Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 11-14 апреля 2013, "Аквариум", старая выставка с новым названием

 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:

Разве я могу как-то подействовать на политику показа дистрибьюторами своих модельных рядов?  
а что - не можете?   вы о выставке вроде пишите и не один год.. так может  вместо ежегодной  раздачи всем сестрам по серьгам , стоит в собственном тексте о выставке и  пендаля  дать по делу? или боязно? отношения портить неохота...
За что пендаля-то? За организацию и  что-то где-то показывали лучшее? Так формат не тот. Вы представляете, что если вместо обзора техники авторы начнут давать пендаля дистрибьютерам по орг. вопросам - логистика хреновая, подъезды неудобные, информационная поддержка плохая и вообще вы не ту технику дистрибьюруете  :D
Что хорошего получится?  

Цитата
Александр Карелин пишет:
[мюнхены, вегасы они ведь такие толерантные и позитивные и содержательные сейчас потому, что лет 120 назад они в своих обществах за косячность отстреливали в буквальном смысле слова, а наши коммерсы требуют к себе той западной толерантности нифига при этом десятилетиями не избавляясь от своей косячности , да потому, что их не то, что не отстреливают, а даже пнуть по делу считают негуманным
Покажите как отстреливают дистрибьютера на Западе в профильном журнале? Мы с удовольствием почитаем.

Если их, дистрибьютеров, и отстреливать, то не на страницах тематических журналов. Да и не отстреливать, а вести работу. Которая сильно выходит за выпуск журнала. Кто ее будет оплачивать? Вы, г-н Карелин?
 
 
Цитата
Сергей   пишет:
За что пендаля-то? За организацию и  что-то где-то показывали лучшее? Так формат не тот. Вы представляете, что если вместо обзора техники авторы начнут давать пендаля дистрибьютерам по орг. вопросам - логистика хреновая, подъезды неудобные, информационная поддержка плохая и вообще вы не ту технику дистрибьюруете    

Что хорошего получится?

ну зачем извращать-то?
что они покупают  и как хранят и возят  это их дело внутренне, а вот то что они публично демонстрируют, это уже не только их касается... впрочем, мне прфиг, продолжайте всех поглаживать, им это нравится, вот только сетуете затем потом: а что это полку аудиофилов не прибывает... так это от поглаживания в том числе. Оно и обсуждать никому ничего не хочется когда абсолютно все вами-же преподносится только в конфетно-патоковом формате... Никто, одними сладкими десертами не питается....



Цитата

Покажите как отстреливают дистрибьютера на Западе в профильном журнале? Мы с удовольствием почитаем.
вы очень невнимательно читаете, хотя и цитируете... чтоб там сейчас все было так как есть - отстрелили уже давным-давно. Они прошли этап отстрела, в отличии
Цитата

Если их, дистрибьютеров, и отстреливать, то не на страницах тематических журналов. Да и не отстреливать, а вести работу. Которая сильно выходит за выпуск журнала.
за демонстрируемой буквальностью понимания слова, вы прячете нежелание и\или невозможность просто честно писать по теме?

Цитата
Кто ее будет оплачивать? Вы, г-н Карелин?
г-н Карелин, по интересующим его темам платит(платная подписка на аналитику) за нужную ему информацию.... За конфетно-карамельные обзоры всего подряд в аудиожурналах я платить не хочу, ибо никакой пользы из публикуемого вранья извлечь невозможно, а удовольствие от чтения  текстов как под копирку, для меня лично, сомнительно...
Изменено: Александр Карелин - 13-05-2013 11:36:48
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
по интересующим его темам платит(платная подписка на аналитику) за нужную ему информацию....
Хотелось бы поинтересоваться, какая аналитика имеется в виду, и к кому можно обратиться, например,  по поводу группового теста акустики до 200000 руб.?
 
 
Кстати, да, платная аналитика по аудио-это что?
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
ну зачем извращать-то?

что они покупают  и как хранят и возят  это их дело внутренне, а вот то что они публично демонстрируют, это уже не только их касается... впрочем, мне прфиг, продолжайте всех  поглаживать , им это нравится, вот только сетуете затем потом: а что это полку аудиофилов не прибывает... так это от  поглаживания  в том числе. Оно и обсуждать никому ничего не хочется когда абсолютно все вами-же преподносится только в конфетно-патоковом формате... Никто, одними сладкими десертами не питается....
Тогда незачем в открытую дверь ломиться? То, что они публично демонстрируют, про то и пишут. Что больше авторам нравится, то отмечается, что меньше - тоже. В любых обзорах по выставке в журналах С-Медиа отчетливо видно, чему автор отдает предпочтение. Что еще больше надо? Устраивать демонстрации против дистрибьютеров? Им сигнал посылается. Как они на это реагируют - это их дело. Наше в конечном итоге тоже. Но делать за дистрибьютеров их дела издательства не в силах.

Цитата
Александр Карелин пишет:
вы очень невнимательно читаете, хотя и цитируете... чтоб там сейчас все было так как есть -  отстрелили   уже давным-давно. Они прошли этап  отстрела , в отличии
Тогда и писать про это не стоит. Тогда и правила рынка и бизнеса были другие. Порой и в прямом смысле этого слова отстреливали. Вы, Александр, пытаетесь бороться с системой частным образом. Это красиво выгладит, но эффект нулевой. Поэтому для людей в теме, в итоге, это выглядит глупо.

Цитата
Александр Карелин пишет:
г-н Карелин, по интересующим его темам платит(платная подписка на аналитику) за нужную ему информацию.... За конфетно-карамельные обзоры всего подряд в аудиожурналах я платить не хочу, ибо никакой пользы из публикуемого вранья извлечь невозможно, а удовольствие от чтения  текстов как под копирку, для меня лично, сомнительно...
Ну началось. Опять г-н Карелин обладает каким-то тайным знанием. Уже всем порядком надоело. Но даже г-н Карелин не в состоянии платить за просветительскую работу среди российских дистрибьютеров  :)
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Цитата
Александр Карелин пишет:

по интересующим его темам платит(платная подписка на аналитику) за нужную ему информацию....
Хотелось бы поинтересоваться, какая аналитика имеется в виду, и к кому можно обратиться, например,  по поводу группового теста акустики до 200000 руб.?
а почему вы решили, что интересующие меня темы это только аудио? :D
 
 
Я попозже напишу свое мнение по этому вопросу, сейчас некогда :). Но вообще, в принципе, одно направление мысли ухвачено верно - мне предлагается в одиночку бороть систему. Другие-то комментаторы выставок что-то не стремятся все критиковать. А мне предлагается выйти и красиво броситься на амбразуру. После этого меня куда-нить спишут в утиль, а инициаторы идеи пожмут плечами и скажут: ну вот, я же говорил, у них нет смелости говорить то, что нужно  :wink: . А ведь помнится мне, что инициаторы идеи и сами когда-то подрабатывали консультантами в неких салонах :). И много они там демонстраций организовали, за свой период работы? Нет, влиять надо пытаться, иначе совсем скучно. Но делается это постепенно, аккуратно и без крика. А демонстрантов сразу в кювет сносят, увы...
 
 
Я, кстати, считаю, что наши (от Хайфая) обзоры выставок за последние три года последовательно становятся все "смелее и смелее", по шкале, требуемой инициатором :). Сравнить, хотя бы, обзор за 2011 г и нынешний, который уже вышел с новым номером журнала, а через недельку появится и на сайте. Мы там себе вполне позволили и некоторые сочетания аппаратуры покритиковать, как неудачные, и ВИП этот бездарный осудить :), как непригодное для демонстраций помещение... Откровенно говоря, я даже близко ничего такого не видела в обзорах других журналов, у них "толерантность" относительно нас сущственно выше  :wink: . Но для революционно настроенных граждан, боюсь, и этого будет мало. Революционно настроенные граждане не поверят в серьезность наших намерений, пока про некоторые системы мы не напишем: "ребята, это играло как г..но". Я боюсь, что этого никогда не случится :). Все-таки, даже критику надо выражать корректно. Хайфай медленно и последовательно старается изменить ситуацию с обзорами, и не только по выставке. Мы позволяем себе очень сильные вольности, по мнению некоторых дистрибьюторов  :cool: , и в минусах прослушиваемых аппаратов указываем синтетичность тембров, неумение играть сложную музыку, эмоциональную тусклость... а не только "неудобную коммутацию" (а про последнее вообще редко пишем). Но совсем распоясаться и говорить как на форуме в журнале невозможно. Если бы эту линию поддерживали и другие издательства, то было бы проще. Можно закошмарить редакцию одного журнала и даже двух, но когда все меняют стиль написания - это уже желанная революция :). Жаль, что она абсолютно никому, кроме нас, не нужна. Для этого достаточно полистать Стерео или "ПРохайэнд" пресловутый. Да и мы предпочитаем эволюцию, а не революцию... а то во время революций и катастроф много живых видов обычно гибнет :).
 
 
Цитата
Сергей   пишет:

Тогда незачем в открытую дверь ломиться? То, что они публично демонстрируют, про то и пишут. Что больше авторам нравится, то отмечается, что меньше - тоже. В любых обзорах по выставке в журналах С-Медиа отчетливо видно, чему автор отдает предпочтение. Что еще больше надо? Устраивать демонстрации против дистрибьютеров? Им сигнал посылается. Как они на это реагируют - это их дело. Наше в конечном итоге тоже. Но делать за дистрибьютеров их дела издательства не в силах.

вы просто оппонируете чтоб оппонировать? каная инициатива...кая открытая дверь? ну разве только на выход... все остальные нелепицы про демонстрации и проч, ваша личная выдумка... Я вам предложил: писать честно, без обиняков и экивоков.. это и есть что вы могли-бы начать делать, но... так усиленно уклоняетесь... из-за двери вышеупомянутой наверное


Цитата


Тогда и писать про это не стоит. Тогда и правила рынка и бизнеса были другие. Порой и в прямом смысле этого слова отстреливали. Вы, Александр, пытаетесь бороться с системой частным образом. Это красиво выгладит, но эффект нулевой. Поэтому для людей в теме, в итоге, это выглядит глупо.
ну вас лично все устраивает, вот только тогда к чему  сетования в этой-же ветке об отсутствии интереса к мероприятиям и вымирании аудиофилов?



Цитата

Ну началось. Опять г-н Карелин обладает каким-то тайным знанием. Уже всем порядком надоело. Но даже г-н Карелин не в состоянии платить за просветительскую работу среди российских дистрибьютеров    
второй раз вам за сегодня указываю на то что вы невнимательно читаете... с какого перепугу вы решили что я пишу про покупаемую мной аналитку именно в аудио? посему ваш текст это выдумка ваша собственная...
 
 
просто Моргот, удалите из ваших постов намеки и переходы на личности. Я, лично вашу персоналию тут не обсуждаю... Если хотите  подискутировать о проблеме это одно, если вам что-то тут свести надо, то без меня...
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)