Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Что делать с винилом?

 
 
Олег, ПроЖект тоже есть у меня. И еще старый Акаи (не помню модель). Пользуюсь Голдрингом 1022 GX и Ортофоном Super OM 20. Корректор Musical Fidelity XLP. <br>И все же о джазе. Под словом акустический джаз я подразумеваю: Bill Evans, Jimmy Smith, Paul Desmond, John Coltrane... То есть не джаз-рок. То есть до того, как Майлс Девис связался с "рокерами". Ты это имел в виду???
 
 
Акустический джаз как я понимаю на акустических инструментах исполняется. Джимми Смит не канает тута:-)) Прочто так чтобы хоть как-нибудь уколоть:-)) Не в обиду, просто из врождённой вредности.
 
 
Стас, получается, что надо отменить и гитаристов всех, и вибрафонистов, и органистов? А ведь это мои любимые инструменты. Как же я без Modern Jazz Quartet? Всю жизнь знал, что это акустический джаз. Придется слушать только дудки, контрабас, пианино и ударные теперь ;)
 
 
Дима, да слушай свой квартет, разрешаю :-)) Я вредный, но ведь не до такой степени:-)) Во во что винтаж превратили, теперь музыку обсуждаем, позор! А ведь правда что музыка уже вся сыграна и записана давно? Я совершенно не переживаю что чего-то нет на виниле, если нет на виниле можно практически считать что это не музыка вовсе а какой-то новодел мне далёкий. Сейчас новые записи совершенное ГГ и по записи и по музыке, и это по моему мнению (личному) относится ко всем жанрам от электронщины до классики, 90% отстой. Так зачем вылавливать оставшиеся 10%? Лучше брать винил и там вылавливать, процент удачи резко возрастает! Вот я смотрел типа 20 любимых исполнителей у разных людей, ну практичесик ни у кого не преобладают исполнители вроде Кристины Агулеры, всё старички в-основном, их песенка уже пропета и на винил записана. Столько ещё пластинок интересных, не до СД пока!
 
 
Стас, а кто такая Кристина Агулера?:)))) <br>А я ведь и правда не знаю... <br> <br>Вчера послушал Gregory Fine Trio "Waltz for you". Кайфный акустический джаз (пиано, контрабас, гитара), но на виниле нет и вряд ли будет. Файн сам CD выпустил, сейчас вообще тенденция у наших джазменов - самим заниматься бизнесом - контролировать весь процесс создания альбома, вплоть до реализации CD. Не до винила, однако.... <br> <br>Что касается винтажа, то мой вопрос Вадиму Мухаметову остается пока без ответа, может ты поможешь сузить диапазон моделей сансуевской акустики?
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
 Володя, а где, собственно, такой вопрос имел место быть? Может я где-то и чего-то пропустил? <br>Вадим.
 
 
Дима, а как у тебя получилось вибрафон в электрику записать??? :) <br> <br>Стас, по вашим речам можно сделать вывод, что Вы просто не интересуетесь тем, что музыканты записывают сейчас, поэтому ваши статистические выкладки в корне не верны!
 
 
Вадим, здравствуй! <br>А вопрос в этом же форуме, только в отдельной теме, да вот он -   <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=6444&f=23&fp=0 <br> <br>С прошедшими праздниками тебя! Я был отлучен от и-нета, потому и не добрался.
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
 Вай! Мои очень большие СОРРИ, но я не видел этот вопрос, Володя;-). Спасибо за поздравления - взаимно! <br> СансуЁвых колонок на рынке Очень много, причем большее их количество фирма "сколотила" в 80-хх годах при помощи "дружественной Индии". Акустические ваяния от Сансуй никогда не попадали в мировой "бубнильный ТОП":-), занимая свою нишу добротных систем (с учетом стоимости, разумеется). Все их старшие модели достаточно интересны и заслуживают внимания. <br> Естественно, если ты купишь винтажный усик за 1000 и > $, то пользоваться "услугами" акустических систем от Сансуй, я считаю, не стоит - все должно соответствовать друг другу. <br> Так пойдёт? :-) <br>Вадим. <br>
 
 
Володя, вот посмотри: <br> <br>http://www.retroaudio.ru/sansui/speak/SP-X9000.htm <br>http://www.retroaudio.ru/sansui/speak/SP-X9700.htm <br>http://www.retroaudio.ru/sansui/speak/SP-X9900.htm <br> На японском рынке совершенно иной дизайн и цена.  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)