Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 62 След.

Впечатления от последнего Филипса - 32PF9531

 
 
Тема развивается это здорово.

2 vladk67! vladk

Почему Вы решили посоветовать мне обратить внимание на плазму? (#44). Изначально ЖК будет использоваться для просмотра ТВ (антена) и ДВД, так планируется в дальнейшем спутниковое ТВ (НТВ+), так вот из этих соображений и решил брать ЖК, всетаки вещь берется не на один год. Да цена тоже немаловажный фактор, плазмы уж больно дороги получаются (хорошие).
Вот все-таки я так и немогу понять, тема: эфир 5 и 9 Филя (в моем случае речь идет о 9531). 5-ый Филя для эфира лучше потому что он лучше показывает чем 9-ка, либо потому что 9-ка слишком круто для обычного эфира и это не к чему? Прошу пояснить, "непонятливому")).

2 Руслан Шторм

Что это за спецвыпуски-путеводители с обзорами фильмов за полгода у Тотал ДВД, когда ни выходят?
А в ежемесячных выпусках журнала нет таких программ в приложениях, а то думаю сейчас и не найти таких полугодовых спецвыпусков.

 
 
 
на 60
Цитата
Почему Вы решили посоветовать мне обратить внимание на плазму? (#44). Изначально ЖК будет использоваться для просмотра ТВ (антена) и ДВД, так планируется в дальнейшем спутниковое ТВ (НТВ+), так вот из этих соображений и решил брать ЖК
Потому что изначально Вы про нтв+ вроде как всерьез не упоминали, а говорили в основном про эфир.
Если же Вы собираетесь в дальнейшем ставить тарелку нтв+, а потом и ХД-контент смотреть, то конечно надо покупать хороший ЖК.
А если б Вы настаивали на просмотре эфира бОльшую часть времени, то я б рекомендовал плазму с минимальным разрешением.

Цитата
Вот все-таки я так и немогу понять, тема: эфир 5 и 9 Филя (в моем случае речь идет о 9531). 5-ый Филя для эфира лучше потому что он лучше показывает чем 9-ка, либо потому что 9-ка слишком круто для обычного эфира и это не к чему? Прошу пояснить, "непонятливому")).
Все просто - чем больше разрешение телика и мощнее его электронная обвязка, тем больше про эфир можно говорить в терминах "ну, типа смотреть можно".
Чем ниже разрешение матрицы и проще электроника, тем меньше она пытается делать из го-на конфетку, тем лучше выглядит обычный эфир (в том смысле "лучше", что телик не напоминает Вам постоянно, как ему неприятно это дерьмо показывать).

Поэтому, если эфир для Вас это лишь временный переходный этап до установки нтв+ (или альтернативного источника более качественного по сравнению с эфирной антенной сигнала), то конечно никакого выбора между 5-кой и 9-кой нет (ну, при условии, что есть деньги на 9-ку).
Я, к примеру, хоть и хвалился раньше качеством своего эфира, но после покупки 9-ки выдержал только 2 недели - установил нтв+. Разница в отображении даже обычных программ значительна, не говоря уж про бонусы типа наличия 4-х каналов дискавери и т.п.
Посмотрим, во что воплотится их обещание запустить с нового года 3 ХД-канала.
Так что если Вы всерьез настроены получать удовольствие от хорошего контента - забудьте про 5-ку (тогда уж лучше какую-нить завалящую плазму купить).
 
 
Напишите плиз, какие настройки изображения (цвет, контрастность, яркость, резкость) вы используете при просмотре эфира на своём 9531?
 
 
на 61

Цитата
Все просто - чем больше разрешение телика и мощнее его электронная обвязка, тем больше про эфир можно говорить в терминах "ну, типа смотреть можно".
Чем ниже разрешение матрицы и проще электроника, тем меньше она пытается делать из го-на конфетку, тем лучше выглядит обычный эфир (в том смысле "лучше", что телик не напоминает Вам постоянно, как ему неприятно это дерьмо показывать).

Получается так, что 9-ка в силу своей навороченности и крутизны в электронике, показывает эфир хуже, чем простенькая, бюджетная 5-ая серия Филе...вроде так понял.)

А насчет НТВ+, если сейчас нет, то в будущем планирую взять (в основном из-за спортивных каналов), а пока довольствуемся тем что есть эфир и ДВД. Так что думаю на будущий контент надо брать хороший ЖК в частности 9531.  
 
 
на 63
Цитата
Получается так, что 9-ка в силу своей навороченности и крутизны в электронике, показывает эфир хуже, чем простенькая, бюджетная 5-ая серия Филе...
ну, типа того ;)

Цитата
Так что думаю на будущий контент надо брать хороший ЖК в частности 9531
именно так
 
 
Да, 9531 супер! У меня эфир через Акадо. По ВЧ. От декодера (цифры) я отказался, т.к. там идёт кодирование в мпег2, так же кодируются эфирные каналы - смотреть не реально - квадраты. А если по ВЧ кабелю, который протянул Акадо - сразу в ТВ - отличный эфир получился. Ну а DVD через HDMI - вообще идеально.
 
 
А куда Шторм-то девался?
Я думал, этот "специалист" опять в плазмы зарылся, ан нет - скрываецца где-то...
И постебацца даже не с кем... ;-(
 
 
А как отключить эффект "сериала"?. А то смотришь по ВЧ по эфиру художественный фильм, а он - как документальное кино (как сериал).
Пробовал играться цифровыми настройками - нифига.
 
 

Цитата
И постебацца даже не с кем... ;-(
Стебайся со своей супругой,пусть она тебя простебает хорошенько - хлыстиком по толстой жопе(ты ж у нас специалист по этим вопросам))),пока не поумнеешь...А в ветке (в этой и в других) люди твоего жлобского стеба  не ждут.Народу нужна объективная информация,а не твой  дилетантский треп -тем более  что  сабжа ты не видел,а мнения свои меняешь по семь раз на неделе - с легкостью флюгера))))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 

Цитата
А как отключить эффект "сериала"?.
За этот  эффект у филь оnвечает DNM - он что,не отключаем у 9-ок?
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)