Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Тканевые подвесы., Как размягчить тканевые подвесы?

 
 
:!: Добрый день всем.У меня акустика начала 70-х гг.,с огромным 15" басовиком,на тканевом подвесе.Акустика на вид,как новая,динамики в отличном состоянии,а вот тканевый подвес на мой взгляд задубел.Кто нибудь знает способ его реанимировать? Чем нибудь промазать или пропитать? Менять подвесы не хочу и не буду,не люблю ковырянные вещи.Если у кого-то есть опыт в таких делах,не откажите,просветите. :!:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я поступал следующим образом.Вмеру пропитывал очищенным керосином.Подвесы набухали и низы сразу звучали как надо.После выдержки около двух недель-месяца,пропитывал касторовым маслом.И вот уже несколько месяцев всё супер.По этому вопросу инфы в инете достаточно.Главное не лениться искать.
 
 
Я аккуратно смазывал силиконовым маслом,затем в очень умеренном количестве WD-40,резонанс сместился вверх,что сделало низы помягче,а верхушку по звонче,они были тупые,как унитаз.Спасибо,попробую сделать так же,как Вы.Но мои манипуляции,явно пошли на пользу.Просто,кто в интернете не пишет,и сколько людей,столько и способов.Спасибо...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
http://injapan.ru/auction/k148959556.html

можно и здесь, то же самое, но в три раза дороже:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882155
 
 
Мне кажется фуфло какое-то.....
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Х.З. что это...
У нас с форума один товарищ приобрел (в Японии естессно), но пока не пробовал - колонки еще в пути. Обещал отписаться. У меня на 505-х Диатонах тоже подвесы дубовые, но с басом все О.К. Возможно если их подлечить - вообще будет бомба.
 
 
Цитата
иван петров пишет:
Я поступал следующим образом.Вмеру пропитывал очищенным керосином.Подвесы набухали и низы сразу звучали как надо.После выдержки около двух недель-месяца,пропитывал касторовым маслом.И вот уже несколько месяцев всё супер.По этому вопросу инфы в инете достаточно.Главное не лениться искать.

А керосин не растворит клей,которым приклеены подвесы к дифузору? Что-то стрёмно керосином-то...
Изменено: Сергей Сергей - 10-06-2012 02:35:38
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
иван петров пишет:

Я поступал следующим образом.Вмеру пропитывал очищенным керосином.Подвесы набухали и низы сразу звучали как надо.После выдержки около двух недель-месяца,пропитывал касторовым маслом.И вот уже несколько месяцев всё супер.По этому вопросу инфы в инете достаточно.Главное не лениться искать.



А керосин не растворит клей,которым приклеены подвесы к дифузору? Что-то стрёмно керосином-то...
Вы же не будете подвес керосином поливать из ведра?
Мягкой кисточкой,с небольшой добавкой керосина или уайт-спирита,обработать подвес до первого тора,не залезая на место стыка подвеса и подвижки,тут же главное - размягчить подвес.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я аккуратно смазывал силиконовым маслом,затем в очень умеренном количестве WD-40,резонанс сместился вверх,что сделало низы помягче,а верхушку по звонче,они были тупые,как унитаз.Спасибо,попробую сделать так же,как Вы.Но мои манипуляции,явно пошли на пользу.Просто,кто в интернете не пишет,и сколько людей,столько и способов.Спасибо...
проделанной вами процедуры думаю вполне будет достаточно (WD-40 тоже содержит керосин!).
НЕ торопитесь! - подождите пару недель, если потребуется повторите обработку

пс.если не поможет, то наверное лучше сменить подвес
 
 
Да,нет,по сравнению с тем что было,НЕБО И ЗЕМЛЯ.Куплю ещё позже касторовое масло,на знаю подойдёт ли вазелиновое? Просто с басом то было более чем....Но бас был какой-то грязный,жёсткий,а вот верхов не было практически.Бас забивал всё и середину и верхушку.Я ещё удивлялся,вроде акустика не плохая и рупор и огромный басовик.У меня много усилителей,но ни один с ними нормально не звучал,а сейчас другое дело. Просто все по разному советуют,как у моей собаки в ухе был клещ,почитал в интернете про это дело,там начитался такого,что мне страшно стало,все про всё пишут по разному.А испортить хорошую вещь,всегда проще,чем её восстановить,верно?
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)