Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
ОЛИМП это замечательно! Опять я в него поверил!!! Разобрался почему грелся и плохо перематывал аллюминивые катушки. Теперь все в порядке, пишет лчше TEAC X 10 R !!! Но скоро собираюсь покупать второй АКАИ 635D. А что касается ОЛИМПА , позвоню человеку ,если возмется, то скину координаты...
 
 
Если Олимп 005 пишет лучше чем TEAC X 10 R , значит что-то не в порядке с TEAC X 10 R. :)
 
 

Цитата
Теперь все в порядке, пишет лчше TEAC X 10 R !!!
Ну, лучше не уверен, но то что не хуже - то точно!  Запас по потенциалу там есть. При использовании импортной ленты и пары месяцев кропотливой настройки грани между импортным и хорошим нашим бобинником стираются.:)
 
 
Вы все правильно поняли и настройка ОЛИМПА и TEAC б/у ,а пленка только импортная в основном TDK и Maxell
 
 
Вопрос. 1
настройка ОЛИМПА во сколько денег обошлась? Или сколько времени заняла?
Вопрос 2
Олимп 005 записывает 18 000гц с генератора по уровню
-5дб без существенного снижения сигнала в сквозном канале?
Можно не отвечать.
 
 
|Вопрос. 1
настройка ОЛИМПА во сколько денег обошлась? Или     сколько времени заняла?

 Хочу заметить, что те днные, которые часто приводятся как эталон - это еще не значит хороший
звук...следовательно настройки пройзводятся по разному, например моя аппаратура настроена под АЙВОСКИЙ звук, просто мне очень нравится как звучит АЙВА, но при этом я не говорю, что звук у НАКАМИЧИ плохой, хотя только они посмеяли заявить (1000ZXL perhaps the world,s best machine using cassettes...). Настройка ОЛИМПА заняла 2 дня без генератора (НА СЛУХ). Как бы это было не смешно, но все кто слышал запись на нем были удивлены. (запись производилась на японскую ленту) На самом деле все очень просто, все мы прекрасно знаем, что есть люди, которые способны настроить технику "не вооруженным взглядом". А вот с АКАЙ сложнее , но они всех охомутали блин ,своим практически не убиваемым GX-ом. Хотя звук конечно не эталон. Вот я и купил второй АКАЙ ,но уже 635D. И ни какого DBX-а !!!


 
 
|Прочитал с упоением! У меня ОЛИМП-005, март 1988.

А куда Вы пропали, Алексей?
 
 
Сегодня на ОЛИМП005 опять писал на 1100 метровый Макселл Coldplay, Keane, Snow Patrol с компактдисков Испытал удовлетворение и даже удовольствие.
 
 
Кстати, тож думал о покупке Акаяна, деньги не проблема. А если сломается что, прошу у важаемых участников сообщить скока стоит ремонт: движка, если накроется или пассик или кондер и транзистор гикнется.
 
 
125
Цитата
Олимп 005 записывает 18 000гц с генератора по уровню -5дб без существенного снижения сигнала в сквозном канале?

Про Олимп не знаю, еще не проверял, но вот моя Электроника-003 при уровне -10 дБ (при "пятерке" не мерял) прописывала на пленке Свема 4409 15 кГц с подъемом в 2.5 дБ. Такая же картина была и с пленкой Grundig. На немецкой пленке BASS писала по нулям,  а на Тасме 4407, наоборот, заваливала на 3 дБ.  А на гэдээровской ОРВО PS-25 "валила" аж на 8 дБ. Это я к тому, что любые разговоры о частотных "рекордах" магнитофона жестко привязаны к конкретной пленке, под которую и необходимо аппарат настраивать.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)