Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.

Винтажные колонки - какие?, Выбор винтажных колонок

 
 
Я тоже обычно говорю,  что к новодельным АС надо бы  и новодельных Битлз сделать.  Вот это будет действительно убедительно и последовательно.
Только это ни у кого не получается, как не тужатся.
А поэтому, пока ещё есть возможность слушать нашу любимую музыку именно так, как,  и на чём  её исполняли, записывали и слушали наши кумиры, -  именно так и лучше всего делать.

Но это  актуально  только тем, кто действительно любит ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МУЗЫКУ, и технику для неё.  
А не тупо примазался к  теме, лишь для удовлетворения своих амбиций микроскопического  тиранчика, которому досталась маааханькая властишка,  и возможность безнаказано терорризировать сообщество людей, действительно увлечённых, тоесть, наш  интернет-форум
Изменено: Дуалист ... - 18-11-2015 22:24:40
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если интересно:
http://salonav.com/arch/2014/05/020_speaker_7raz.htm
Видимо, Вы и вкус блюд в ресторане по картинкам в меню узнаёте. Ингредиенты то все известные.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вадим,повторяю:мне это не нужно.Вам что-то не понравилось в предложенной мной акустике или у вас есть принципиальные замечания по воспроизведению излучателей?
Не вижу конкретного предмета обсуждения - поэтому и предложил вам организовать ликбез.
Владимир - ничего личного, не обижайтесь.
Мой исходный пост был всего лишь о том, что предложенная Вами акустика по определению не способна  обеспечить необходимое звуковое давление на заявленных частотах в НЧ-диапазоне в условиях реального прослушивания  в реальном помещении.
Кстати, графики из "Салона АВ" по вашей ссылке - прекрасная иллюстрация  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Владимир - ничего личного, не обижайтесь.
Я уже понял. :)
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Мой исходный пост был всего лишь о том, что предложенная Вами акустика по определению не способна  обеспечить необходимое звуковое давление на заявленных частотах в НЧ-диапазоне в условиях реального прослушивания  в реальном помещении.
Тоже понятно - никогда подобного не слушали. ;)
Если не указана неравномерность  - вполне возможно.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Кстати, графики из "Салона АВ" по вашей ссылке - прекрасная иллюстрация
Там нет результирующей характеристики - поэтому и не поняли. :cry:
P.S.Вадим,я не зря предлагал заглянуть и послушать....
 
 
Всем доброго вечера! Кто знаком с revox 4630, если можно подробней.
Какие жанры играют, с какими усилителями и т.д.
 
 
Цитата
Kapellmeister написал:
Потому что у меня сейчас дома 4311 и никак не могу от них добиться радующего меня звука. Вернее не смог, сейчас смирился и отставил их в уголок, давненько уже не слушал....
Беру свои слова обратно, решил я на днях ещё раз попытаться "понять " JBL 4311, и совершенно случайно обнаружил, что именно сидя на диване, откинувшись на спинку(как я обычно и слушаю мызычку) слышишь какую-то лажу на этих колонках, пропадают высокие и звук становится размытым и туманным. Подавшись буквально на пол-метра вперёд, я услышал совершенно другой звук, который меня обрадовал. В принципе,  я замечал, что комната подыгрывает в зоне прослушивания, низы становились чуть тяжелее и ощутимей, но высокие никогда не пропадали, а на этих колонках впервые такой эффект проявился, реально будто ручку тембра ВЧ крутанули в минус, но низы при этом остаются на прежнем уровне. В общем, колонки 4311 требуют правильной расстановки, они к этому весьма чувствительны.
 
 
Уважаемый, может кто слушал Dual CL 720?
Отдают за бесценок, но в другом городе. Ехать стоит ли?
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon написал:
Ехать стоит ли?
Смотря сколько ехать.  :)

У Дюала не было плохой акустики.  
ЕдРо в ведро
 
 
Отдают за 80 евро, божатся, что на ходу и в идеале. Ехать 60. :)
 
 
Они того стоят. Стареть в них нечему.
Главное, чтобы соответствовали Вашим требованиям.
Трудно советовать не зная что сейчас слушаете и что нравится.
Хотя, были у них модели и с полиуретановыми подвесами. Тогда надо смотреть.
Изменено: Андрей Любитель - 04-12-2015 10:45:08
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)