Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.

поклонникам Pioneer

 
 

Цитата
У нашего автосервиса нет аренды, все работают на проценты, поэтому в минус никак не уйдешь.

помещение в собственности? а коммунальные платежи (электричество, тепло. и т.п.)
что значит на проценты? нет фиксированного оклада?

Цитата
Это вот и есть риск. Я понимаю "кто не рискует тот не пьет шампанского" но все же не люблю риски.

крупный бизнес инвестирует в развитие именно так. никто не бцдет выкладывать по 10-100 лямов из собственного кармана.

зы

риски тоже можно страховать.
 
 
Цитата
Летом кипеть будут. Чем жарче тем лучше.
Ну и пробок бы побольше в жаркое время. Лучше кипят. :-)

что за автосервис то у вас? всё подряд чините или специализируетесь на конкретных авто?
 
 

Цитата
Летом кипеть будут. Чем жарче тем лучше.
Ну и пробок бы побольше в жаркое время. Лучше кипят. :-)

тазики чините что-ли?
 
 
Мурад,Ты кстати прав насчет передела мира:) У нас сейчас российские бизнесмены скупают наши банки и оптом и в розницу...видимо кому война,а кому и мать родна...
на 135.кстати,в 98 я тоже пострадал со своим бизнесом...и не слабо.:(( мне тогда долго пришлось выкарабкиваться...и после этого пришел к выводу,что необходимо второе ВО,знаний не хватало в той ситуации...
Тимур,думаю,вас кризис не сильно зацепит..разве что расценки упадут...но посмотреть с другой стороны:вот те,кому сейчас больше 35 (как мне) скажите:сколько лет из вашей жизни вы прожили достаточно хорошо?При союзе жизни не было,перестройка?- только начинал зарождаться какой-то средний класс..:))вот чешу затылок и пытаюсь прикинуть:сколько тех лет было,когда мы стали только-только как-то нормально жить?....??
 
 
142 все ремонтируем подряд. Тазиками тоже не брезгуем. Деньги платят.
Кто специализировался, тот сидит без работы.  
 
 
Как то боязно ходить к специалистам широкого профиля.
 
 

Цитата
Тазиками тоже не брезгуем. Деньги платят.

на ара сервис похоже.

в нормальном сервисе не выгодно делать тазы, там нормачас не по карману владельцам отечественных авто, тем более, что в любом гараже у Гурама все виды работ от слесарки до жестянки.
а нормальному сервису нужно отбивать дорогостоящее диагностическое оборудование и различного рода стенды (сход-развал, стапель, покрасочная камера), тем более, что обновляемый парк машин требует ввода в эксплуатацию более современных диагностических систем.
плюс спец инструмент для разных машин. да много еще чего.

зы

кстати, из сервисов которые делают все, мне нравится Бош-Сервис Фили. 10 подъёмников, сходразвальный стенд Хантер, две покрасочные камеры, стапель, диагностические стенды.
 
 
Цитата
вот те,кому сейчас больше 35 (как мне) скажите:сколько лет из вашей жизни вы прожили достаточно хорошо?При союзе жизни не было,перестройка?- только начинал зарождаться какой-то средний класс..:))вот чешу затылок и пытаюсь прикинуть:сколько тех лет было,когда мы стали только-только как-то нормально жить?...??

щя более менее хорошо себя чувствуют те, кому 40-50, после развала СССР, они сумели захватить все что можно и поднять нехилые бапки.
с 93 по 95 год, на ВДНХ стояли очереди за аппаратурой. В павильон впускали по 20 человек, из всего ассортимента у нас было 2 телика сони 21 дюйм (один с телетекстом другой без), один 25, один 29, и двухголовочный видеоплеер а так же четырехголовочный видак.
В павильоне выписывали чеки и получали деньги, товар отпускался на улице, прямо с машины (Зил 131), за день этот Зил продавал две полных будки видеоплееров.
Вот где делались первые миллионы. )))) Теперь мои бывшие боссы недвижимость в аренду сдают и грузоперевозками занимаются.
Жаль, что тогда мне было только 18 лет. (работал у них продавцом. как щяс помню - платили 250 баксов, первый раз за день выходил покурить часов в 6 или семь, все остальное время конвейер)


[small]Отредактировано: 24-02-2009, 16:22[/small]
 
 
Цитата
на ара сервис похоже.
Не обязательно. :-)))
У них в гаражах даже дороже может выйти по цене чем у кого угодно.

Цитата
мне нравится Бош-Сервис Фили. 10 подъёмников, сходразвальный стенд Хантер, две покрасочные камеры, стапель, диагностические стенды.
У нас маленький сервис. 5 подъемников, сход развал, камера. 2 ямы под Газели. Компьютерная диагностика всех и вся.

Между нами. В диллере ничего делать не умеют и слесаря там слабые. У меня друг работал в ЧОПе охранял диллерский центр, теперь слесарем работает. Вот вам и диллер. Развод идет по полной программе.
 
 

Цитата
У нас маленький сервис. 5 подъемников, сход развал, камера. 2 ямы под Газели. Компьютерная диагностика всех и вся

Понятно.

Кстати, после 98-го, один мой знакомый очень некисло поднялся на магазине автозапчастей для отечественных авто. Если до кризиса дела шли не очень, то начиная с 99-го заработал не плохие деньги, выкупил соседний загнувшийся продуктовый магаз и открыл там большой магазин пуще прежнего.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)