Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 

Цитата
, к сожалению, за компьютерами будущее.


да, к сожалению или е к сожалению... не буду гадать... но я думаю, что оставшиеся мне годы я всё-таки послушаю музычку из моих колонок, нелепо загромождающих пространство комнаты.... а там, в мире детей, хоть трава не расти...  
 
 
Цитата
А для того чтоб понять чего там внутри, ему хватате где-то секун 5-6. После чего eject, и в коробочку его. 8)
Неужели хватает???
Т.е. для того, чтобы понять, что это за книга в 400 страниц, нужно выборочно прочитать всего 5-6? Хорошо, если это детектив Марининой. А если это что-то посерьезнее?
Прям пугаюсь за наших продавцов! :(
 
 
А помнит ли кто-нибудь из собравшихся такое экзотическое явление, как speed-metal середины 80-х? К примеру, такого его представителя, как канадская команда Exciter? В принципе, из всего их творчества, мне по-настоящему нравился только один альбом – Unveiling the Wicked (то ли 86, то ли 87-го года), хотя его принято считать неудачным. Видимо, поэтому, именно его я никак не могу найти на CD – хотя другие альбомы этих канадцев иногда попадаются:) А жаль – визжащий вокал барабанщика/вокалиста Дэна Билера вызывает у меня светлое чувство ностальгии по ушедшему:)
Или такая калифорнийская группа того же времени, как Agent Steel? Было у них два отличных альбома – Unstoppable Force и Skeptics Apocalypse. Или такую музыку сейчас уже никто не слушает?:)
 
 
Хорошая была музыка! Только очень быстрая - и так же быстро сошла... :)

Признаться, я уж и не упомню, кто там яркие представители... У меня все больше speed-thrash был. Типа Living Death, Wehrmacht, Sodom, Anthrax, Slayer конечно...
 
 
Да Слэйер это всё же ближе к трэшу, и спидовцы так гнали, что повыдыхались, что ж недолго они были наплаву.
На 99. Полностью поддерживаю вас Игорь, вы как буд-то мои мысли высказали. Точно также и я рассуждаю по поводу всех этих новых цифровых форматов и компа. Я вон до сих пор с удовольствием и бобины слушаю и до сих пор убеждён, что не срвнится никакой МП3 по музыкальности с катушкой, может конечно через года 2-3 и сравнится, но сейчас вряд ли, да даже, если и сравнится как-то, я всё равно катушки буду слушать, это особый кайф, навеянный прошлым веком.
 
 
Цитата
Да Слэйер это всё же ближе к трэшу
Настолько ближе, что просто-таки он самый трэш и есть...

А можно узнать, что станет со стандартом компрессии МР3 через 2-3 года, что он наконец-то сравняется с катушкой?
 
 
№105
Цитата
Я вон до сих пор с удовольствием и бобины слушаю и до сих пор убеждён, что не срвнится никакой МП3 по музыкальности с катушкой
А разве кто-то утверждал, что они могут сравниться по музыкальности? Я вообще не вижу смысла сравнивать бобины и MP3 - не потому, что бобины лучше, а потому, что это продукты, никак не пересекающиеся ни во времени, ни в пространстве. Они были созданы для разных целей и в разное время. MP3 - формат, предусматривающий сжатие музыкальной информации, он был предназначен не для наслаждения музыкальностью, а для экономии места, занимаемого музыкальным файлом - и эту свою роль он отлично выполняет. Это потом выяснилось, что массу людей вполне устраивает качество MP3, записанных даже с битрэтом 128 kb/s (а я продолжаю утверждать, что далеко не всякий любитель хайфая сможет в слепом тесте на своей системе опознать, где MP3 c хорошим битрэйтом, а где его родной компакт-диск), и прослушиваемых через компьютерные колонки. К тому же, оказалось очень удобным скачивать музыку в этом формате из И-нета и иметь возможность брать с собой на природу портативный MP3-плейер. Все это - несомненные функциональные удобства, ничего общего не имеющие с музыкальностью. Бобины не могут похвастаться ни современностью, ни удобством, ни функциональностью - но обладают музыкальностью и "кайфом, навеянным прошлым веком". В принципе, я не вижу здесь никакого противоречия, ибо знаю людей, которым ностальгические воспоминания о бобинах не мешают пользоваться функциональными преимуществами новых форматов.
Цитата
очень быстрая - и так же быстро сошла... :)
Цитата
спидовцы так гнали, что повыдыхались
Да я бы не сказал, что Slayer гнал медленно:))) Видимо, дело не только в скорости:)
Living Death, кстати, очень любопытная команда:)
У меня нет их дисков, но до сих пор помню их песенку "Айсбайн":)
 
 
Илья вы по-моему сами сказали в предыдущем сообщении, что Слэйер этот спид, надо следить за своими высказываниями
 
 
на 107. Спасибо Дмитрий за понимание.
на 106. Илья а как можно знать что будет в будущем, я просто предположил, что может быть формат МП-3 вследствие дальнейшего развития научно-технического прогресса зазвучит на уровне с катушкой, но это только предположение, так что ваш вопрос неуместен.
 
 
Цитата
я бы не сказал, что Slayer гнал медленно
Slayer гнал быстрее всех. Настолько быстрее, что как только они достигли абсолюта в 86 году, они это дело бросили. И правильно сделали. В отличие от тех, кто так и занимался самоплагиатом всю карьеру. Тем более быстрее Слэйера 86 года все равно никто не мог играть - таких инструменталистов в жанре больше нет практически. Дело и вправду не только в скорости, но и в наличии мозгов в голове. :)

Цитата
вы по-моему сами сказали ..., что Слэйер этот спид
speed-THRASH-metal. 86 год. а все до него и все после - это thrash-metal. чтобы понять мои слова, надо просто послушать Слэйер подробно, а потом любую из тех чисто спид-металлических команд, что Дмитрий перечислял.

Цитата
Living Death, кстати, очень любопытная команда
У меня есть один альбом на кассете, правда, не там, где я сейчас живу. А всего у них вроде было 2 - 87 и 88 годы.


Формат МР3 в будущем будет точно таким же МР3, что и сейчас, ибо это стандарт сжатия информации. Аналогично, как ZIP-архивы в будущем будут точно такими же, какие они сейчас. :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)