Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 122 След.

Sweet, Slade

 
 
Евгению Клишину на 83 - Вот чего вы так в возраст уперлись!!! Поверь,можно делать крутой авангард,а приходя домой слушать эстраду или баббл-гам. У меня знакомый есть ,у него на фирме сd  все Смоки  и Вау city rollers- может закажем его?!
Все свитовские музыканты были прекрасными исполнителями- где ты взял,что они еле умели играть!
И место в истории глэм-харда они свое имеют неслабое,и на двоих сделали не дюжину вещей,а дюжину хороших пластинок.
А место в истории у них потому,что и SWEET и SLADE имели свое яркое индивидуальное лицо и не косили не под кого.
достаточно того что под Ballroom Blitz и Action озвучивают
современные голливудовские фильмы - а сколько лет прошло?!
 
 
.... просто мысли вслух.... Голливудские фильмы это эталон чего????
 
 
 Игорю Янютину -  Тебе  уже все простили,а голливудские фильмы это конечно же не эталон вообще,просто приятно услышать хорошие вещи спустя 30 лет на массовом мероприятии.
 
 
Данке шён
 
 
ОЛЕГ Л.

Насчет возраста --- тридцать лет назад на школьных вечеринках с удовольствием танцевали под Слейд,несмотря на то что играли они примитивно,но была в них изюминка,начиная от солиста.Со Свит я тоже в школе познакомился,но Чино-Чепменовские вещи были слабенькими и первое,что мне понравилось это было Лиса бежит по Голосу Америки,а альбом был у меня Свит Фанни Адамс в школе,но в институте уже к ним не возвращался,хотя помнится то ли 76г,то ли 78г был для них удачен.Ну в принципе владели они лучше музинструментами,но говорить,что они виртуозы - грешить против истины.
То,что Кисс пихают в голливудские фильмы,тоже не означает,что это была супергруппа.На самом деле примитивнейшая команда с парочкой нормальных вещей.
Вот их никогда не имел в коллекции,даже в школьном возрасте.
(ИМХО).
 
 
Цитата
Все свитовские музыканты были прекрасными исполнителями- где ты взял
это утверждение? Какие независимые источники могут подтвердить это явно пристрастное мнение. (сам я не слушал свит с пубертатного возраста, когда я был от них простов  восторге, особенно, помню у меня была запись с кучей высоких и на моём катушечнике это так цвиркало, просто восторг) так что моей пристрастностью можно пренебречь)  Хотя могу сказать, что в условиях капиталистической конкуренции в претендующие на популярность группы понимающие в раскрутке продюсеры зачастую набирали действительно умеющих играть музыкантов.
Цитата
не косили не под кого.
Если они не косили НИ под кого в семьдесят каком-то году, то это, отнюдь, не пропуск в вечность... Конечно, пусть те, кому они до сих пор аааабалдеть, как нравятся, слушают, я не критикую, боже упаси. ;-)

Цитата
У меня знакомый есть ,у него на фирме сd все Смоки и Вау city rollers
А у меня знакомый есть, у него на СиДи все Шуфутинские, круги и иже с ними... таки как?
А насчёт Вашего обращения к Диме Казанцеву, я удивлён вашей чрезмерной агрессивностью, у Вас что-то личное? Я читал его рецензии, ну рецензии - это рецензии... Хочешь верь, а хочешь... что Вас так разозлило? Напишите свою, там обещают не публиковать только в крайнем случае, если много грамматических ошибок... Да и всем известно, что Криклвуд Грин лучше этого, как там... про Стоуннхендж....   ;-)  Хотя нашёл я там такую забавную феньку: про того же Олвина Ли он писал, что то вроде того, что шесть удовлетворительных песен - это мало на альбом даже для семидесятых, а про Рая Кудера - что-то близко к "зато остальные шесть песен просто прелесть"... Так что расслабтесь вы с этими рецензиями. Человек пишет о своих ощущениях. Когда я пишу в журналы там о музыке, я тоже никогда не напишу хорошего про то, что я лично считаю нехорошим. это нормально и не надо ругаться-то... :-)  

[small]Отредактировано: 27-02-2004, 22:13[/small]
 
 
Евгению Клишину  -  я не говорил ,что они были виртуозами. По поводу оценки KISS - в принципе согласен.
 
 

...Все свитовские музыканты были прекрасными исполнителями-...

Ну немного передернул,каюсь,а вообще лишний раз вспомнить юность всё же приятно,несмотря ни на что. :)
 
 
Игорю Янютину-   вот и плохо то,что ты слушал музыку с пубертатного возраста,когда все цвикало и шипело,кучу всего интересного и пропустил!
А вообщем как бы ты не хотел ,70-е годы(о которых мы в основном и говорим) прошли и под знаком музыки Slade и Sweet  в том числе.                                                     Многие битломаны и роллингисты пронесли свои чувства с детства и по сегодняшний день - как ты их оценишь?
С твоим любителем Шуфутинского тоже будем разбираться!
О Диме Казанцеве  - Ничего против него агрессивного не имею(ты видимо не туда посмотрел),а более того - уважаю его неординарный выбор.Больше мнений хороших и разных - тогда будет о чем говорить.
О Ощущениях -тут соглашусь.
 
 

Цитата
кучу всего интересного и пропустил!
Отнюдь! Я с восьмого класса, когда впервые понял, что по родительскому ламповому приёмнику- эдакому танку с боковинками из пятисантиметрового дерева можно услышать что-то интереснее "мелодий и ритмов зарубежной эстрады" за отрочество и юность прослушал тысячи пластинок тысяч исполнителей. Слушал я и свит-слэйд-назарет, и ДП, и Битлз и всех, кого было положено слушать в семидесятые. С РС как-то не очень сложилось, но тоже радовали некоторыми песнями... Увлечение продолжается до сих пор, посто сейчас я многое из кумиров детства устал слушать, я не агрессивно  к ним отношусь, но просто считаю, что надо оценивать многих героев вчерашнего дня не как вечных кумиров только за то, что я был молод и полон гормонов, а объективно и адекватно :-)...  Теперь я ищу удовольствия в других звуках и считаю, что ничего порочного в этом нет и нет оснований за это на кого-либо "дивиться". ;-) Кто любит пирожные, а кто свиной хрящик...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 122 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)