Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.

ЖК и плазмы от Samsung

 
 
Может, кто знает о них что плохого/хорошего (из личного опыта) или присоветует, где посмотреть более-менее объективные тесты?

Интересуют следующие модели
ЖК - Samsung LE-32R51B

Плазмы - PS-42S5S  и PS-42D5S

Если судить по заявленным харакетристикам - просто хватай и беги, да и стоимость у них очень демократичная, но как-то уж привык относиться к Samsung с подозрением....
 
 
А что так? Самсунг – это крупнейший мировой производитель электроники. В США каждый второй жк дисплей – Samsung.

Меня удивляет, как в нашей стране, которая и пылесоса то нормального произвести не может любят хаять Самсунги и Лыжи, которые во всем мире считаются уважаемыми брендами.
 
 
Уважаемый Max f, а меня вот удивляет, что в нашей стране полным-полно людей, которые вместо того, чтобы ответить по существу (если , конечно, знают, о чем говорят), начинают выпендриваться.

Вопрос был вполне конкретный, стало быть, хочется получить какой-то более-менее информативный ответ, а не сетования по поводу неспособности нашей страны произвести нормальный пылесос.
 
 
Я к LCD уже давно присматриаваюсь, но раньше все как-то дорого было или показывало совсем уж отстойно. А тут увидел М-В-део, новинка, DNIe, дизайн приятный и всего за 55т.р. ну думаю подарок. Приехал посмотрел и 32R51 и 32A41. Вторая по проще, нет HDMI и акустика никакая. Вобщем все осталось по старому. Модельки ничего, наверное для кого-то своих денег стоят.  Но главное -изображение, ничего нового, на эфире все по-прежнему очень плохо, на хорошем цифровом источнике все равно изображение страдает артефактами, все так же видны сильные градиенты. Единственное что стало хорошо- это угол обзора. Действительно цвета и контрастность яркость не меняются в очень широком угле как верх-вниз так и вправо-влево.
Потом смотрел их в других местах как по аналогу так и по цифре. Все тоже самое. Не скоро видать жк догонят плазму по изображению.
Так-что подкоплю еще месяцок другой и всетаки возьму плазму. Да и подешевели они здорово, даже свежие модели.
А по проблемкам тебе врядли кто ответит, эти модели появились всего месяц назад.
 
 
Хмм...печально-печально...я-то надеялся, что в последней серии у них все наладилось...

А есть ли у кого-то опыт общения с Philips PF329986? Куда ни посмотри (журналы, сайты) - хвалят просто наперебой, отдельно упоминая качественный прием эфира...Но вот насколько это близко к истинному положению вещей?
 
 
Похоже все это недостатки технологии в LCD целом. На той неделе был в ПЛАЗА в Химках и на Горбушке. Пересмотрел кучу жк, в том числе и данный сабж. Хорошо показывают только идеальные DVD или мультики. Утвердился в своем решении брать плазму после того как увидел рядышком LCD Panasonic 32LX50 (вроде самая свежая моделька) и его же плазму 42PA50. Подключены оба были по компоненту. Показывали что-то про африку, жирафы там, саванна. Ну вот там был эпизод со статичной картинко только воздух нагретый поднимается и как бы размывает изображение животных. На плазме -супер, все дышит похоже на правду, на жк -каша из градиентов, похоже на эфект в фотошопе когда фотографию размывают как бы кистью художника. И еще по филипсам и левам, смотрел в М-В-ео обычный элт помоему какойто из лев Авентосов 32" и жк Сферос 32". На них крутили Хроники Риддика. Еслиб рядом не было элт - я б сказал что лсд показывает вроде ничего только в очень быстрых сценах всетаки мажет но в сравнении с элт сразу проигрывает. К тому же на лсд был включен какойто из DNM (аналог пиксель+) и изображение было очень нереальным, резким но мертвым. Особенно это сильно заметно на всех жк.
В общем хотелось мне жк с его высоким разрешением за приемлемые деньги и возможностью выводить статичную картинку (=подключение к PC), но всеж пока не судьба, хочется живой каринки в кино- плазма.
Съезди сам посмотри. Только сравнивай с чем нибудь (элт или плазма) -тогда сразу поймешь о чем я.
 
 
Вчера был в одном магазине домашних кинотеатров. Там на одной стенке висели 4 модель плазмы (42" Toshiba, Philips, Pioneer и Panasonic) и одна 37" LCD от Toshiba. Крутили на всех панелях один 3D мультик.    
Что касается плазм, то картинка была приблизительно одинаковой, а вот LCD светился очень ярко. Если телевизор смотреть днем, да еще если за окном яркое солнце - то это плюс, но все-таки общая картинка выглядела несколько искусственной. Я бы выбрал плазму. Да и стоит она дешевле.
А из плазм понравилась Toshiba 42WP48R и Philips 42PF9966. Pioneer PDP-505HDE был самым дорогим, но почему-то показывал хуже всех. Может не настроили правильно.
 
 
Да, похоже от lcd придется отказаться...хотя и в плазме есть ряд моментов, которые меня смущают (разговоры о выгорании и прочем)...завтра поеду в галлерею Самсунг и еще пару мест, где можно посмотреть/сравнить - может, наконец, смогу определиться =)

Спасибо за инфу и ответы
 
 
Советую быть осторожным к советам продавцов. В разных магазинах разные продавцы говорят совершенно противоположные вещи. Например, о качестве Samsung.
Это, впрочем, касается любых продавцов по продаже ЛЮБОЙ техники. Думаешь иногда - ну не знаешь, тогда уж лучше молчи, а не говори с умным видом.

Лучше довериться восприятию картинки собственным глазом.    
 
 
Собственно, так и собираюсь сделать. Сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда продавец по разным причинам пытался всучить то, что на самом деле не стоило ни внимания, ни тем более денег.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)