Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Сайт Ваш - "лежит" на апачи сервере.
Лазить по сотням страниц на сундуках - времени жалко.
Сайт действительно лежит :( Сорри. Просто не успеваю :( Но есть страничка на FB. Там есть магазин. В магазине есть технические данные.
Но зачем ходить так далеко? Наш подход к построению АС (по сути ноу-хау) изложен в нашем же разделе на hi-fi.ru :)

Цитата
Сергей С**** написал:
Информацию о примененных головках Вы скрываете. Полагаю, это что-то недорогое типа асалаба или ноэмы, да и какая в сущности разница.
99,9% современных динамических головок можно смело отнести к одной категории: УГ (условное г_но).
Вы не поверите, но и Асалаб, и Ноэма для меня процентов на 30-40 дороже чем, например, Visaton :)
И я, опять же, ничего не скрываю. Просто не афиширую. Поскольку I'm not paid for that, а поток ничем не обоснованного негатива после Moscow Hi-Fi&High End Show 2013, на которой мы прямо называли примененные динамики, превысил все разумные пределы.
При этом я неизменно говорю, что мы используем российские динамики. И, учитывая все "богатство выбора" 12-дюймовых ШП российского производства определить модель/бренд проще простого :) Для того, конечно, кто в теме :)
P.S. Может вы просто не умеете готовить "современных динамических головок"? :(

Цитата
Сергей С**** написал:
P.S. Вы бы для начала определились с концепцией звука.
А то метания какие-то совершенно полярные: от шаров к щитам.
Работайте, у вас еще вся жизнь впереди и куча открытий.
Мы изначально определились с концепцией звука. И тип применяемого акустического оформления тут абсолютно не при чем. Просто щиты дешевле в производстве, а значит и для конечного потребителя.

Главный парадокс в ваших и Археолога высказываниях заключается в том, что вы не понимаете идею конструкции. Не то что до конца, даже частично :( Но вы заранее знаете, что играть оно не будет :) И, при этом, зачем-то требуете измерений/графиков :) Казалось бы чего проще - не будет играть проходим мимо :)
P.S. К сожалению, времени у меня уже не так, чтоб много. Поэтому, вот тут вы абсолютно правы, надо работать.
Изменено: Round Audio - 24-12-2018 12:25:13
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Round Audio написал:
по М.Е.Салтыкову-Щедрину: "Взгляни на первую лужу — и в ней найдешь гада, который иройством своим всех прочих гадов превосходит и затемняет" Только у нас "ироев" уже три
Несколько больше. Вас, действительно, в последнее время
повылазило изо всех луж…. Но, тем веселее. Не всё же время всем вам и вашим
поделкам пылиться по сундукам. Нужно хоть иногда и в приличные общества заглядывать…,
учиться, развиваться. Тут можно сделать для себя много открытий. Например, в
том, что сложные технические изделия оцениваются и измеряются не только
резинкой от трусов или слуховым аппаратом для глухих. Не только по запаху и
цвету, а по многим тех. параметрам.
Археолог, ну зачем вам тех.параметры? :) Чтобы глядя в графики с умным видом рассуждать о том, чего вы не понимаете? :(

Цитата
Археолог написал:
   Кстати.  Что форумное сообщество думает по поводу следующего предложения:  - всем участникам очередных выставок РЭХ в обязательном порядке иметь результаты аппаратных измерений. И ни каких-нибудь, а сделанных в МТУСИ независимыми экспертами. Аренду оборудования можно установить минимальную. Пользу вижу всем. Участники получат результаты профессиональных измерений в одинаковых условиях, коих они сами сделать не имеют возможности. Посетители и пр. смогут сравнить их с показаниями потерпевших и сделать предварительные оценочные выводы. МТУСИ в лице Д.Свободы ещё большее повысит свой рейтинг.  Тогда уж точно ни один умник, стащивший плевательницу из парка и раскрасивший её в цвет основания хвоста бабуина, не рискнёт выкатить её на приличный сайт для обсуждения под видом аж акустической системы.  Уверен, это поднимет и без того солидный престиж выставки на ещё большую высоту. Это будет не просто выставка достижения народных умельцев, а профессиональная тусовка. Такого нет нигде.
Я, в отличие от некоторых, не буду говорить за все "форумное сообщество" :) Но, по-моему, вам необходимо срочно обратиться в лигу сексуальных реформ. Там, как говорил О.Бендер, вам помогут :)
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Мы изначально определились с концепцией звука. И тип применяемого акустического оформления тут абсолютно не при чем. Просто щиты дешевле в производстве, а значит и для конечного потребителя.Главный парадокс в ваших и Археолога высказываниях заключается в том, что вы не понимаете идею конструкции. Не то что до конца, даже частично  Но вы заранее знаете, что играть оно не будет  
Избавится от фильтров - это что,концепция?
Понятно, что фильтры зло, но ведь и беспонтовый динамик без фильтра или с фильтром - хрен редьки не слаще.
Цитата
Round Audio написал:
И, при этом, зачем-то требуете измерений/графиков
Я не требую.
Цитата
Round Audio написал:
Цитата
Вы не поверите, но и Асалаб, и Ноэма для меня процентов на 30-40 дороже чем, например, Visaton
И я, опять же, ничего не скрываю. Просто не афиширую. Поскольку I'm not paid for that, а поток ничем не обоснованного негатива после Moscow Hi-Fi&High End Show 2013, на которой мы прямо называли примененные динамики, превысил все разумные пределы.
При этом я неизменно говорю, что мы используем российские динамики. И, учитывая все "богатство выбора" 12-дюймовых ШП российского производства определить модель/бренд проще простого  Для того, конечно, кто в теме
P.S. Может вы просто не умеете готовить "современных динамических головок"?
Я невысокого мнения о современных производителях ГГ.
А уж упомянутые вами визгатон, ноэма или асалаб - это даже не вторая лига.
Готовить АС из этих динамиков я бы попросту не стал.
Просто жалко потраченного времени.
ИМХО, готовить бытовые АС на профдинамиках - моветон.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Готовить АС из этих динамиков я бы попросту не стал.
А из каких (стали бы)? Можно будет ознакомиться с воплощениями на расово-верных динамиках?
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
Готовить АС из этих динамиков я бы попросту не стал.
А из каких (стали бы)? Можно будет ознакомиться с воплощениями на расово-верных динамиках?
А нужен ли ответ при такой постановке вопроса?
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Я, в отличие от некоторых, не буду говорить за все "форумное сообщество"
Хочется надеяться. Особенно, после вот таких заявлений:
Цитата
Round Audio написал:
Только у нас "ироев" уже три

Цитата

Берегите себя. На благо всего просвещенного человечества.

Желательно и всё просвещённое человечество не замарать.

Чел. находится в…"странном" состоянии, судя по неадекватности его
высказываний. То заявляет:
Цитата
Round Audio написал:

И никогда не судите о том, чего не слышали/не видели. Если вы даже АЧХ этого самого не видели [img]file:///C:/Users/-D5A5~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/img]

И, вдруг:
Цитата
Round Audio написал:

Графиков АЧХ нет. Есть нижняя и верхняя частоты и полоса неравномерности.

А, до этого:
Цитата
Round Audio написал:

Я уже писАл здесь, что измерения есть. Round Audio основана инженерами. И меряем мы обильно. И особой тайны из результатов этих измерений не делаем.

При этом..., заявляет о себе то в единственном, то во множественном числе. К чему бы это?...
Похоже…, Round Audio "основана" всё больше
инженерами, которые привыкли иметь дело только с обильно фонтанирующими
подозрительно пахнущими субстанциями, запах которых они улавливают даже по
интернету. Опыт! :cheers:  Измерениями там, скорее всего…, тоже только пахнет. …причём,
анал_огично. И, скорее всего, обращаться к психологу поздно. Тут уже ничто не
поможет….:(


Гут, продолжим :D .
Цитата
Round Audio написал:

Археолог, ну зачем вам тех.параметры? [img]file:///C:/Users/-D5A5~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/img] Чтобы глядя в графики с умным видом рассуждать о том, чего вы не понимаете? [img]file:///C:/Users/-D5A5~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif[/img]

Нет. Просто, собираю графики и ТТХ "поющих" унитазов. Захотелось и от ваших
получить в коллекцию. Обещаю, что они займут призовое место. :)
Цитата
Round Audio написал:

поток ничем не обоснованного негатива после Moscow Hi-Fi&High End Show 2013

Чем, по мнению…"инженеров" Round Audio его можно было обос_новать? :o
Цитата
Round Audio написал:

Главный парадокс в ваших и Археолога высказываниях заключается в том, что вы не понимаете идею конструкции.

Можно меня одного посвятить в тайну? Никому не расскажу, чесслово! :scout:

Цитата
Round Audio написал:
Но вы заранее знаете, что играть оно не будет [img]file:///C:/Users/-D5A5~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/img]
Не знаю, как "он", а я готов это доказать влёт, сразу же после оглашения приговора…"идеи
конструкции". :coquet:  На что спорим???!!! (в сумме заклада можно себя не ограничивать :wink: )
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Господа, призываю вас остановить перепалку. Уже то, что ас Леонида прошли отбор у Свободы и попали в программу, говорит, что в них что-то есть.
Да, отечественные динамики играют иначе чем зарубежные. Их звук многие узнают. Но это не значит что он плох, он другой. У них нет брилианса, зато есть конкрнтика. Пусть слушатель решит, нужны ему ас на Ноэме или на Лаутере или вообще многополоски.
Слух у нас всех разный и ловит хорошо разные недостатки. Пусть Коровки не для моего слуха, но я знаю тех, кому они понравились. И слава богу...
 
 
Археолог - предупреждение за недопустимый тон дискуссии
 
 
Да уж, "на безрыбье и рак -  рыба".
Это понятно про какие комплектующие, надеюсь.
Вполне допускаю, что кому то и понравились эти коровки.
На это есть другая пословица: "в семье не ..........."""
 
 
Цитата
Алекс.К написал:
Хуже чего?
Много чего за те же деньги.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)