Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.

Восстановление, ремонт и реставрация винтажной техники, FAQ для пользователей

 
 
Да мысль серьезная .) Ухудшение звука в проводниках и контактах связано , ведь , с чистотой материалов и различными "вредными" окислами и примесями . На емкости сильно влияет состояние контакта в месте обжима алюминия с медью .
Изменено: Михаил Ефимов - 25-04-2012 09:53:45
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Ухудшение звука в проводниках и контактах связано , ведь , с чистотой материалов и различными "вредными" окислами и примесями . На емкости сильно влияет состояние контакта в месте обжима алюминия с медью .
А, заодно убрать все примеси из полупроводников - существенно портят звучание. ;)
P.S.На ёмкость,если контакт надёжный,не влияет.Там,кроме обжима, микроточечная сварка,если технология нормальная. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Прежде чем закладывать "коктейль Ефимова"
Согласен, предосторожность в этом не помешает и сначала надо потренироваться на кошках.
Меня в этом совете насторожили три вещи:
1) то, что если чуть переборщить с графитом. есть риск получить токопроводящую массу с нестабильным сопротивлением - надо проверять.
2) то, что автор советует графит от карандашей, который, как известно, есть смесь графита и глины, соотношение определяет жесткость карандаша. Глина - абразив и даст повышенный износ как металлической части контакта, так и самой дорожки с графитовым покрытием. Я бы использовал графит из щеток для электроинструмента.
3) то, что автор получает наночастицы надфилем :) Но такое нано на самом деле неважно - главное чтобы работало.
В общем стоит попробовать, попытка не пытка. Из клинеров у меня только Kontakt60.
 
 
Здоровый скептицизм никогда не вредит , однако лауреаты Нобелевской премии добывали нанотрубки при помощи скотча и карандаша кохинур .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
лауреаты Нобелевской премии добывали нанотрубки при помощи скотча и карандаша кохинур
Таки надфилем пиляли? :)
 
 
Скотчем , при чем здесь надфиль .)
 
 
Возможно , примеси присутствующие в грифеле , делают свое абразивное дело и замещаются графитом . Эффект долговременный и стойкий , прошедший проверку в течении десятилетий . Можно , конечно попробовать использовать чистый графит , но зачем , если этот вариант работает .)
Изменено: Михаил Ефимов - 25-04-2012 16:59:12
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
при помощи скотча и карандаша кохинур
а что они скотчем делали с карандашом? приматывали к голове?
 
 
Мужики ,ваш незатейливый юмор умиляет . Можно подумать , вы при лучине пишите ... Нанотрубки были получены , впервые , при помощи грифеля от карандаша кохинур и клейкого скотча . Клейким скотчем от грифеля отлущивались наночешуйки графита , толщиной в один атом и их свойства изучались . За эти исследования наши соотечественники получили Нобелевскую премию .) А я не успел .) Лауреаты А.Гейм , К.Новоселов . Нобелевская премия за открытия в области физики 2010г.
Изменено: Михаил Ефимов - 25-04-2012 17:25:17
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Скотчем , при чем здесь надфиль .)
У меня к графиту претензий нет. Просто Вы назвали нано то, что получается если потереть карандаш надфилем. Это в лучшем случае микро.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)