Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 

Цитата
Вот и лежит у него на компе в каталоге с названием doom-death куча эмпешек.

...Я, в принципе, не про металл (или металл не про меня) я про то, что вот как в 21 веке слушают музыку:
скачанную с телефона и прекрасно себя чувствуют, а вы: хай фай, звучание, винил, SACD, сонопресс... 8-)  
 
 
№89
Цитата
По этому подборка у него абсолютно бесстрастная получется. То есть только то, что действительно понравилось, без скидок на то что "ну наверно просто че-то у них не того видно было в этот день, ну все равно, пусть будет, ведь раньше то, раньше, как играли!"

"С кем протекли его боренья - с самим собой, с самим собой". (Б.Пастернак) Бескомпромиссный подход, что тут скажешь. А диски он как покупает? Идет в секцию, где написано doom/death и выбирает первые попавшиеся? Или на дизайн обложки ориентируется?:)
№90
Цитата
Народ работает над темой: "Вопрос выбора правильной аппаратуры"!
Вопрос, сопоставимый по масштабности с классическими "Кто виноват?", "Что делать?", "Где деньги?" и "Что такое МАТРИЦА?":) Не будем отвлекать Рауля от просветительской деятельности:)
 
 
Не, ну по поводу ПРАВИЛЬНОЙ, это конечно же к Раулю 8)
Вот жаль что нет у него способностей Юлия Цезрая. 8)
 
 
Цитата
А диски он как покупает? Идет в секцию, где написано doom/death и выбирает первые попавшиеся? Или на дизайн обложки ориентируется?:)
А он их не покупает, он ими торгует 8) А для того чтоб понять чего там внутри, ему хватате где-то секун 5-6. После чего eject, и в коробочку его. 8) Я конечно утрирую несколько.. Говоря что названиями он не интересуется, я не имею ввиду что он их вовсе не знает. Естественно, что то с чем он познакомился на CD он знает по имени, в связи с чем видимо и возникла его теория типа "нфиг нада еще что то от этого исполнителя искать - только расстариваться"...

Игорь Янютин, сорри канешна за нескромный вопрос, но "сонопресс", это куда, простите? 8)
 
 

Цитата
"сонопресс", это куда, простите?

А никуда. Я даже не знаю, что это такое, встречал где-то в здешних форумах... слово понравилось :-)
 
 
Цитата
А он их не покупает, он ими торгует 8)
Это меняет дело:)
№91
Цитата
я про то, что вот как в 21 веке слушают музыку:
скачанную с телефона и прекрасно себя чувствуют, а вы: хай фай, звучание, винил, SACD, сонопресс... 8-)
Формат MP3, кстати, идеально подходит для знакомства с творчеством неизвестных тебе коллективов: покупаешь в магазине сборник в этом формате, на котором компактно размещены все изгибы творческого пути группы, приносишь домой и внимательно слушаешь. Вполне вероятно, что несколько альбомов тебе нравятся (обычно этот процент невелик - 20-30%). Убедившись в этом, идешь в другой магазин и покупаешь эти альбомы на CD, не боясь зря потратить деньги...
Есть другой вариант: ищешь соответствующие MP3 в И-нете, скачиваешь их, слушаешь, и после этого принимаешь решение.
А вот слушать музыку дома в MP3 - это, все же, не вариант:) Точнее, не hi-fi-вариант...
Хотя, кстати, уверен - MP3, записанные с достаточно высоким битрэйтом (320 kb/s), большинство людей НЕ ОТЛИЧАТ от исходного компакт-диска даже на достаточно дорогой аппаратуре...

 
 

Цитата
MP3, записанные с достаточно высоким битрэйтом (320 kb/s), большинство людей НЕ ОТЛИЧАТ от исходного компакт-диска даже на достаточно дорогой аппаратуре...

А мой проигрыватель, например, не читает МП3 или как их там...  
 
 
К слову сказать, 128 от 256 битрейта отличаются. По крайней мере я слышу. Но только при одновременном сравнении. Если просто включить и спросить: "А помнишь вчера вот тестили, так вот сейчас 128 или 256?", тогда не скажу.
Игорь, я Вас умоляю 8) Нафига проигрывателю эти МП3? Есть же копм, в нем есть крата звуковая, на ней есть линейный выход, регулируемый при чем! 8) Сигнал с этого выхода как раз тот что любят получать усилители на своих входах (AUX, TAPE, CD, только не PHONO)...
 
 

Цитата
Игорь, я Вас умоляю

Я внимаю вашим мольбам :-), но я как-то человек, видимо, прошлого века. Комп для меня - что угодно, только не источник музыки. И морочиться с сокетами и прочими мульками мне не хочется. Да, я купил в дом (читай - ребёнку) комп со всеми возможными на февраль с.г.  наворотами, (там ДВД, аудио, видео и прочими картами, я не вникал), но я сам, уж позвольте мне, как-то доживу век с добрыми старыми CD или там даже архаичными винилами... Ну не представляю я себя ищущим эти пресловутые мп3. или что то там скачивающим из Интернета, (который, по моему убеждению, остаётся источником общения и исключительно текстовой информации), ...затем отрывающим ребёнка от каунтерстрайка или GTA, вставляющим мп3, 4 или 5, 6 не знаю... и слушающим что-то по этим пяти малюсеньким колоночкам.... да что я, киноман какой-то????  Нафиг.
 
 
Игорь, к сожалению, за компьютерами будущее. Банальная фраза кончено, но факт. Причем будущее отнюдь не самое радужное для человека. Я для себя уже определил десятилетие начала значимых для человечества техногенных катастроф, связанных с выч. машинами. 8) А то что мои дети забудут что такое CD, DVD и вобще различные носители - в этом я просто уверен. НТП движется в сторону единого универсального носителя информации, готовой для передаци по каналам связи. И это у него (у НТП), очень здорово получается, я Вам скажу... так что такие вот дела печально-электронные 8)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)