Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 500 501 502 503 504 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Стоит такой усь (лень смотреть модель) с двойным моно и этими транзисторами. (Владимиру возил) Транзисторы сгорели. Тоже цены на них конские. Не стал восстанавливать. Звук так себе - "холодный" такой, "резкий".
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Стоит такой усь (лень смотреть модель) с двойным моно и этими транзисторами. (Владимиру возил) Транзисторы сгорели. Тоже цены на них конские. Не стал восстанавливать. Звук так себе - "холодный" такой, "резкий".
А вот и нет!Не резкий,и очень тёплый!У вас наверное там уже кто то успел поковыкяться.А бас гитара вообще супер звучит,да и вообще тембральный баланс на редкость правильный.Но недостатки есть,бас слегка рыхловат,самые высокие вч чуть грязноваты(бытует мнение что в этом виноваты защитные стабы ,что находятся внутри транзисторов).У меня HITACHI 7500 MKII имеется в коллекции.
 
 
Точно, Геннадий.
Хитачи нерезкий. Да они самые простенькие, на биполярах,  звучат, как другия япы на полевиках. Мягкий широкий теплый типа аналоговый звук. Кстати самый близкий из распространённых япов к Тандбергу
Изменено: Дуалист ... - 10-11-2013 01:35:29
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Мягкий широкий теплый типа аналоговый звук.
С германием чем то похожий но по прозрачней.
 
 
Есть такое. Только  конечно не прозрачней  кляёнхуммельского германия. 100и Телеватт. Там, как слеза.
 
 
Hitachi HA-8700 он. Вроде никто не копал (нада Владимира спросить опять же.). Звук был именно такой как описал. С тандбеграми 3ххх никакого сравнения,  тем более с германием. Может просто модель такая. Прозрачный, детальный но все равно какой то холодный, без драйва и панча.

Кстати, если нужен кому - в личку. Но выходной каскад придется менять.
Изменено: Фиг Фигов - 10-11-2013 12:54:03
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Хитачи разработали свои полевые транзисторы Мос-Фет
Мос-фет, первыми, разработала не фирма Хитачи.
Делали свои,но это не означает что они были первыми. :o
 
 
:o Там нигде и не написано, что они были первыми.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Кстати признаные референсными всем сообществом звуколюбов и профессионалов и любителей. В отличие от распиаренных в В-Фетов которые толкосм никто не слыхал и тем более не использовал.
Референсные Хитачи,как и транзисторы от них - нормальные аппараты,как и транзисторы и ничего "референсного" в них нет. :o
P.S.Про V-fet лучше промолчать,если не в курсе. ;)
 
 
Хитачи на фитах имеют безконденсаторный тракт и дают такое  разрешение басовых инструментов, что я не встречал нигде.
Если этого не добились копайте свои источники или акустику.

Одной из причин выхода их из строя плохой контакт посеребрённых подстроечников. Особенно после холода в тепло. Там постоянка сразу фигачит и защита не срабатывает.
Желательно делать профилактику.

Одни из самых дорогих в мире, транзисторные моноблоки от LAMM собирались именно на винтажных в-фитах от Хитачи. Стоили чот по 50000 или более баксов за штуку. Покупали их довольно искушённые и весьма избалованные звуком люди. Это не рублёвские барабаны Страдивари.

Лучшего, по словам их создателя, он не смог найти. Где их брал осталось секретом, но не скрывал, что закончил их производство после того, как "яма" на них опустела.
Изменено: Андрей Любитель - 10-11-2013 16:35:31
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 500 501 502 503 504 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)