Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Да, отечественные динамики играют иначе чем зарубежные. Их звук многие узнают. Но это не значит что он плох
это значит, что он ОЧЕНЬ ПЛОХ. Про пищалки Малиновского не скажу - не знаю, а остальное, включая древние намоленные - просто дрянь, особенно в сравнении с аналогами.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Просто, собираю графики и ТТХ "поющих" унитазов. Захотелось и от вашихполучить в коллекцию.
он "был собиратель. Он коллекционировал фотографии голых женщин, то же и карты, однажды занес было в коллекцию "Купальщиц" Сислея, но спохватился; собирал обертки от жевательной резинки и обклеивал туалет, где они жестоко коробились от русской сырости. Любил твердые пачки от сигарет, не брезговал и мягкими."
 
 
Цитата
это значит, что он ОЧЕНЬ ПЛОХ.
Вадим, это только подтверждает мои слова о разном слухе. Ладно, когда звукорежиссер разберет звук по косточкам и оценка станет интегральная. Но оценка хорошо - плохо личностная. Что если они понравятся пианисту с абсолютным слухом, а тебе нет? Кто будет прав? Да не кто! Можно только говорить о проценте аудиофилов, кому понравится. Не понравилось никому кроме автора - беда. Остальное - статистика....
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Кто будет прав? Да не кто! Можно только говорить о проценте аудиофилов, кому понравится.
При таком подходе, говорить (и писать) можно всё, что угодно (в рамках УК и ГК). И, что это будет? Балаган? Ты знаешь, я эти....слышал и не раз. И высказывал неоднократно мнение (дааалеко за рамками всех кодексов). То, что пока не считал возможным обсуждать без измериловки, говорит только о том, что получился бы именно пустой трёп. На любое слово против, при желании можно накропать с десяток за. И, что?
Цитата
Костя Мусатов написал:
Уже то, что ас Леонида прошли отбор у Свободы и попали в программу, говорит, что в них что-то есть.
Уважаемый Д.Г.Свобода совсем не раз "отбирал" такоееее! :o  Но, не часто. :)
Цитата
Swissspear написал:
Археолог - предупреждение за недопустимый тон дискуссии
Понял. Учту. :oops:  Впредь буду дискутировать в тоне собеседника. :scout:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Ладно, когда звукорежиссер разберет звук по косточкам и оценка станет интегральная.
Грош цена такому разбору, если он не опирается на факты измерений. Сейчас столько позорных записей, сделанных "звукорежиссёрами" ;) , что твой аргумент не катет.
Цитата
Костя Мусатов написал:
Что если они понравятся пианисту с абсолютным слухом
Это только скажет о том, что "пианист с абсолютным слухом" ;)  ни бельмеса не понимает в колонкостроении.
Музыканты чаще обращают внимание на исполнение, а не на недостающие децибелы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Алекс.К написал:
Хуже чего?
Много чего за те же деньги.
Это все слова, конкретно плиииз.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Васин Василий написал:
 
Цитата
Сергей С****  написал:
Готовить АС из этих динамиков я бы попросту не стал.
 А из каких (стали бы)? Можно будет ознакомиться с воплощениями на  расово-верных  динамиках?
А нужен ли ответ при такой постановке вопроса?
Как это мило читать от форумчанина с такой выразительной аватаркой.
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Как это мило читать от форумчанина с такой выразительной аватаркой.
"Василий, ты неправ."
Тебе ли не знать "правильные" ШП.
От 6 до 8 дюймов. Всё остальное - профанация идеи ШП.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Но оценка хорошо - плохо личностная.
Абсолютно верно, но оценка, например, таланта оперных певцов - тоже личностная. Тем не менее, есть гении, а есть коли басковы; можно спорить до хрипоты, кто из гениев больше нравится, но и только; сравнивать их с басковыми никому даже в голову не придёт.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Что если они понравятся пианисту с абсолютным слухом, а тебе нет?
Привлекать в качестве экспертов для оценки качества аудио только лишь профессиональных музыкантов - путь в никуда. Для многих из них важно и достаточно, чтобы система передавала индивидуальные особенности исполнения, что безусловно, очень важный субъективный параметр, но далеко не единственный. У большинства же меломанов подход к оценке качества звучания аппаратуры более сбалансированный.
 
 
Цитата
Алекс.К написал:
Это все слова, конкретно плиииз.
А смысл? Алексей, речь шла не о том, что Ваши изделия плохи, а о соотношении "цена/качество".
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)