Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
Цитата
Нет не нужно. У меня есть свои уши и я хорошо знаю как эти Акаи с родными настройками шкварчат на высоких частотах.
Олимпы и Электроники пишут высокие гораздо мягче и чище при том же диапазоне в 20 кГц.
У кого есть уши, тот да услышит, а у кого их нет, тому да, только на характеристики уповать.
Если шкварчит, то это проблемы не на высоких а в верхней середине (4-10кГц). Вероятно "горбуха" в АЧХ там, или интермодуляция от перегрузки туда попадает. Подъем на 18-20кГц воспринимается совсем по-другому, - как прозрачность и воздух, некая "аэрoация". А чтобы перегрузить тракт на 20кГц это постараться надо.:)))

Цитата
У вдвое более дешевой 830-й модели "Пионера" частотка - до 25 кГц, как по паспорту, так и в действительности, сам измерял.
830 - более современная, автокалибратор лучше. (в 40й серии ещё лучше!) И технологичная.  И тираж больше. Поэтому дешевле.
Акай-25 в 81г стоил $330. За эту сумму в 90х можно было уже взять 530-Пионер или Айву-850:))))) Маркетинг.

 
 
Дядьки, я и сам любитель попинать Акаянов, но справедливости ради надо признать, что, например, ИСПРАВНЫЙ 747 пишет и воспроизводит собственные записи на хорошей ленте просто великолепно (я как-то писал с А80 на 747 и потом сравнивал). Для меня "современые" Акаяны неприемлемы по другим причинам, главная - на них невозможно слушать фирменные катушки; но это уже отдельная песня.

P.S. Про "паспортные данные": посмотрите эти самые паспортные данные на студийные Штудера, Ампексы или Телеки - очень поучительно... :))
 
 

Цитата
P.S. Про "паспортные данные": посмотрите эти самые паспортные данные на студийные Штудера, Ампексы или Телеки - очень поучительно... :))
Вы намекаете на их более "скромные" параметры?
Так они с гораздо большими уровнями работают.:) У них не 250 и даже не 320, а 500 и 1040нвб/м.
 
 
| А что, разве на Е-бэе переыв на обед?

Ваша ирония уважаемый не уместна или вы застрахованы от обмана, хотя если у Вас есть время разбираться с продавцом, то пожалуйста. Лично я предпочитаю оставить эти нюансы поставщику. Последние два года я настолко вплотную занялся аналогом, что умудрился купить очень много новой ленты (конечно импортой) и про Е-бэй знаю тоже немало. Если вы действительно знающий человек в этом вопросе, вам известны московские поставщики (физ. лица).
 
 
ИСПРАВНЫЙ 747 пишет и воспроизводит собственные записи на хорошей ленте просто великолепно (я как-то писал с А80 на 747
--------------------


Да, это так! Шикарно пишет на ЕЕ.
Мне не нравится сам звуковой почерк 747-го, как бы глубины нет. А так в мониторе все хорошо.
И ничего нигде не шкварчет и не хрюкает-пиздежь это.
Сравнивал с СТМ-ом: отлично!!

Очень нравится 625-й; это оптимальная рабочая машина.
Также и 630-й, ну и конечно же 4000-й. Без него никак ;))

Насчет кассетников пионеер; споры нах! Это кассетник и все.

подпись.
 
 
|Да, это так! Шикарно пишет на ЕЕ.
|Мне не нравится сам звуковой почерк 747-го, как бы |глубины нет. А так в мониторе все хорошо.
|И ничего нигде не шкварчет и не хрюкает-пиздежь это.
|Сравнивал с СТМ-ом: отлично!!

Полностью согласен! У АКАи есть свой потчерк, но он есть у каждой конторы. А в ОЛИМПе я разочеровался!!! Новый аппарат, все работает, звук замечательный, но греется зараза как сковородка так недалеко и до дефармации ленты, уже думаю приобрести второй АКАи...
 
 
2-114:
Денис, раз Вы "вплотную занимаетесь аналогом", то Ваш крик души об отсутствии ленты на Молотке тем более непонятен...
 
 
|Денис, раз Вы "вплотную занимаетесь аналогом", то Ваш |крик души об отсутствии ленты на Молотке тем более |непонятен

Спасибо, может я проглядел, но ЕЕ не заметил. А вообще например на HI-Fi.ru есть лента, но не ЕЕ. Обычной я уже насытился, за последние 6 мес. купил около 60 шт. Скинте ссылочку, вдруг я чего-то проглядел. Да совсем забыл отметить, что я предпочитаю передачу товара лично, а там есть различные варианты, которые меня не устраивают...
 
 
|Денис, раз Вы "вплотную занимаетесь аналогом", то Ваш |крик души об отсутствии ленты на Молотке тем более |непонятен

Может я вижу фигу,  лазил еще раз и нашол только ОРВО, АМПЕКС, СВЕМА...
 
 
Прочитал с упоением! У меня ОЛИМП-005, март 1988, пломбы наместе. И катушки 1100 метров и сейчас купить не проблема . Иногда пишу с компактов на магнитную ленту, баловство конечно, но привлекает некое очерование катушечного магнитофона, а когда он греется еще и запах такой стоит, просто супер, бабины вращаются, солидно как-то, основательно. Настальгия опять же. Думаю, может, еще пару Олимпов купить, чтоб уж надолго хватило! Проблемка: головы хочу поменять, конденсаторы и что-то при записи левый канал чуть дергается. Может, кто по доброте, сообщить к кому обратиться. Заранее благодарен, особое спасибо организатаорам сайта.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)