Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Что делать с винилом?

 
 
Дим, да я совсем не призываю тебя слушать кассеты! <br> <br>Скажи пожалуйста, а что, у тебя действительно есть некое желание послушать хорошо записанную кассету или ты просто так сказал?  
 
 
В самолет, кстати, пускают :-) Я нет так давно припер оттуда на заказ Накамичу 1000, которая 21 кило весила, а коробка была размером что-то около 40х50х35.
 
 
Я уже говорил, что у меня есть дека Pioneer (даже забыл какой, типа 565?555?). Есть полсотни кассет хромовых типа SA. Но мне тут сказали, что это полный отстой, а я даже и не обиделся. Потому как отношусь к этому как к аппарату для записи кассет в машину (которой у меня нет, кстати). Есть масса претензий ко всяким записям на кассету, и только при условии отсутствия этих недостатков на какой-то деке, я готов попробовать еще раз стать любителем кассет. <br>Другой момент. Что писать и зачем? Если я вижу винил и я его хочу, я стараюсь его купить. Если не могу, то стараюсь найти СиДи. И только если это не выходит, пишу кассету. Вариант записи с СиДи на кассету мне вообще не понятен, я прекрасно копирую диски дома, используя свой Макинтош. Вот так вот.
 
 
Ясно, что пустят с одной коробкой, но хочется еще и винила зацепить, а это еще килограмм 20, а норма всего 20 ;( Я уже один раз переплачивал что-то около 100 баков за перевес - больше не хочу совсем...
 
 
Олег aka Jeen <br> <br>Хоть с опозданием но все же. <br> <br>У меня вот Олег возник вопрос по заключению в сообщ. 36 от 12 дня  о кабелях. Вы слышали просто разное звучание или качественно разное звучание  пропорционально стоимости кабеля. <br>И как Вам такое мнение <br>" тяжело понять какой именно кабель хороший. <br>По идее хороший любой, т.к. электричество проводят. <br>А так... Как я уже упоминал они не улучшают звук, да и не ухудшают особенно, они только частотно корректируют. Соответственно, если у тебя беда с басами, покупай толстые медные (утрированно), если с верхами - покупай серебрянные и т.п. Плюс очень сильно зависит от аппаратуры - ламповые усилы сильно чуствительные к акустическим, транзисторные мало. Также зависит от строения аппаратуры, по идее можно сконструировать так что ты никакой разницы не услышишь ни на проводе за 5 ни 5000 баксов.". <br> <br>Может  перефразировав высказывание " Если долго  смотреть в бездну - то бездна начинает смотреть в тебя" можно сказать,  если долго вслышиваться  в кабеля  - то слышать будешь кабеля , а не то что они  пытаются тебе донести (особенно если хочется услышать разницу). <br>А Sanchez Raoul  по-моему прав в том , что  в отношении  выбора радио-аудио-видео должна быть  хоть какая то разумность и  целесообразность, а  самое главное собственный  вкус который может со временем  и измениться, но  это ведь не значит, что  все слушанное   или на чем  слушалось  и от чего был восторге стало хуже. <br>Одно  дело  услышать разницу между  кабелем  в  5$ и 300$ за 1м. и  другое дело довести, что эта разница стоит именно 295$ вот тут то и начинаются аудиофильские прибамбасы  глубина прозрачность воздушность и.т.п, чем измерять, чем  определить только собственными ушами, прекрасное оборудование но к сожалению они у каждого именно собственные, так что не слышиш твои проблемы во как.  Браво менеджерам, маркетологам или еще кому там   изобретателям аудиофилии, если бы ее не было  ее стояло б придумать (особенно за такие деньги). <br>
 
 
Олегу. Вот ты пишешь: <br>"Пока для меня винил является альтернативным источником, хотя пластинок не меньше чем КД. Я в свое время достаточно сильно вложился в КД источник и теперь с имеющейся головкой (Шурик 75 – он не намного лучше Голдринга 1006) винил, конечно, уступает в детальности и в динамике КД. Но все равно джаз несравнимо лучше на виниле звучит, а современная музыка – на КД." <br>Это шутка? Или под словом динамика ты имеешь в виду компрессию на компакте? Я чего-то тут не понимаю. Что это за компакт, который звучит лучше винила, если запись идет о записях до 85-90 года? Я очень хочу послушать. И потом, при чем тут джаз и другая музыка? А рок, соул, фолк, регги и.т.д. звучат лучше на компактах что ли? <br>Насколько я понимаю, ты богатый, умный и образованный человек, владеющий отличной аппаратурой и массой пластинок. Не мог бы ты для меня пояснить сие высказывание: "Винил, конечно, уступает в детальности и в динамике КД." <br>Спасибо, Дима.
 
 
Раулю. <br>Вот я дома посмотрел; дека у меня Pioneer CT-S550S. Что скажешь про нее? Полный отстой или можно что-то проапгрейдить? <br>Простите за оффтопик.
 
 
Очень плохо. Безо всякого пафоса. Не удивительно, что ты, будучи весьма критичным слушателем, убежден, что кассета - не носитель. Деки Пионеер - пожалуй, самое худшее, что мне попадалось. Даже такой монстр, как CT-95 вызывает у меня морщины на лбу. Проапгрейдить ничего нельзя. Кроме того, Пионер как ни кто другой "славится" своим особым звуковым pattern'ом, который они ухитряются засунуть везде. Да брось ты, Дим, это дело. Сам же сказал, что писать тебе нечего, а главное, не за чем...
 
 
Ясно. А что за паттерны такие? <br>Значит думаешь не стоит париться? <br>Ну а кассеты какие верные?
 
 
Олегу, <br>Пред мой выглядит совсем не как общеизвестные Сансуи, в нем нет рег. тембра, очень глубокий и широкий, вес я думаю в районе 15 кг. В принципе на нём написано "professional disk amplifier". <br>Там 3 входа на голову, 3 линейных и плюс 3 выхода на запись (регулируемых) и 2 вых на оконечник. Плюс к этому он полностью балансный. Ну а морда такая без приукрас совсем, чисто функциональная. У меня прямо перед ним был McIntosh C20, этот монстр намного лучше, кроме того он в реальном классе А (горячий блин) и звук совершенно лишен транзисторности, очень лёгкий и музыкальный. Я его пока держу так как ничего лучшего просто не попадалось. Кромне того можно там чуть менять эквалайзер по ВЧ (я не пользуюсь), с неправильной головой может помочь. Насчёт тонарма, я свой продал за 150 пару лет назад, но я не знаю какой у тебя, их было несколько версий, ты вообще уверен что это Декка (извини)? Мне очень нравится мой тонарм (SAEC WE 308). SAEC все тонармы хорошие, особенно длинный. SME 3012 легко купить (их много сравнительно) и тонарм хороший. Мне очень нравится Fidеlity Research, Dynavector, говорят что новые дорогие SME тоже хорошие. Ortofon тоже хорошие тонармы, Technics EPA-100 неплох если недорого. Короче, проблема с твоим армом то что он расчитан на лёгкие головки, если ты будешь продолжать пользоваться ММ головками типа Shure и тп, я думаю просто правильно его отстрой (и поставь ну чегой-то получше) и слушай. Если собираешься идти дальше в плане головок (я люблю тяжелые головы) то конечно тонарм придётся поменять. Я просто не дуаю что ты куишь 3012 и услышишь разницу адекватную на своём шурике.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)