо 1 ЖК 42, можно 2 42" фулки плазмы купить... да и обработка движений пока еще та же реакцию кристаллов затрможенную никто не отменял еще.. точнее не поборол. Яркость или яркосная резкость картинки ЖК очень некомфортна для глаз приходится снижать, знаю по дитячему филипсу...
Чтобы современной плазме выгореть или уменьшить яркость надо ее не щадно не выключая эксплуатированть на пределах всех настроек и то умудриться надо, а тут все бережно смотрят . Сутками поди никто не гоняет.
 
 
Цитата
Нет такого понятия - оптимальный контраст
у вас может и нет :) оптимальный это когда нет выгорания от лого и когда картинка смотрибельна днем.
выгорание от лого есть на контрасте 40,на 30-32 нет,проверено временем,если появилось,исчезанет долго.
к сожалению это есть,даже не спорьте.


Цитата
цифра 40 может означать разную яркость свечения экрана в зависимости от источника.
приблизительно все мои источники показывают одинаково.


Цитата
Никто ничего не потеряет. Десятки тысяч часов, которые невозможно выработать при домашнем просмотре.
вы в это верите? при контрасте 40,флаг вам в руки.


Цитата
Во второй спальне элт показывает - ничто не забыто - яркость чрезмерная(на мой вкус). :)
смотря как настроить,но любой новый кинескоп имеет больше запас по яркости и контрасту чем плазма.
днем картинка у плазмы не такая красивая и сочная как у жк или кинескопа,и ничего с этим нельзя сделать.



Цитата
Лет пять прослужат и хватит...- там видно будет
с этим согласен,не больше,хотя смотря сколько смотреть,но 60т часов с потерей яркости в половину,это враки.больше потеряет если смотреть с контрастом 40 и выше.

я не защищаю жк или кинескоп,у каждого свои недостатки,но факт остается фактом,яркость плазмы на пределе,в отличии от других технологий.
все познается в сравнении,но соня меня удивила своим запасом по яркости и хорошим черным.
 
 
/...днем картинка у плазмы не такая красивая и сочная как у жк или кинескопа,и ничего с этим нельзя сделать.../

Вот этого не понимаю...:(
В любое время дня и ночи моя плазма дает фору и элт и жк вместе взятым - картинка прекрасная...
Может, потому-что шторы плотные и двойные,к тому же, и никаких бликов или подобного ничего нет и в помине ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)