Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 11-14 апреля 2013, "Аквариум", старая выставка с новым названием

 
 
Ага

А про кабели, ну так не влияли бы-не слушали :)
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
поскольку в угоду подобному массовому покупателю, по требованию маркетологов, она создана с расчётом произвести впечатление в те 10 - 15 минут при покупке в магазине, а дальше - хоть трава не расти.
да нету каких-то волшебных требований о впечатлении, как и самого этого впечатления. Есть требования по рентабельности на уровне свечных заводов, и как следствие: тотальная безграмотность разработчиков (всех принципиальных и грамотных давно разогнали, да и те таковыми были очень условно, настоящая школа уничтожена давным давно) и кошмарные по качеству комплектующие. Соответственно на выходе обычное мошенничество. Хаенды не спасали даже попытки использовать катушечники Ревокс, хотя мне раньше казалось, что убить такой звук нельзя. Хрен там, если постараться и вложить в это дело расписной мебели с лампочками и питончиками по цене суперкара, то запросто. Зато респектабельные дядечки сидели, слушали. Музыку было обсуждать трудно, по причине ее отсутствия, обсуждали как саксофон где висит, а какой скрипач где сидит. :cry:
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Так что, господа заседатели форумов.

Выставки не для вас  

Наоборот, Bato, для нас !  
Удобно сравнивать. И хороший звук определить можно.
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
катушечники Ревокс
Денон. Но не суть важно ;)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Коротко и по сути. Занудные мозговысасывающие аудиофилы на фиг производителям не нужны. Нужна новая кровь с деньгами.
причем мне лично такое положение дел не нравится. И, между занудными аудиофилами и дамочками и жентельменами "на понтах" я, конечно, выберу а-филов  :peace: . В этом и заключается парадокс нашего форумного бытия - как ни раздражайся на собратьев по увлечению, но они - именно собратья, неслучайные люди. Злят подходы и манеры случайных людей (может, обычная пролетарская зависть?  :( ). К своему хобби как-то трепетно относишься - а тут приходят и заворачивают аппараты не глядя, как колбасу. Беда...

Вот интересно, правда: выставки - они для кого преимущественно? Для случайных или мотивированных  :museum:. А еще интересно, сами организаторы этой и подобных выставок осознают, кто есть их целевая аудитория? И как-то адаптируют мероприятие под свою аудиторию? Или так, методом коврового бомбометания шпарят...
 
 
Цитата
Борт механик пишет:
Наоборот, Bato, для нас !  

Удобно сравнивать. И хороший звук определить можно.

Ничего подобного.
Выставки для примелькивания бренда на рынке,
чтобы когда тётенька с деньгами захочет подарить мужу-аудиофилу
что-то на полмиллиона она взяла этот бренд.
 
 
Я думаю опытные организаторы всё понимают :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вот интересно, правда: выставки - они для кого преимущественно? Для случайных или мотивированных.
Выставки для мотивированных, правда в разной степени, что можно наблюдать, сравнивая аудиторию РХЕ и сабжевой. Ещё важно понимать, что "мотивированный" это не обязательно аудиофил 80-го уровня, мотивы у человека желающего купить аудиосистему с домашним театром в новую квартиру и у аудиофила годами "греющего кабели" совсем-совсем разные. У последней, не самой большой категории посетителей, периодически проскакивает мотив, что какое говно все эти ваши системы за миллионы, когда я вот лобзиком на кухне всего за 10 лет выпилил мега-колонки, что наполняет законной гордостью и сводит любые обсуждения к "а вот у меня".
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
то можно наблюдать, сравнивая аудиторию РХЕ и сабжевой
честно говоря, если бы у меня не было информационных обязательств по этой выставке, я бы давно перешла в разряд "аудитории РХЕ"  :( . Там хоть понятно, за какой звук надо платить какие деньги, и как делать заказ на свое, эксклюзивное, только под свою систему. Иногда я смотрю на ценники современного хая - что фая, что энда - и думаю, что эта система пожрет сама себя, и этот аццки перегретый рынок непременно рано или поздно развалится... Вот уже и за 100 тыщ рублей нельзя ничего играющего прикупить. Это тупик  :evil: .
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вот уже и за 100 тыщ рублей нельзя ничего играющего прикупить. Это тупик
Да, остаются два пути: б/у или на заказ, с возможным сочетанием. Что-то можно самому делать, но это зависит от кривизны рук. Кто-то колонки выпиливает, а кому-то более чем изготовление сетевых кабелей или сборку ЦАП'а из уже готовых/настроенных плат не осилить. Да и путь б/у и/или заказа требует серьёзного погружения в тему, поскольку риски значительные. Поэтому, действительно, при посещении этих двух выставках мотивация даже у одного человека может быть существенно разной: на HiEnd Show, глядя на ценники, выработка горячего желания пойти "другим путём" - например на РХЕ, где контакт с автором и обсуждение возможностей заказа.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)