Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Замена конденсаторов и других элементов

 
 
Цитата
Умный" стоматолог, когда к нему придет пациент с мааааленькой пломбочкой конечно же сразу удалит ВСЕ зубы вместе с корнями и поставит "челюсти". Все счастливы, и зубы больше не болят!
Чепуха. Вот я помню в армии стоматолог проверял зубы у всех кто попал в стационар полковой. Проверил, потом по одному вызывает и делает то что надо и никто не спорил потому что все по делу. Можно сказать к нему вообще никто не обращался а он себе работу нашел и другим помог. У меня потом его пломба 20 лет стояла.
 
 
Я менял все, но на заведомо лучшие. Звук менялся в лучшую сторону всегда. Но после приработки конденсаторов-неделя-две. Никто не жаловался, что звук хуже стал-скорее наоборот удивлялись улучшению. Сейчас я отошел от подобной практики, да и вообще от старой аппаратуры. В Китае можно купить шикарные платы клоны ТОПовых усилков и собрать с нуля аппарат куда лучше звучащий, чем старая аппаратура которой неизвестно сколько еще осталось-может завтра помрет, а может через 5 лет. В любом случае несколько человек продают сейчас на АВИТО свои старые аппараты и будем делать заказ комплектухи в Китае. Все после сравнительного прослушивания. Разница огромна-иначе б не кинулись так шустро избавляться от того, что было. А ведь выбирали в свое время, а оно вон как получилось. Не надо бояться китайских клонов-все в них хорошо.
 
 
Я тоже не сторонник старины, но китайские клоны.. а что там может быть привлекательно? Никогда не замечал китайцев в аудиофильстве, так, бабла срубить на наезженых схемах. То что после замены играет лучше и после приработки это точно на 100%. Можно еще повыбирать марку электролитов а то они все по разному играют.
 
 
Есть уже проверенные варианты. У меня сейчас бум на сборку клонов DARTZEEL NHB 108 . Оригинал стоит 2 ляма 200 тыр. Платы клонов около 13 тыр. Платы 1:1 . Звук очень и очень достойный. Люди продают весьма неплохие усилки и готовим заказ на комплектуху после прослушиваний сравнительных. 90% клонов китайских конечно хлам, но сейчас там есть из чего выбрать. Винтаж и рядом по звуку не был. Дартзил относительно свежий проект-безООСник с минимумом деталей.
 
 
Цитата
geran geran пишет:
Но зачем вообще здесь поднимать тему кто есть кто? Тема то о кондерах и решает все равно клиент как вы и сказали. Так шта.. не важно, кем я был или мог бы стать.

Высказываем мнения а клиент учитывает и рассчитывает. Вот и пусть.
Желательно,быть скромнее в оценках о необходимости и не употреблять слово "профессионал" в суе,если не занимались ремонтом профессионально.
Цитата
geran geran пишет:
Если бы работало производство электроники то я бы реально не занимался ремонтом а пошел бы в разработку.  
Оно есть и проблем там работать особых нет - было бы желание.
Условия приёма ужесточились - берут с высшим образованием и опытом работы,а радиолюбители отдыхают... :cry:
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
Есть уже проверенные варианты. У меня сейчас бум на сборку клонов DARTZEEL NHB 108 . Оригинал стоит 2 ляма 200 тыр.
Очень хорошо,что вы продолжили свою рекламную акцию здесь - продолжайте.
В "усилителях" она будет закрыта. :хu:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Борис Марин пишет:

Есть уже проверенные варианты. У меня сейчас бум на сборку клонов DARTZEEL NHB 108 . Оригинал стоит 2 ляма 200 тыр.
Очень хорошо,что вы продолжили свою рекламную акцию здесь - продолжайте.

В "усилителях" она будет закрыта.  
С размещением темы в "усилителях" я погорячился-не заметил подфорума "сделай сам" Если я там размещу тему со всеми ссылками на китайских продавцов , блогами собравших итд. То есть выложу все и где взять и как собрать хорошо-возможно? Китайцы мне за рекламу не платят  :cry:  Но по моему уж лучше рассмотреть хороший Китай, чем новое барахло из магазина по заоблачным ценам или б\у 30-ти 40-ка летнее полуживое уже и как то еще издающее звуки. К тому же Китай собирать несложно-любой радиолюбитель лекго сваяет-профи тут не требуется.
Здесь пусть "винтаж" и останется. Я с него "слез" и возвращаться не собираюсь.
Изменено: Борис Марин - 17-09-2016 14:22:33
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
Но по моему уж лучше рассмотреть хороший Китай, чем новое барахло из магазина по заоблачным ценам или б\у 30-ти 40-ка летнее полуживое уже и как то еще издающее звуки. К тому же Китай собирать несложно-любой радиолюбитель лекго сваяет-профи тут не требуется.  
Это правда. Собрать самому всегда почетнее чем купить.
Собрать вместо готового тоже вполне резонный подход.
Мне тоже показалось что рекламой и не пахло.
 
 
Цитата
Условия приёма ужесточились - берут с высшим образованием и опытом работы,а радиолюбители отдыхают...
Да это не вопрос, пусть ищут, тщательнее, у гастарбайтеров проверят. Они им спаяют "фобос-грунт".
 
 
Цитата
Борис Марин пишет:
С размещением темы в "усилителях" я погорячился-не заметил подфорума "сделай сам" Если я там размещу тему со всеми ссылками на китайских продавцов , блогами собравших итд. То есть выложу все и где взять и как собрать хорошо-возможно? Китайцы мне за рекламу не платят Но по моему уж лучше рассмотреть хороший Китай, чем новое барахло из магазина по заоблачным ценам или б\у 30-ти 40-ка летнее полуживое уже и как то еще издающее звуки. К тому же Китай собирать несложно-любой радиолюбитель лекго сваяет-профи тут не требуется.
Здесь пусть "винтаж" и останется. Я с него "слез" и возвращаться не собираюсь.
Эти безвестные китайцы не спонсируют портал хи-фи.ру.
Вот и вся причина "негатива".
Винтаж здесь тоже не жалуют. По той же причине.
Политика (сайта) - как отражение экономики. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)