Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
129
Цитата
Кстати, тож думал о покупке Акаяна, деньги не проблема. А если сломается что, прошу у важаемых участников сообщить скока стоит ремонт: движка, если накроется или пассик или кондер и транзистор гикнется.

Это во многом зависит от того, какого мастера вы найдете. Желающих копаться в 30-летней технике осталось мало, и, скорей всего, за замену 20-рублевого кондера или 50-рублевого пассика вы заплатите, как минимум, 500 рублей. А за полную настройку - не одну тысячу.
 
 
|Сегодня на ОЛИМП005 опять писал на 1100 метровый Макселл Coldplay, Keane, Snow Patrol с компактдисков Испытал удовлетворение и даже удовольствие.

А Вы попробуйте MP3 записать на ленту. Земля и небо.
 
 
|Кстати, тож думал о покупке Акаяна, деньги не проблема. А если сломается что, прошу у важаемых участников сообщить скока стоит ремонт: движка, если накроется или пассик или кондер и транзистор гикнется

Ремонт действительно дорогой! Но самое поганое, что новых запчастей на AKAI в Японии уже нет!!! А на TEAC и Pioneer есть. Сейчас собираюсь заказать новые головки на свой X 10 R. По выносливости AKAI не уступает ни кому,
поверте проверено! Я купил свои аппараты не для коллекции, а для наслаждения процесса их работы и  звуком. Если вы задумались покупать AKAI, то лучше не медлить, нормальных аппаратов очень мало...и цена постоянно растет а качество...Минималный ремонт около 200$. Двигатель Б/У около 3.000р. Головка 80 евро 1шт...  
 
 
Добрый день. МР3 на ленту писать даже не приходило в голову. Это для мобильного. Меня увлекает сам процесс компановки записей на ленту, творческий процесс. А ведь сложись история прогресса иначе, кто знает, возможно катушечные магнитофоны выпускались бы и сегодня. То что желающих копаться в винтажной технике не осталось знаю не по наслышке: вот решил головки заменить на ОЛИМПЕ, кондер, по мелочи что, опубликовал объявление на разных сайтах по этой проблеме. Отзывов ноль, видно мастеров по юстировке годовок не осталдос. Значит, выгоднее купить не Акай и Тик, просто боюсь вот чего: 40-50 тысяч потратишь, сломается какйя-нибудь деталюшка, а ее не достанещь. И поличтся магнитофон в качестве6 мебели. Думаю, может, Олимп купить еще один на ЗИП.
 
 
Мое общение с катушечниками давнее. Когда еще я был ребенком малым, у моего отца был магнитофон "Астра-2" Помню ленту склеивали уксусной кислотой, а была импортная лента на просвет светилась зеленым цветом.Потом был Киевский "Маяк 203". У него привод все время рвался и мастер в мастерской предложил мне использовать резинку от трусов. И самое поразительное, что он работал! Перемотка нет, а катушки вращал! Потом году в 1988 Олимп, денег он стоил столько, что можно  Запорожец б\у купить. Потом в 90-ые я увлекся кассетными деками, компакт-диск разумеется, а потом ностальгия и я , имея диски, иногда чего-нибудь запишу на катушки.
 
 
Уважаемый Алексей! Покупайте TEAC совершенно спокойно + набор новых головок. А остальное там в порядке. На него есть новые запчасти. В Японии до сих пор остался сервис по ремонту TEAC и PIONEER. И не надо тратить так много денег!
 
 
Цитата
А Вы попробуйте MP3 записать на ленту. Земля и небо.
На катушку МП-3???, смысл??, ну вы даёте, повеселили:))
 
 
кто знает на каких уровнях АЧХ снимается в студийниках и в импортной бытовухе?
в   децибелах плиз.если можно ,а то 500 и 1400нвб/м как то не привычно
 
 
134
Цитата
вот решил головки заменить на ОЛИМПЕ, кондер, по мелочи что, опубликовал объявление на разных сайтах по этой проблеме. Отзывов ноль, видно мастеров по юстировке годовок не осталдос.

Загляните на сайт http://vegalab.ru, форум  vegalab.ru/forum/showthread.php?t=1147.), это как раз о ремонте "Олимпа". Почитайте, пообщайтесь, если уж искать мастера по ремонту, то только там.
 
 
На катушку МП-3???, смысл??, ну вы даёте, повеселили:))

А если найти запись в другом формате не возможно?
А если винил этого исполнителя стоит 100 евро?
У меня есть записи на кассетах, которые я ищу более 10 лет, хотя бы на MP3. Знакомые СПЕЦЫ даже не знают кто исполняет... И что Вы мне предложите ?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)