Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
алексей  пишет:
Не понял, что вы хотите сказать последним абзацем? Поясните пожалуйста:)
Всмысле усилки Лик только с их же колонками нужно слушать, и не будет всякой фигни? У меня есть Сэндвич 200, с ними та же песня,

Какая песня? Играет грязно?

Лик, своей философией и вкусом, как ни слушай, отличается своим почерком и аналогов ему трудно найти.
Сомневаюсь, что самого мистера Лика устроила бы грязь в звуке, если даже заботился о размещении пищалки в другой резонансной плоскости.
Прослушивая множество колонок имел возможность сгруппировать их по некоторым концептуальным и конструктивным признакам.
Это потребовалось сделать, когда столкнулся с несовместимостью довольно неплохой аппаратуры.
Сам не раз попадал в конфуз принося, только что радовавший звуком, усилитель к кому-нибудь из приятелей-знакомых с желанием удивить, а в ответ слушали грязь на весьма хорошей акустике.
Это касается интересных маломощных изделий, нравящихся многим утончённым звучанием и особой своей аурой.
ЕдРо в ведро
 
 
Первые Сэндвичи на спокойной музыке звучат просто идеально чисто и тембрально достоверно.
Там можно дискутировать о подаче, о широте  частотного дапазона, ещё о чём-то, но только не об искажениях.

Алексей
Неплохо бы источник проверить.
Но вобще надо ещё признать, что как говорил Миша Демихов,все Ликовские АС, кроме первых, поектировались под кремень.  И любят мощность. Ликовских 15 Вт "германиевых " им явно маловато.
Поэтому говорить о Сэндвич 200 стоит только спарив их с  усилителем который имеет синус хотя бы ватт 40 на 8 Ом.
 
 
Че-то не туда повело.
Какие-то искажения в СЧ диапазоне с любыми колонками, изначально с Wharfedale W3, о Сэндвичах 200 речь только как о проверке, на них тоже искажения. Голос как бы дрожит, и вокруг него как лишние призвуки тихие, шелестяще-звенящие. А может эти искажения во всем диапазоне,  просто я НЧ и ВЧ не так заметно, или я не улавливаю. Я тот еще слухач, могу неделю со звука аппаратов переться, а потом обнаружить, что не все исправно звучит)))))))))))))))))
P.S. у меня в нем, кстати, большинство кондеров не родные TCC (красные с черным верхом), а Сименс красные, и везде вместо штатных 25мкф стоит 22мкф. Все не проверял Сименсы, но штук пять выборочно проверил, емкость в норме, утечку мне не видно.
Искажения в обоих каналах.
Изменено: алексей - 13-03-2014 09:52:52
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Че-то не туда повело.

Какие-то искажения в СЧ диапазоне с любыми колонками, изначально с Wharfedale W3, о Сэндвичах 200 речь только как о проверке, на них тоже искажения. Голос как бы дрожит, и вокруг него как лишние призвуки тихие, шелестяще-звенящие. А может эти искажения во всем диапазоне,  просто я НЧ и ВЧ не так заметно, или я не улавливаю. Я тот еще слухач, могу неделю со звука аппаратов переться, а потом обнаружить, что не все исправно звучит)))))))))))))))))

P.S. у меня в нем, кстати, большинство кондеров не родные TCC (красные с черным верхом), а Сименс красные, и везде вместо штатных 25мкф стоит 22мкф. Все не проверял Сименсы, но штук пять выборочно проверил, емкость в норме, утечку мне не видно.

Искажения в обоих каналах.

Лик легко перегружается по входу. Попробуйте источник с регулируемым выходным уровнем.
ЕдРо в ведро
 
 
У меня такого нет :( а вообще можно с компа и громкость регулировать программно, да?  Нам же пофиг на качество в этом случае, главное проверить более менее.
 
 
Андрей!!!!! Вы правы похоже!!! Подключил клмп через Weiss int 202 к тому же цапу, поставил громкость на 80-90% и искажения пропали, ставлю "на полную" и сразу слышны призвуки эти ужасные)))))))) а что мне теперь делать, подскажите? Я хочу просто с транспорта слушать, и с компа на полной громкости, т.к. тогда цифровая обработка или отсутствует или самая маленькая.
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Андрей!!!!! Вы правы похоже!!! Подключил клмп через Weiss int 202 к тому же цапу, поставил громкость на 80-90% и искажения пропали, ставлю "на полную" и сразу слышны призвуки эти ужасные)))))))) а что мне теперь делать, подскажите? Я хочу просто с транспорта слушать, и с компа на полной громкости, т.к. тогда цифровая обработка или отсутствует или самая маленькая.
Звук будет ещё лучше ,если  Вы выведете отдельной линией с тюльпанов на регулятор громкости минуя весь предварь и темброблок.В усилении остануться задействованы только 5 транзисторов в каждом канале и появится звук.Там в Ликах и им подобных усилителях (того времени) стоят конченные ползунковые переключатели ,поэтому  их нужно исключить из прохождения сигнала.Тем более сколько Лик слушал и другие германиевые нормальные уси- темброблоки в них только ухудшали звук.Поэтому пришло понимание,почему во многих хороших усях его не делают. :)
 
 
На схеме можете показать что куда припаять?
Кстати, как раньше вроде говорили и по схеме вход Tape Amp как раз в обход всей херни на ручку громкости идет. Так?
Нормально щас работает, в плане искажений, на входе есть селекторы для слабого и сильного сигнала, поставил на слабый, чуть пошевелил его и заработал. Это конечно не дело, надо все чистить, но пока хоть относительно чисто играет.
Изменено: алексей - 14-03-2014 01:59:39
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Кстати, как раньше вроде говорили и по схеме вход Tape Amp как раз в обход всей херни на ручку громкости идет. Так?  
Всё так,только сигнал идёт через делитель ,далее через злополучный ползунковый переключатель Tape Monitor.Откинте верхний (посхеме) провод от регулятора громкости( 20К)и к клемме регулятора громкости припаяйте тюльпаны.Звук вас приятно удивит.Правда возможно прийдётся заменить ещё межкаскадный кондёр ,который сразу идёт за регулятором громкости.Лично мне пришлось в одном канале такой сменить.Остальные кондёры оказались в оч.хорошем состоянии и замены не требовали.
 
 
Здравствуйте Уважаемые!
Потрясающая тема, зачитываюсь!
Правда дошел всего-лишь до 85-ой страницы, но вопрос задам сейчас. Дочитаю нескоро - глаза быстро устают, а ответ хочется побыстрее)

Твердо определился в желании собрать тракт из компонентов 60-70-х годов. Возможно попробую разных усилителей. Иногда покупаю на немецком Евау, иногда сам туда катаюсь, так что не спеша, но соберу.

А сейчас пытаюсь решить другую задачу.
У меня Canton CT-2000, которые, в паре с Пионером SX-850, дают неинтересный, суховатый, рафинированный звук.
Недавно открывал тему, пытаясь найти приемлемое решение. Чуть не начал ломать колонки, благо форумчане единогласно отговорили. Спасибо им за это!)

Кантоны СТ 2000 совсем не из "той" эпохи, но очень хочется вдохнуть в них жизнь.
Стоит ли поэкспериментировать с подключением их к чему-то типа Dual CV80, Tandberg TR-2080 или ...?
Колонки 4-х ОМные, 94,5 дб.

То есть усилитель (и видимо не один) будет покупаться в любом случае. Но если есть шанс получить хорошую связку с Кантонами, то я предпочел бы начать с подходящей для этого модели.

А потом уже, не спеша, выберу и приобрету соответствующую акустику. Обязательно!

Слушаю вокал, джаз, классику и всякого-остального под настроение. Как правило не громко и в основном с винила.
------------------------------
Если же затея со смешением эпох совсем никудышная - сильно не пинайте!
Тогда буду получать удовольствие читая продолжение этой темы и сканируя европейский Евау.

Спасибо,
Александр
Изменено: AlexandrKM - 17-03-2014 20:50:02
Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)