Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.

ЖК и плазмы от Samsung

 
 
В субботу купил таки 26"R51й! По итогам 2-х дней оценки работы  можно сделать первые выводы:
Позитив:
1. Очень приличная матрица, черный - темный серый, почти черный!, сравнивал впрямую с шарпом: у того уход в фиолетовость видна невооруженным глазом, по глубине черного - разница видна в нюансах- почти не видна.
2. Засветка матрицы также на высоте! можно смотреть картинку в темной комнате с черными краями и не замечать их.
3. ТВ программы показывает на удивление не плохо, фильтрация и улучшение картинки работает, картинка не сильно зашумлена даже по РТР, 1-му и НТВ (особенно паршиво показывало на старом ящике),  и избирательность и чуствительность тюнера на высоте.
4. Да, картинку можно настроить на любой уровень контрасности, четкости и яркости. Контрасность м.б. очень высокая, просто бить по глазам.
5. ДВД пока смотрел по композиту и S-видео, по композиту приятнее отобенно на плохих копиях - вся цифровая грязь слегка замыливается, но это уже негатив...
6. Очень порадовало подключение по D-sub к компу. Не монитор, а мультимедийный монстр. Картинка просто супер!!! И фото и кино и игры...!!!Да и в текстовых или табличных файлах изображение на очень высоком уровне. Надо его попробывать с ноутом...
Негатив:
1. Все таки не хватает скорости у матрицы, особенно проявляется на суперчетких картинках в движении. Может и надо было брать М51, там матрица побыстрее. Но думаю на больших экранах 32-42" эффект мыла при крупном пикселе, (он же - пластилиновое изображение), будет проявляться еще сильнее. Тут одно спасение - Плазма. Или ждать сверхбыстрых матриц.
2. Нет вертикальных углов регулировок у подставки.
3. Паршивый звук. Но это не проблема.
4. Настройки контрасности и яркости надо было выносить отдельными кнопками на пульт, из меню регулировать очень долго!
5. Не хватает USB порта. А так напихано на задней панели все что можно.
Заключение: считаю модель очень сбалансированной по качеству и возможностям, и конкурентноспособной с филями, шарпами и сонями. У шарпа и сони конечно же поприличней дизайнерские решения, но это на вкус и цвет..
Всем удачи +
 
 
Подключил я свой 23R41B через VGA кабель(10м) - изображение просто супер, однако с NViev сплошные заморочки.
На моём 17 Митцубиши (ЭЛТ) стоит 1152х760(100гц), а тел понимает 1280х720. В режиме клона мне тоже пришлось выставить на теле такое же разрешение, т.е. 1152х760 и в этом режиме он стал нормально показывать, однако экран по краям немного скрыт и его можно просто передвигать курсором. Как настроить этот NViev, так, чтобы я мог спокойно запускать приложения(игры и т.п.) на втором дисплее, в данном случае на теле.
 
 
пользую где-то год филипок 9509, смотрю на LE-32M61- стоит ли?
Спасибо
 
 
Разобрался я с этим  NView, может кому пригодится.
Просто нужно создать пару профилей - один для работы (DualView)(обраб. видео и т.п.) с разрешением 1152х860 и перетаскивать приложения на телек. И ещё один профиль(Клон) для игр и т.п. с разрешением 1024х768.
На теле в последнем варианте картинка расстягивается на весь экран - 1280х1024 пробовал, но у меня моник сваливается при этом разрешении.., а тел держит.
 
 
....... extreme
Цитата
пользую где-то год филипок 9509, смотрю на LE-32M61- стоит ли?
Спасибо
Зачем менять приоритеты, у вас правильный бренд и нечего размениваться! PHILIPS однозначно, просто более новую модель.
 
 
Спасибо за ответ- но вопрос не в том: вопрос -" филипок 9509 это ЭЛТ, зачем мне более новая модель ЭЛТ? Стоит ли менять качественную трубку на LCD - не проиграю ли я в качестве картинки?"
Спасибо.
 
 
....... extreme
Проиграете в качестве на просмотре обычного эфира, а в остальном (DVD и спутниковое(цифровое)ТВ) все очень прилично.
 
 
2....... extreme
Негатив ЛСД:
- Эфирная картинка будет насколько замыленной, особенно при плохом приеме, но за 1-2 недели к этому привыкаешь.
- На больших углах просмотра все же есть эффект ослабления контрасности. Если примерно одна точка просмотра  - диван - не напрягает.
Позитив:
- Картинка при качественном входном сигнале супер! К этому относится: ДВД; HDTV(в перспективе глубокой), комьютер: игры видео, картинки и проч.; просмотр фото и т.п.
- Мелкие пиксели - возможность смотреть с близкого растояния. В ЭЛТ, особенно на больших диагоналях точки могут сильно раздражать.
- Занимает мало места, весит значительно меньше ЭЛТ.
-
 
 
Ok.
Еще подскажите на счет битых пикселей и опять же на счет LE-32M61 - или более достойное на Ваш взгляд вложение.
 
 
....... extreme, два заслуживающих внимания брэнда это Philips 32PF9830 и Hitachi 32LD8800TA, правда цена у них не маленькая, но Samsung  и рядом не стоял!!!
С этими, особенно с Philips 32PF9830 эфир можно очень прилично смотреть, я обладаю этой моделью и очень доволен.
Вот ссылка как люди выбирали LCD TV http://www.hdtv-info.ru/category/history/ и еще одна http://www.thg.ru/display/32_lcd_tv/index.html
Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)