Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Что делать с винилом?

 
 
Привет, Стас. <br>Скажи по собственному опыту – есть ли польза реальная от 12 дюймов? Я то дергаюсь из-за этого. А Декку конечно не продашь потом, хоть она в Европе подороже 3009 будет. Не остаться в накладе можно - если купить Торенс 124/3012, а свой продать, тем более мимо меня уже пару раз “пролетал” такой вариант (в первый раз не стал покупать, т.к. свой стол только купил, а во второй раз - денег не было свободных). <br>Пока для меня винил является альтернативным источником, хотя пластинок не меньше чем КД. Я в свое время достаточно сильно вложился в КД источник и теперь с имеющейся головкой (Шурик 75 – он не намного лучше Голдринга 1006) винил, конечно, уступает в детальности и в динамике КД. Но все равно джаз несравнимо лучше на виниле звучит, а современная музыка – на КД. <br>Пред наверное хорош – умели японцы про технику делать, у меня самого про Сонька. Не знаю, надолго ли она у меня задержится, но уже больше полугода играет. Про усилы Браун не знаю, но как-то видел их акустику – для своей цены (в р-не 100-150$) играет просто супер – на новодельные за 800-1000. <br> <br>Олег
 
 
Ну я слава богу в СД не сильно вложился, но вот я носил свой Текникс переделанный к знакомому у которого Теты какие-то (за 6000 кругом-бегом) так мой Текникс ничуть не хуже. Он мне со всеми модификафиями (сам делал, но спасибо Володе Зимакову!!!!!) в 400 стал. Но вот слушать его всё одно тяжело мне сейчас. У тебя проблема в системе это дешевая голова, тонарм, я просто не знаю что на него можно поставить, честное слово, боюсь советовать. Насчёт длинных тонармов, это хорошо ну 3012 звучит лучше чем 3009, но вот коротенький Dynavector DV505 конечно не оставит 3012 никаких шансов, но к сожалению цена это более чем отражает:-)) Продать Декку тонарм тяжело и Европе он не стоит дороже 3009! Попробуй найти родную головку всё-таки. Браун скромный такой усилок маленький, но вот McIntosh MC240 убирает со сцены легко. Брауны колонки за 100-150 это какие? У меня были разные, но подороже. Я лично слышал у одного Брауны новодельный Танной за 1500 просто уничтожили, Таннои просто потом человек не мог включить. Вообще-то Браун самая по моему опыту хорошая техника из Германии (ну кроме профессиональной конечно). Мой усилитель довольно редкий, если попадётся надо разу брать!
 
 
У меня КД – Тик + Вадия, а этот комплект зашкаливает за семерку. По звуку и прочей “воздушности” и “детальности” он конечно очень хорош, а по музыкальности можно найти что-нибудь подешевле. <br>С тонармом я на перепутье встал: одни советуют длинные, другие говорят что разницы нет, а АМЛ вообще уход в 12” называет “экономической диверсией”. Одно знаю точно: вряд ли я буду покупать новодел – не хочется переплачивать. <br>По цене на Декку: тонарм очень редкий поэтому я видел всего пару объявлений в инете за 100$ и за 150 фунтов, да в японском журнальчике за позапрошлый год видел цену на него под 50 тыс. иен. <br>Модель Браунов я конечно не помню – я их в комке слушал, да еще подобные через Толика из Гироса проходили. <br>Каждый для себя что-то ищет – вот ты Браун для себя нашел, а тот же Толик остановился на стареньком БиО транзисторном. <br>А как твой пред выглядит? <br> <br>Олег <br>
 
 
http://cgi.ebay.com/aw-cgi/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=1323080679 <br>Всем, кто говорил, что на западе нельзя за дешево купить винтаж. ТД 124 за 30 фунтов - это цена двух СиДи! И таких примеров там полно. Только не обижайтесь, но я верю их сайтам (да и сам я это все видел), чем Вашим заявлениям насчет 1000 евро...
 
 
Или вот еще: <br>http://cgi.ebay.com/aw-cgi/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=1321536590
 
 
Дим, неплохо бы подождать конца аукциона, чтобы посмотреть, какова будет цена победителя. Я не возьмусь утверждать, что она взлетит - может вообще никто не клюнет, такое тоже может быть. Но на примере Накамичи (я знаю, что ты к ним равнодушен, но суть не в этом) скажу следующее: месяца три назад я "доставал" одному товарищу ZX-9 (это ОЧЕНЬ хороший аппарат). Стартовая цена была 1 Евро. В итоге мы заполучили ее за 540. Или другой пример из личного опыта: покупал сам себе одну Накамичу через Ебэй. Продавец божился на курочку Рябу, что аппарат просто немножко поцарапан (верхняя крышка) и что-там где-то поскрипывает, а в остальном, мол, все отлично. Ладно, выиграл, оплатил, получил... В подробностях рассказывать не буду, но подстава была такая, что... Короче, за 300 купил и еще столько же доложил, чтобы в человеческое состояние привести. Не говоря уже о двух неделях работы. Это я к тому, что всякое бывает, и что бесплатный сыр чаще всего попадается в мышеловках.
 
 
Да, еще Дима, можешь спросить у Саши Яковлева в отношении и-бэевских аукционов. Он крайне неодобрительно относится к этим вещам, так как чаще подсовывают откровенную лажу. Даже на простых CD умудряются накалывать.
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Подождем и увидим. Но даже если они врут безбожно, то цены за которые там все продаюется оправдывают все! Ведь разговор идет порой о пятикратной разнице тут и там! Конечно, лучше придти там в магазин (я так часто делал), взять аппарат старенький с гарантией на 2 месяца (в течение которых ты просто его можешь отдать обратно), покрутить его дома и все понять. Но даже такие услуги стоят гораздо дешевле, чем здесь. <br> <br>Рауль, я просто не знаю о Накамичи. То есть я знаю легенду про них, знаю, что выпускали они деки ломовые. Вопрос в другом; формат кассеты меня не устраивает. И пока я не услышу своими ушами (и не увижу и не потрогаю) всей прелести кассетного звука, я буду собирать только оригинальные коммерческие форматы (LP & CD) и иногда писать болванки друзьям.  
 
 
С Ебэем можно "работать" почти безопасно, но только лишь, если у тебя "там", за кордоном сидит "свой" человек, причем желательно "местный", со всеми правами и знанием местечковых обычаев, так сказать. Суть в том, что, например, в Германии очень широко практикуется система оплаты по факту. Пока товар не получил, не осмотрел - не платишь. Если пришла туфта - без вопросов отправляешь обратно владельцу и привет. Тот, кто пытается всучить фуфло, обычно на такую форму не идет.
 
 
Ну ясное дело я не именно про Ибэй говорил. Я имел опыт покупки/продажи через газеты типа ViaVia в Голландии. Там все чинно, без обмана. Смотришь, покупаешь. Здесь-то это нереально, а оттуда я такой гроб не повезу - в самолет не пустят.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)