Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.

поклонникам Pioneer

 
 

Цитата
Я тогда уже работал вовсю. В аэропорту техником работал. Естественно в аэропортах кризисов не бывает. :-)
Да и вообще. Не надо в долг брать. Наберут долгов. Авось отдам.
"Берешь чужие, отдаешь свои".

Я никогда ничего в долг не брал, и не буду.

а причем тут долг? в 98-м можно было попасть и без всяких долгов.
 
 

Цитата
Да. только в этом случае.

тебе в твоём автосервисе в баксах платят? если в рублях, то индексируют в зависимости от курса? ...сомневаюсь.
 
 
У меня босс в московском офисе - англичанин. Зарплата у него, как у всех, в рублях независимо от курса "бивалютной корзины". Он сильно радовался, когда фунт стерлингов падал относительно всех валют, в т.ч. и рублю - богател человек в фунтовом выражении!
И у меня спрашивает - а какая тебе нафиг разница, какой курс рубля, если ты тут живешь?
Его непонимание базируется на том, что цены на автомобили и телевизоры в Англии почему-то нихуя не зависят ни от евро, ни от доллара, ни от юаня. Причем цены, как и во всех нормальных странах, во время т.н. "кризиса" падают. (кроме табака :)
 
 
Цитата
И у меня спрашивает - а какая тебе нафиг разница, какой курс рубля, если ты тут живешь?

да в принципе никакой, если покупаешь всё отечественное. да вот только у нас даже большая часть продуктов импорт.


Цитата
Его непонимание базируется на том, что цены на автомобили и телевизоры в Англии почему-то нихуя не зависят ни от евро, ни от доллара, ни от юаня.

парадокс.

подождем девальвации до 1:1 к баксу, и всё рванём на туманный альбион, там КРП600А 4300фунтов стоит.
 
 

Цитата
тебе в твоём автосервисе в баксах платят? если в рублях, то индексируют в зависимости от курса? ...сомневаюсь.
Я могу сам проиндексировать. :-)))

Цитата
а причем тут долг? в 98-м можно было попасть и без всяких долгов.
Например?
 
 

Цитата
Я могу сам проиндексировать. :-)))

не понял. научи! я тоже так хочу.



Цитата
Например?

например, сидит контора в товаре, и вдруг бакс вместо 6р стал стоить 25р.
естественно никто этот дорогой товар не покупает (за исключением единичных случаев, и то от тех, кто в валюте сидел), ну так вот, а аренда то идёт, персонал зарплату хочет. (Причем в то время практически у всех зарплаты были привязаны к баксу).
Как быстро получить деньги? Правильно сливать то что есть за пол цены (и то не факт, что купят всё и сразу), в итоге твой магазин остается с висяками или дорогим неликвидом, ассортимент и как следствие и без того немногочисленные продажи падают. А поскольку аренду никто не снижает, то через два три месяца остаёшься с куем, кучей ненужного барахла, и задолженностью по зарплате и аренде.

А если еще в аккурат перед кризисом товара на консигнацию набрал, то ваще пипец.

И кстати, по поводу долгов. В наше время практически любой средний и абсолютно весь крупный бизнес инвестирует в развитее за счет банковского кредитования. Банковские кредиты – это один из основных двигателей экономики.
На свои бабки можно начать торговать разве что помидорами на рынке.
 
 
Цитата
А поскольку аренду никто не снижает, то через два три месяца остаёшься с куем, кучей ненужного барахла, и задолженностью по зарплате и аренде.
Это разве не долг? Я об этом и говорил.

У нашего автосервиса нет аренды, все работают на проценты, поэтому в минус никак не уйдешь.
А работы стало даже больше, потому что ремонтируем все автомобили.
У диллеров полная жопа. Слесаря в отпусках все. Они работают в основном на Т.О. У них будет скоро совсем нехорошо.
 
 

Цитата
Банковские кредиты – это один из основных двигателей экономики.
Это вот и есть риск. Я понимаю "кто не рискует тот не пьет шампанского" но все же не люблю риски.
 
 

Цитата
А работы стало даже больше, потому что ремонтируем все автомобили.
И гололед ух как помогает! Жалко, лето скоро :-(
 
 
Летом кипеть будут. Чем жарче тем лучше.
Ну и пробок бы побольше в жаркое время. Лучше кипят. :-)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)