Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

ЖК и плазмы от Samsung

 
 
Добрый день всем !
А я ждать не стал – уж больно разительный контраст с хорошим 5-канальным звуком и 15-дюймовым монитором (был маленький CRT Samsung, который теперь перйдет на кухню).
На 19. Так можно ждать вечно, техника не стоит на месте, скорострельность и разрядность все время растут, алгоритмы улучшаются, появляются новые стандарты… И то что сегодня выглядит великолепно завтра будет уже морально устаревшим и, кроме того раза в полтора дешевле – но так и жизнь пройдет !
Короче, в прошлую пятницу после долгих размышлений купил я Samsung LE32R51B в М-Видео (в г.Саратове).  Плазму я все-таки решил не брать, т.к. хотя возможно фильмы она показывает и лучше, но эфир – точно хуже. А по времени %95 я собираюсь смотреть именно эфир. И в выборе Samsung’а не последнюю роль сыграл именно эфир. Сравнивал и JVC S2, Toshiba 48 и с хваленым Philips 9986. С DVD все показывают приблизительно одинаково, а вот эфир (далеко не самого лучшего качества) Samsung явно лучше. Кроме того, мне понравился его дизайн.
Дома подключил по компоненту к DVD Pioneer 757Ai. Что сказать ? Картинка очень яркая, угол обзора большой (по крайней мере в разумных пределах, если не смотреть из-за телевизора), куча всяких настроек и по звуку и по изображению. Самое главное: качество зависит от источника. Если хорошая оцифровка и высокий битрейт, то качество превосходное, а иначе…(но это, по-моему у всех и плазм, и ЛСД).
Что не понравилось:
1. Очень медленно переключаются каналы и источники (но это, по моему, на всех современных ТВ – у друга плазма JVC – то же самое), а поскольку компонент под номером 4, то добираться до него довольно долго. Причем быстрое нажатие 4 раза к нужному эффекту не приводит – надо нажимать не торопясь.
2. PIP работает только с HDMI
3. Нет zoom’a с формата 21:9
4. Их фирменный «улучшайзер» DNLE не отключается, а только показывает демо-картинку – как бы было без него
5. Такая фича как «автоконтраст» на фильмах в зависимости от яркости сцен может приводить к изменению яркости, так что ее лучше отключить.
6. В sleep-таймере нет индикации последних минут перед выключением (в Panasonic’ах это есть – там за 3 мин. начинает моргать – очень удобно)
7. Нет самоотключения при отсутствии сигнала в течение определенного времени.

А вообще я доволен ! Потрясающе стильная вещь, на которой смотришь все фильмы как бы заново. Ну а то что кое-где цифровые артефактики все-таки вылазят – то к этому надо отнестись как к неизбежному злу (не тащить же домой 60-кг дуру, у которой к тому же вечные проблемы со сведением и с геометрией)  и ждать цифрового вещания и иметь более качественные источники сигнала.
 
 
Очень смутное впечатление. Хороший сигнал вроде безупречен. Но, в основном, на вещании и многих программах стрим-тв в темных элементах фонит темнофиолетовым. При убирании цвета на 0, в черно белом изображении - фонит темнофиолетовым. Менял на такуюже плазму - тоже самое.  В магазине видел D4, там такого нет.  Ломаю голову, что делать!
 
 
А PS-50P5H плазму кто-нибудь видел живьем? ввв.samsung.ru/products/audio-video/tv/plasma/ps-50p5h/?tab=specification На Тверской в галерее не выставили?
 
 
Тоже ходил в галерею и смотрел на новые Самсунги. Понравился 46-дюймовый телек. Разрешение хорошее. Но и 40-дюймовый показывает неплохо. По сравнению с Шарпом вроде как темных цветов больше, то есть плавность переходов от чОрного к темному, от темного к серому - получше.

Единственный неоспоримый плюс по сравнению с плазменными панелями - это совершенно  слитная картинка, без каких-либо ячеек. Все-таки сама структура плазменной панели не позволяет достигнуть совершенно белого цвета в одной ячейке, каждая из которых как ни крути - состоит из трех частей.

У меня плазма Пионер-435, я бы её променял на Самсунг 40" чисто из желания иметь дома современный дивайс :)
 
 
парап
 
 
Приобрел 40 дюймовый телек, очень доволен. С черным все в порядке :) Долго выбирал между плазмой и ЖК, но выбрал ЖК, т.к нет психологических проблем, а вдруг забуду выключить и останутся полосы. Брал через инет за 2665$. Обнаружил один битый пиксель (розовый).
Единственная проблема была при подключении к 745 самсунгу, пришлось покупать переходник с dvi на hdmi.
В целом согласен с Дмитрием Межуевым, но Я НЕ ВИЖУ ЦИФРОВЫХ АРТИФАКТОВ И ПРОЧЕГО.......Может это  у меня такое зрение :)
Считаю, что жк лучше плазмы  
 
 

Цитата
Приобрел 40 дюймовый телек, очень доволен. С черным все в порядке :) Долго выбирал между плазмой и ЖК, но выбрал ЖК, т.к нет психологических проблем, а вдруг забуду выключить и останутся полосы. Брал через инет за 2665$

это 51 модели ??? - цена радует  
 
 
Приобрел плазму Самсунг Samsung PS-42S5HR. Впечатления от приобретения здесь.
http://dom.hi-fi.ru/forum/40/44989
 
 
Приобред LE-26R51B. Отличное изображение с DVD. Черный (а впрочем и все остальное)- просто великолепно.
 
 
Приобрел LE-26R51B. Отличное изображение с DVD. Черный (а впрочем и все остальное)- просто великолепно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)