Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что выбрать: Плазма или ЖК?

 
 
Цитата
"..растояние до ТВ около 3...4 м"..-на таком расстоянии у вас чувство жжения на лице от плазмы?!

На  таком  расстоянии  жжение лица,  если  подойти  ближе  то  резь  в  глазах.
 
 

Цитата
На таком расстоянии жжение лица, если подойти ближе то резь в глазах.

Но это разные факторы воздействия. Мне кажется надо проконсультироваться с врачем, это что-то индивидуальное.  Расстояние просмотра очень большое и реакция совершенно ненормальная.  
 
 

Цитата
Но это разные факторы воздействия. Мне кажется надо проконсультироваться с врачем, это что-то индивидуальное. Расстояние просмотра очень большое и реакция совершенно ненормальная.

Но  в  таком  случае,  и  ЖК  и  ЭЛТ  тоже  должны  влиять  на  "это  что-то   индивидуальное".  Повторюсь,  просмотр  ЖК  намного  комфортнее  в  смысле  неприятных  ощущений.  Моя  версия - плазмовая  панель  выходит  на  свои  параметры,  в  том  числе  и  по  уровню  излучения,  после  определенного  времени  работы.  Как  и  большинство  сложной  электронной  аппаратуры.
 
 

Цитата
выходит на свои параметры, в том числе и по уровню излучения, после определенного времени работы. Как и большинство сложной электронной аппаратуры.

Николай, это опять твои домыслы. По какому уровню излучения? УФ? Почему другие люди такого не наблюдают? Какое большинство сложной аппаратуры? Дай пример со ссылкой на авторитетный источник.
В твоем случае мне кажется надо просто менять плазму на ЖК.
 
 
/Моя версия - плазмовая панель выходит на свои параметры, в том числе и по уровню излучения, после определенного времени работы/

С этим можно согласиться,исходя из своих личных ощущений ---- через пару дней перестал ощущать  дискомфорт(ну если только самую малость) для глаз(после элт дискомфорт не исчез и по сей день), примерно через 200 часов просмотра заметил изменение цветопередачи в лучшую сторону,да и заметил,что абсолютно никакого дискомфорта для глаз не испытываю вообще.
Это сугубо индивидуально,поэтому,наверное
/надо просто менять плазму на ЖК./
- изображение которого,правда,очень далеко от совершенства - у меня лично глаза от жк побаливают,к тому же.
 
 
ЖК жжет глаза в 20-50 раз мощнее чем плазма и ЭЛТ.
прожектор светит всевремя навас,по плазме элт бежит лишь точка или строка,остальное послесвечение люминофора и мозх
 
 
покупал сегодня знакомым соньку жидкую 40W4000,по яркости конечно мой пионер оказался в полной ж...
эфир соня кажет мыльновато,до плазмы не дотягивает,но в целом не плохо,и лучше чем это было раньше.
с дивиди все впорядке и черный не плохой,особенно когда подсветку на 5 ставишь,и даже при этом пионер проигрывает по яркости.
если новые модели будут еще лучше и приемлемая цена,придется с 42 пионером растаться,а 50 пущай висит дальше,с такой диагональю жк эфир хренова показывают.
 
 
Кому такая чрезмерная яркость, как на жк, нужна ?
Глаза накроются очень быстро,да и просто неприятно смотреть до боли - глаза быстро устают.
Если только с тёмными очками смотреть....
Артефакты жк ещё никто не отменил - цифряк сильно неприятный и цветопередача намного хуже плазмы.
 
 
а кто сказал черезмерна,ставишь половину и получается по яркости кинескопный телек,а плазма только на максимуме может дать такую яркость,что важно при дневном просмотре,или у меня плазма за год подсела.
на дивиди артефактов не заметил,отличная картинка.
цветопередача у сони вполне приличная,и получше чем у самсунга.
 
 
/...а плазма только на максимуме может дать такую яркость,что важно при дневном просмотре..../

Непонятно...- контраст 38-40,яркость 0-2 и вполне хватает при сильном освещении.
Больше середины яркость редко выставляю, при пробеге 1500 часов почти за год, при просмотре,что при свете,что в полной темноте.

/...цветопередача у сони вполне приличная,и получше чем у самсунга./

У соньки всегда была цветопередача хороша(ну иногда красный чуток зашкаливает).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)