Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Отечественные разработчики и производители аудиосистем: лаборатория Razin & Musatoff, январь 2018, новая версия интегральника РА-20, новые полочники и Фараон

 
 
Цитата
Kornilov_Oleg написал:
я смотрю и слушаю видеоролик, качество и стандарт саундтрека задает создатель
Всё так. Только, есть одна загвоздка - где эти видео выложены. Любой хост рубит и жмёт их безбожно. Это, учитываешь? ;)
Цитата
Kornilov_Oleg написал:
Проф. наушники,
Например?
Цитата
Kornilov_Oleg написал:
Конечно локализация будет нарушена
И это только вершина айсберга. Костя выше уже обозначил масштаб бедствия. Там и сцена, и эшелоны, и т.д., и т.п. Ничего подобного никакие уши не дадут.
Цитата
Kornilov_Oleg написал:
О наушниках писал перед этим, или делайте скидку... или...
Нихренасе скидочка!!! Шоб мне в каждом лабазе давали такую! :)
Цитата
Владимир Леонов написал:
Не соглашусь,сделать предварительную\сравнительную оценку проверяемого компонента в наушниках - вполне возможно
Ну, если только совсем предварительную - рабоает/неработает.
И ТТХ, и видео, и наушники - это только о предварительной оценке. Хорошо, когда есть и то, и другое..., и пятое/десятое. Если говорить о чём-то одном, то ТТХ дают наиболее верное представление. Отсюда, простой вывод - учите матчасть.

Можно сколько угодно изголяться на пупе и изобретать бомжовскую аудио-феню, как на "некоторых"...."ресурсах ;). А, можно покурить малость давно придуманный грамотными людьми букварь, и пользоваться языком профи , а не "новоязом" подворотен.
Предпочитаю последнее. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
сделать предварительную\сравнительную оценку проверяемого компонента в наушниках - вполне возможно
Компонента, живьём у Вас в комнате - да: роликов с ютюба - нет.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
А вот шелковой пищалкой никогда не воспроизвести звучание алюминиевой пищалки.
А также наоборот  :D  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Если говорить о чём-то одном, то ТТХ дают наиболее верное представление
Представление о том, брак это или нет и можно послушать живьём, но не о качестве* звучания.

*В контексте под "качеством" подразумевается субъективная степень удовольствия от прослушивания конкретной системы или компонента, заведомо отвечающих требованиям стандартных ТТХ.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
но не о качестве* звучания.
Почему же, нет? Очень даже, да. Причём, довольно близко к истине. Нужно только научиться читать ТТХ и графики.
И, понятное дело, конечным этапом будет прослушивание. И уж совсем хорошо, если у себя дома да на "прогретой" аппаратуре.

Есть два пути предварительной оценки качества работы музыкальной системы:
- как это делают профессионалы, т.е., изучение всех доступных данных;
- или, как делают "пыльным сундуком ушибленные", т.е., по видео с "тубзика" и по расспросам бабушек на лавке у дома.
Последний путь - пальцем в...;). Достаточно спросить об одном и том же, к примеру, у Михал Николаича и меня. Смеяться и удивляться можно будет долго.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
*В контексте под "качеством" подразумевается субъективная степень удовольствия от прослушивания конкретной системы или компонента, заведомо отвечающих требованиям стандартных ТТХ.
Очень хочется глянуть на "заведомые требования стандарта",а "степень удовольствия" у всех разная:от дрынь-бум до реквиема Моцарта.... ;)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Нужно только научиться читать ТТХ и графики.
а нужно ли? и если да, то кому? я вот помню, как некто Археолог слинял от предложения дать экспертное заключение о неизвестной ему АС по графикам  :wink:  :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
глянуть на "заведомые требования стандарта
Полоса 20-20, уровень гармоник ниже порога слышимости и т.д.: RTFM...
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Если говорить о цели, то существуют две версии, принципиально не совместимые друг с другом:
1. Максимально точно повторить то, что было задумано исполнителем и звукорежиссером.
2. Получить максимум удовольствия от прослушивания.
... Уж не говоря о возможности слушать на естественном уровне громкости в многоквартирном доме.
1. Я бы изменил формулировку с мой точки зрения, т. е. с точки зрения того, кто смотрит и слушает опубликованный видеоролик прослушивания. Т. е. на входе у меня только видеоролик, который включает "всё", начиная с замысла и заканчивая конкретными АС и конкретным помещением. При прослушивании на своем тракте (включая влияние комнаты прослушивания) я хочу минимизировать любые искажения этого конкретного звучания, это и есть моя цель в данном случае. Лучше чем ЦАП+наушники я не нашел. Противоречий не вижу. Надеюсь, что музыкант сводил окончательную версию на той же звуковоспроизводящей системе и в том же помещении, кажется это так и есть.
2. "Получить максимум удовольствия..." - по понятным причинам не рассматривается.
3. Раньше у меня была возможность..., сейчас тоже нет. Разве, что всё перевести за город в деревню и по утрам "спорить" с петухами. Он мне:  "Ку-ка-ре-ку", - а я ему: " - Twenty first century schizoid man", King Crimson - https://www.youtube.com/watch?v=3028oDEKZo4
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Полоса 20-20, уровень гармоник ниже порога слышимости и т.д.: RTFM...
Это всё фантазии - интересует стандарт и критерии оценки оного.
P.S.Так понимаю,что нет его и не предвидится.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)