Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

подскажите про блюз

 
 
Ну...я знаю ярлыки многим вешают..Питер Грин - это не блюзрок. Если брать его ранний период (Грина) - да, там был блюз. Но в него было намешано психоделики и еще много чего лишнего. И таких команд много было.  Я бы назвал этот стиль -  ЕВРОПЕЙСКИЙ БЛЮЗ.
Для примера - можно послушать его диск Soho live, там подборка песен Роберта Джонсона. А потом их же  - в оригинальном исполнении.
Две большие разницы.
Вообще белые, особенно европейские музыканты, как-то облагораживают блюз...причёсывают что ли..а мож быть блюзу как раз это и не нужно..
Но по-своему красиво - Грина я люблю.
А насчет блюза вообще - я имею ввиду, что не люблю , когда говорят  про 70-е, что весь рок и блюз там..хорошие альбомы выпускаются до сих пор, и их довольно много, не зацикливаться на штампах нужно - вот и все.
 
 
А про ZZ top я понял - больше не упомяну имя плебеев
ZZ top в священном и неприкосновенном списке блюзроковых команд, дабы не оскорбить чуйства Казанцева Дмитрия отчествонезнаю, торжественно клянус - аминь!!!!!!!!!!!!!!
Только последнее прорекламирую - в сентябре - СУПЕРСОБЫТИЕ - НОВЫЙ АЛЬБОМ ZZ top "MESCALERO"!!
15 НОВЫХ ПЕСЕН - И ИХ ИСПОЛНЕНИЕ "TRAMP"!!
НЕ ПРОПУТИТЕ!!! ПЛЕБЕИ ZZ top  НАНОСЯТ ОТВЕТНЫЙ УДАР!!!
 
 
Уважаемые любители и знатоки блюза! У кого есть записи "Knock-Out Greg & Blue Weather"? Запишите на болванку, плиз (за умеренные деньги...). Очень хочется послушать эту шведскую команду!
 
 
Прочитал всю ветку - нет даже упрминания. Что можете сказать о J.J.Cale?
 
 

Цитата
Что можете сказать о J.J.Cale?
Я его первый раз случайно в муз.магазине услышал, думаю, как классно мужик ковыряет, даже на Клэптона похож малехо только чуть веселее. Купил сборник, три дня без перерыва крутил - наелся. Заодно выяснил, что это не он, а Клептон на него похож ;) вобщем в кайф.
 
 
Мы его раньше довольно часто обсуждали. По-моему даже две специальные темы были.
В двух словах. JJ Cale обладает собственной очень интересной техникой игры на гитаре + великолепный сонграйтер и исполнитель своих песен. Практически все они, на мой взгляд, потенциальные хиты. Он не достиг должной известности и популярности только из-за скромности характера и неспособности соответствовать законам шоубизнеса.
 
 
на 93
Это Вам сюда: www.blues.ru/forum
 
 
на 94
Кейл - лучший, но он не блюзмен.
 
 
"Заодно выяснил, что это не он, а Клептон на него похож ;)"

Ну-ну....  
Далой алкоголиков от винила
 
 
А я в Кейле даже маленько чего-то Knopflerского нашел. Точнее, наоборот.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)