Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 

Цитата
А нужно ли гнаться за этими 30 (да даже 25) килогерцами? Куда важнее иметь линейную АЧХ в слышимом диапазоне плюс небольшой запас, кГц до 20. Любой спад верхних частот выше этого порога все равно неслышим, это ведь ультразвук.
Гнаться смысла особо не имеет, но больше не меньше!:)ИМХО, запас до 25-30кГц не помешает в свете новой концепции о принципах человеческого восприятия фронтов атаки звука (там уже доли Мегагерц идут), несмотря на то что основные тона уже не слышны. Я уже писал об этом. Кстати, при бOльшей полосе и в слышимом диапазоне запись будет точнее!  Поэтому, если линейность и коэффициент искажений позволяют, то почему бы и не иметь?:)
 
 
101
Цитата
Поэтому, если линейность и коэффициент искажений позволяют, то почему бы и не иметь?:)

Если позволяют, тогда конечно. А если за счет них, то ни в коем случае.
 
 
Все  попытки  вытянуть  диапазон  до  30 кГц  100%  приводит  к  резкому  повышению  нелинейных  искажений  в  слышимом  диапазоне  верхних  частот.  Что  сразу  же  проявляется  в  увеличении  их  жёсткости.

ИМХО.
 
 
Цитата
Все попытки вытянуть диапазон до 30 кГц 100% приводит к резкому повышению нелинейных искажений в слышимом диапазоне верхних частот.

Что, отсканить спецификацию на АКАЙ 647-747?:)))
Они до 33кГц, без доработок. Это 1983г. Даже не 90е:)))

См. также Пионер СТ-95. Скорость 4,76см/с/ Модель 1993г. КГ менее 0,6%. :)
 
 
Цитата
но лучший после нее "Пионер" (СT-93 Elite) прописывал лишь 23 кГц.
Это его завленные характеристики в паспорте кстати, 23 Кгц-отличный показатель.
 
 
Цитата
Что, отсканить спецификацию на АКАЙ 647-747?:)
Они до 33кГц, без доработок. Это 1983г. Даже не 90е:)))
Нет  не  нужно.  У  меня  есть  свои  уши  и  я  хорошо  знаю  как  эти  Акаи с  родными  настройками  шкварчат  на  высоких  частотах.
Олимпы  и  Электроники  пишут  высокие  гораздо  мягче  и  чище  при  том  же  диапазоне  в  20 кГц.
У  кого  есть  уши,  тот  да  услышит,  а  у  кого  их  нет,  тому  да,  только  на  характеристики  уповать.

Я  уже  ранее  написал  -  ИМХО.
 
 

Цитата
Олимпы и Электроники пишут высокие гораздо мягче и чище при том же диапазоне в 20 кГц.
У кого есть уши, тот да услышит, а у кого их нет, тому да, только на характеристики уповать.
Уши есть и очень у многих, повторюсь, у меня был Акай 635, два Олимпа-004, две Электроники-004К в своё время, ни один из этих аппартов и близко не сравнился с 635-ым Акаем, Акаян звучит на пару голов обширнее, шире, глубже, сочнее, панорамнее и реалистичнее, там и слушать долго не надо, после 5 минут прослушки и сравнений всё становится ясно как день.
 
 
ни один из этих аппартов и близко не сравнился с 635-ым Акаем,
-----------------------

Здесь Лынок пожалуй прав.
И дело тут в качестве головок серии GX ERP.
Изготовлены они намного лучше чем совки. Это монокристалл феррита.
Зазор менее 1мкм позволил получить почти линейную ачх вплоть до 35 Кгц при уровне -15Дб.

я хорошо знаю как эти Акаи с родными настройками шкварчат
-------------------------

любой маг надо перестраивать после завода.
подпись.
 
 
105
Цитата
но лучший после нее "Пионер" (СT-93 Elite) прописывал лишь 23 кГц.
Это его завленные характеристики в паспорте кстати, 23 Кгц-отличный показатель.

В приниципе - да, отличный (столько, например, у моего настроенного "Акая" GX-7, хотя по паспорту - 21 кГц). Но не для 1200-долларовой модели. У вдвое более дешевой 830-й модели "Пионера" частотка - до 25 кГц, как по паспорту, так и в действительности, сам измерял.
 
 
Цитата
хотя по паспорту - 21 кГц
У Акаянов 80-ых у всех как у братьев близнецов до 21 Кгц.:)))))),это точно.
Цитата
Но не для 1200-долларовой модели. У вдвое более дешевой 830-й модели "Пионера" частотка - до 25 кГц, как по паспорту,
Ну не только килогерцами живём как говорится, есть масса других достоинств, С/Ш, детонация, гармоники и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)