Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Колонки Telefunken TL-90

 
 
Полагаю тут дело в том, что эта акустика разработана под ресивер Опус 301 на кремнях, Это довольно не слабый аппарат с огромным БП. С чего бы ей быть сверхчувстыительной?
Кроме того, многие незнакомые со линейным звуковым архетипом Телефункена принимают его поначалу за безбасовый.
Это не так, просто у Телека бас корректный и на малой громкости его конечно будет не хватать. Это как на бас-гитаре сыыграть без электричества.
Будет что нибудь реально низкое слышно?

Кому нужен увесистый пышный бас  , для тех есть Грундиг.
 
 
Породистый, добротный бас очень хорошо ощущается на их ровеснике, довольно мощной лампе Pioneer S-800A  (38 ватт, выпускался 1969-1970гг ). По случаю надо будет поинтересоваться, делал ли в те года или чуть раньше Telefunken что-то подходящее на лампах. Ну и как я ранее говорил, с Onkyo A-7090 ( 110 ватт, выпускался 1979-1980гг) спелись просто великолепно, в связке выдают хороший бас на малой громкости.
PS. Интересно еще послушать как зазвучат с усилком   TelefunkenTA 750.



Изменено: Alexandr33 - 23-01-2015 12:51:26
 
 
750й это транзюк всех времён и народов :cheers: там все будет как надо.
(0е я к сожалению не попробовал (когда попадались всегда места под них не было).
Нл 80-ми  владел не один год.
Скажу тоже достаточно тугие АС. И с проблемным усилением кроме назойливого кика в грудь, ничего в примечательного в области НЧ не давали.

А вот с подходящим усилителем это великолепная линейка. Может даже лучшая у телеков, во всяком случае очень аутентичная их концепции звука. После этого телефункен на краткое время перешёл на динамики СиС Алнико. Звук стал красивше, но  другим. А там и и подоспела линейка ТЛХ

Скажу ещё самые маленьки братишки 90-х ТЛ30 обьёмом литра 3-4 звучат тоже очень хорошо . Имеют  неплохой басок, позволяющий чётко отличать например контрабас от бас-гитары.
как это достигается динамиками с детскую ладошку :) -  загадка.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Полагаю тут дело в том, что эта акустика разработана под ресивер Опус 301 на кремнях, Это довольно не слабый аппарат с огромным БП. С чего бы ей быть сверхчувстыительной?

Кроме того, многие незнакомые со линейным звуковым архетипом Телефункена принимают его поначалу за безбасовый.

Это не так, просто у Телека бас корректный и на малой громкости его конечно будет не хватать. Это как на бас-гитаре сыыграть без электричества.

Будет что нибудь реально низкое слышно?



Кому нужен увесистый пышный бас  , для тех есть Грундиг.   или BRAUN...
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Породистый, добротный бас очень хорошо ощущается на их ровеснике, довольно мощной лампе Pioneer S-800A

У меня именно с ним 90-е Телеки отлично звучали. Аналог этому Пионеру его одногодка SM-83.
Дело даже не в басе. Просто очень гармоничное сочетание, как продукты в кулинарии.
Опусы от самого Телефункена и близко так не подходят.
ЕдРо в ведро
 
 
У Телефункена был какой то провал в тразисторной бытовухе начала 70-х. Профессиональную не слыхал.
Зато с середины как попёрло: 350й, 750й усилители, ресиверы на их базе. Вертушка 500-600 . Кассетный муз центр Студио.
АС суперские всякие.
И венцом 300я дека кассетная  - просто шедевр.
Изменено: Дуалист ... - 23-01-2015 23:55:25
 
 
Лампа мощная в домашке у Телефункена была V820
http://www.radiomuseum.org/r/telefunken_v_820_hifi.html
Правда на пару-тройку лет раньше.

Усил вроде не очень удачный. перегревался в дереве и платы печатки. излишняя комутация.
Его по кооперации паралельно выпускали Сенхайзер и ПЕ. Все со своими трансформаторами.
Говорят, что от Сенхайзер необыкновенно звучная версия. Я не слыхал.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Александр  пишет:

Породистый, добротный бас очень хорошо ощущается на их ровеснике, довольно мощной лампе Pioneer S-800A

У меня именно с ним 90-е Телеки отлично звучали. Аналог этому Пионеру его одногодка SM-83.

Дело даже не в басе. Просто очень гармоничное сочетание, как продукты в кулинарии.

Опусы от самого Телефункена и близко так не подходят. Полностью согласен! Не факт, свое родное лучше заиграет.... все связки надо пробовать!
 
 
Дуалист ..., имею в хозяйстве TR-1200 от телефункена... очень классно играет, причем практически со всем! А насчет кассетника... думаю что ASC-3000, будет покруче....
 
 
:)  Так это и есть практически 300й Телефункен только в профессиональной версии

300й у меня 10 лет был.
я не большой спец в кассетниках, но очень высокий класс там чувствовался сразу.
Сцена очень глубокая и тембры акустических инструментов абсолютно естественные.
"Наш" люди" очень обижались что  за бесценок им не слил...Ну-ну...
От непонимания пришлось Ибей выставить, сразу возникла легкая потасовачка пок
упантов. Победил как говориться сильнейший-богатейший. и аппарат  в Австрию улетел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)