Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

AKAI 747 dbx - настройка головок

 
 
***а про карту смазки это ГОН и РАЗВОД
в данном случае может, но иногда это бывает полезным
http://mb.abovenet.de/forum2/showtopic.php?threadid=7675&highlight=teac
там описывается (с фотографиями) чистка и смазка привода Teac X10
Вы не подскажете чтобы так же смазать мотор 646/747 надо снимать весь блок головок? Судя по фотографиям
http://mb.abovenet.de/forum2/showtopic.php?threadid=6226&time=1208299321&s=68e08c443aa49f687c69913bc066­3179
это так У меня 646 хотелось бы так же смазать мотор привода или вы не видете в этом смысла из за другой его конструкции (в отличии от 10 Теака)? Я пока переднюю крышку не снимал.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
на 10том ТИКЕ совсем другой двигатель чем на Боингах.
 
 
Я оценил Ваш Юмор!
Вопрос был как правильно смазать этот двигатель - нужно ли его обязательно разбирать и если да то как его вытащить - винты крепления находятся сверху под блоком головок? Вроде бы это очевидно. Не хотелось бы курочить машину  пока она еще на ходу но почистить и смазать хочется на следующие ... лет.
Еще я спрашивал:
„Не подскажете у 646 Акая в положении Arm Lock (Tension Arm) двигатель привода не должен вращаться? (так стоит в инструкции) У моего он постоянно вращается. Вначале думал посмотреть микропереключатель под левым Tension Arm но при окончании ленты при перемотке / воспроизведении магн переходит в режим Стоп или этот микрик двойной? Посоветуйте что можно сделать.“
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
на 646м двигатель мазать не надо.....
 
 
perpetuum mobile?
Вот поэтому то он постоянно крутится!

Ну а  если серьезно?
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Двигатель действительно вечный (сервомотор постоянного тока), производители таких моторов не рекомендуют их разбирать и смазывать , если нет  посторонних шумов.
Чистись в нем нечего, а у Тика двигатель с щетками (коллекторный), от них вся грязь.
Пусть крутиться ваш Акай, не бойтесь. И вообще лучше не лазить, если не специалист, а то  любят советы давать типа "разобрать и смазать".

 
 

Цитата
При воспроизведении в паузах между темами, пробивается еле заметная низкочастотная обратка, т.е. проступает гул записи с обратной стороны. На колонках в принципе на так заметно, а вот в наушниках слышно. Причём с обеих сторон. Как выяснилось та же проблема и на старом акае, где головы настраивались профессионалами. На Олимпе тоже чуть слышно, а вот на записях, сделанных на Олимпе и воспроизводимых на акаях обратки нет. Вопрос - что это, особенность акаевских голов или всё же недостроенные головы?
++++++++++++++

Для "4 track" аппаратов этот эффект можно лишь минимизировать. Именно поэтому существуют аппараты "2 track", где лента пишется в одну сторону, а каждая дорожка имеет двойную ширину со всеми вытекающими отсюда преимуществами!
 
 
66>>> +1:)).
 
 

Цитата
Для "4 track" аппаратов этот эффект можно лишь минимизировать.
Именно:) См. п.14.:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)