Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1723 1724 1725 1726 1727 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
классная киношка. причём самая атмосферная, соответствующая духу книги- первая серия ну они вообще по убывающей идут, хотя вроде в третьей мордобоя много и слоники а вот Хоббит не пошёл, хотя вроде то же самое
Я тоже бывает пересматриваю. Хоббит оставил противоречивые чувства, с одной стороны первая часть понравилась очень :) Потом - слишком много спецэффектов и комедийность некоторых сюжетов нарягла. "Властели колец" ни разу не веселая книжица.
 
 
Продолжаем припадать к финской чернухе :).

Sargeist "Disciple of the Heinous Path". До этого было -
Baptism "Morbid Wings of Sathanas". С этого диска я раньше обычно начинала финские забеги :).

Потом, пожалуй, еще какой-нить старый добрый диск Хорны поковыряю.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Baptism
Хотя бы не я один его слушаю, а то был подвергнут здесь недавно за него критике и обвинен в деградации :)
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
а вот Хоббит не пошёл, хотя вроде то же самое
Цитата
Vladimir K* пишет:
Хоббит оставил противоречивые чувства, с одной стороны первая часть понравилась очень :) Потом - слишком много спецэффектов и комедийность некоторых сюжетов нарягла.
да, вся проблема Хоббита - в тупых американских гэгах. Ненавижу это, особенно неуместно в таком базисном фэнтези, как у Толкиена. Хотя у Профессора Хоббит тоже был легкой детской сказочкой, и, когда Джексон озвучил намерения заделать по нему аж три серии, я сильно удивилась. Казалось бы - не с чего там было три серии из пальца высасывать. Оказалось - вполне можно, если постараться :), но вот жанрово сдвинуть сказочку для детей в дебильные анекдоты для взрослых - это я не одобряю. Хотя за скалогрызов из Сильмариллиона в третьей серии - респект. Этих тварей я лично у Перумова обожаю, в его трилогии. И даже не ожидала на экране у Джексона увидеть. Говорят, он хотел гораздо больше тварей из Сильмариллиона перетащить, но не договорился о расценке по хвостам с дюже жадными наследничками Толкиена :).        

А ВК - это то, что я лично всю жизнь мечтала увидеть на экране. Сначала мечту попытлся приблизить Ральф Бакши, но у него финансов не хватило :), плюс наивный мультик 80-х гг - это не то, что технология захвата движения и роскошные анимации в 2000-х :). Спасибо дедушке Морозу Джексону, что реализовал мечту :). Причем в тот заход, в отличие от последующего хоббитского, ему удалось купировать в себе и в своем фильме дурные веяния Голливуда. У меня все три серии - первозонные лимитед эдишены, с развернутыми фанскими материалами еще на 2 дисках каждый. Там в этих закадровых историях нам поведали, что они хотели сделать, но передумали. Каждый раз, когда я это смотрю, я думаю, как нам невозможно повезло. Чего они там только не хотели - но пощадили оригинал и Толкиена :), и все получилось почти без нареканий. Оч люблю эту трилогию.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
а то был подвергнут здесь недавно за него критике и обвинен в деградации
:(  чой-то сразу деградация-то?  :cry: Баптизм как Баптизм. Конечно, у финского жесткача нет такой утонченности и изысканного аромата гниения, как у лучших представителей французской сцены :). Но по-своему они очень сильны, я финскую сцену очень ценю и считаю второй по важности в блэке.
 
 
Я вот с утра Спейс, потом радугу Блэкмора на винилке, продвигаюсь по мере улучшения состояния к металлу. Immortal - Diabolical Fullmoon Mysticism. Думаю, зря поставил, не доставляет, хочется чего-то более эмоционального или мелодичного.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Баптизм как Баптизм. Конечно, у финского жесткача нет такой утонченности и изысканного аромата гниения, как у лучших представителей французской сцены :). Но по-своему они очень сильны, я финскую сцену очень ценю и считаю второй по важности в блэке.
Так это было в пику Кинг Даймонду, типа, как можно не восхищаться КД, а слушать Баптизм.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Спасибо дедушке Морозу Джексону, что реализовал мечту :). Причем в тот заход, в отличие от последующего хоббитского, ему удалось купировать в себе и в своем фильме дурные веяния Голливуда. У меня все три серии - первозонные лимитед эдишены, с развернутыми фанскими материалами еще на 2 дисках каждый. Там в этих закадровых историях нам поведали, что они хотели сделать, но передумали. Каждый раз, когда я это смотрю, я думаю, как нам невозможно повезло. Чего они там только не хотели - но пощадили оригинал и Толкиена :), и все получилось почти без нареканий. Оч люблю эту трилогию.
Я тоже люблю, как люблю и саму книгу. Идею передать удалось, хотя атмосфера всё равно своя получилась, не книжная. А Хоббита они испоганили слегка, хотя можно было сделать его в духе ВК. Хоббита я тоже пересматривал несколько раз, это как будто пытаешься сам попасть в сказку :)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
как можно не восхищаться КД, а слушать Баптизм.

А что делать если я и умный и красивый?
 
 

Павер :)
Страницы: Пред. 1 ... 1723 1724 1725 1726 1727 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)