Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Интересно….а какие разведданные по Берлинской филармонии?!!  
Не знаю, с ними ещё не общался. :) Я вяло пытаюсь сейчас пробить у нас аналог их "цифрового концертного зала", но пока безуспешно, хотя подозреваю, что это был бы достаточно прибыльный проект.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Да уж – кашель из задних рядов видимо не очень достоверный будет.
Микс 5.1 совершенно необязательно предполагает наличие микрофонов публики вне аплодисментов. А хороший микс звучит интереснее стерео.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Звук в тех отеч. к/т что как мне известно иногда транслируют оперы и балеты – как раз долбированный.
Кодирование в ДД - лишь средство доставки, почти никакого отношения к исходному миксу не имеющее.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
в антрактах была реклама трансляций из МЕТ и звук сразу превращался в этих анонсах в очень громкое ОРАЛОВО.  
РЫК-лама, что вы хотели. :)
Цитата
Археолог  пишет:
А, вот есть такая постановка моцартовского Марьяжа Фигаро:  
Ох, если б не Сюзанна... точнее, сопрано, её изображающее. :)
Изменено: Jeannie Nelson - 05-10-2013 11:12:09
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Я вяло пытаюсь сейчас пробить у нас аналог их "цифрового концертного зала", но пока безуспешно
Очень интересно! Почему вяло? Кто или, что мешает? Даёшь слив инфы на форум! ;)
Я слегка вхож в Станиславского. Очень безуспешно пытался поездить им по ушам именно об этом. В связи с уходом Урина "наверх", надеюсь, что моя знакомая тётенька займёт место Тителя или где-то рядом….буду опять пытаться капать на моск.
В любом случае, удачи.
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Ох, если б не Сюзанна... точнее, сопрано, её изображающее.
"Вот тебе раз, сказал прохожий, когда рядом упал кирпич."(с)
Нетребко одна из моих обожаемых примадонн оперы. Но, грудью меня не кормила (а, жаль), поэтому любая критика интересна. Алексей Алексеев, насколько я понял, тоже её далеко не жалует. Что с ней не так?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Почему вяло?
Потому что никому ничего не нужно. Потому что те, кто распоряжается бюджетами, больше озабочены своими премиями, нежели развитием коллектива. Потому что внятного бизнес-плана я им предложить не могу, а без этого они задницы от стула не оторвут даже чтобы посмотреть концерт Берлинской филармонии на своём же рабочем компе. У них мозги не работают по-другому, они MBA... :) А я - нет. :)
Цитата
Археолог  пишет:
Что с ней не так?
Жаргонно - крупнопомольность. Небрежность, формализм, цинизм, - всё по отношению к работе. Такое впечатление, что всё что она делает, делается по принципу "пипл схавает". У неё есть сильные стороны, но для меня недостатки перевешивают. И самое главное, я просто физиологически не переношу её голос. Связки начинают болеть от напряжения. :)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Такое впечатление, что всё что она делает, делается по принципу "пипл схавает".  
Издержки звёздной болезни. В какой-то мере это свойственно всем примам.
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
И самое главное, я просто физиологически не переношу её голос.
Ну….какгрица, на вкус да на цвет…. Я как-то очень давно терпеть не мог Марию Каллас. Теперь боготворю. У неё были разные периоды в творчестве.
Что касается голосов и манеры исполнения, я давно пытаюсь донести до сознания некоторый отчаянно непримиримых – это настолько всё индивидуально! Совпало с собственным резонансом – кайф. Нет – пытка. Не стоит только исходя из последнего утверждать, что исполнитель плох. Короля хоть и делает свита, но в академических видах искусств есть ещё и школа. Вот, терпеть я не могу Кабалье, только звёздности её от этого не убавилось.
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Потому что внятного бизнес-плана я им предложить не могу
Если вдруг понадобиться дружеская помощь, готов включиться. Уж чего-чего, а бизнес-планов насоставлял. Потом, не планом единым….решающее значение имеет копеечка. Есть спонсор – есть и план и реализация. Без него всё остальное бессмысленно. "Так было, так будет."
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот, зря наверное, смешали всё в одну тему и балет и оперу. Трудно будет ориентироваться. Может, разбить на две….пока не поздно?

++++++
Как раз наоборот я думаю - я специально еще добавил "релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры" - иногда в один вечер не знаешь что лучше посмотреть, а иногда 1,5 месяца ничего нового не происходит, релизов на BD тоже на самом деле пока интересных по настоящему - ну пара десятков всего...

а, чем современный балет отличается от балета?
Где вообще та грань, после которой можно сказать: да, этот именно он – современный, а этот нет….а это никакого отношения к балету не имеет?

++++++
Думается лучше придерживаться такой (уже привычной) классификации:
- классический балет (от рамантизма... ...до драмбалета)
- неоклассика: Баланчин и все последующее: Cерж Лифарь, Фредерик Аштон (яего просто обожаю !), Ролан Пети, Джером Роббинс...
- contemporary: Уильям Форсайт, Иржи Килиан, Матс Эк, Ганс ван Манен, Начо Дуато...

Потом вернемся к разговору - моим срочно захотелось смотреть фильм "Хичкок" с Энтони Хопкинсом
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Про Нетребко - ее голос за последние годы сильно изменился, мне эта ее новая эманация не по нраву совсем.

Немножко цитат:
"...подошла к юбилею (Верди) в убедительной вердиевской форме, как раз превратившись из очаровательной модели с легким сопрано в совершенную драматическую примадонну. Ее голос потяжелел, оброс мускулами, краска стала гуще, но осталась той же узнаваемо мягкой и того же ровного тона" (Юлия Бедерова)

"Голос Нетребко стал до того крупным, даже грузным, что в номерах с колоратурами он вязнет, зато у веристов и Чайковского льется, как густое молоко" (Петр Поспелов)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Премьеры ГАБТ в 238-м сезоне:

Опера

   16 октября, "Летучий Голландец" Вагнера (Новая сцена, возобновление постановки Петера Конвичного)
   17 декабря, "Дон Карлос" Верди (Новая сцена)
   22 февраля, "Царская невеста" Римского-Корсакова (Историческая сцена, возобновление постановки в декорациях Федора Федоровского)
   24 мая, "Так поступают все" Моцарта (Новая сцена)

Балет

   8 ноября, "Марко Спада" (Историческая сцена) в новой редакции Пьера Лакотта
   20 марта, "Дама с камелиями" (Историческая сцена) в хореографии Джона Ноймайера
   4 июля, "Укрощение строптивой", мировая премьера, хореография Жана-Кристофа Майо

Мда - до 4 июля никаких особо интересных событий. Ноймайер - но "Даму с камелиями" я уже cмотрел (кусками к сож.) недавно по Mezzо:
Мusic by Frédéric Chopin
The stars, ballet and orchestra of the Opéra National de Paris
Премьера - 35 (!) лет назад: Stuttgart Ballet, 4 November 1978, отсталый наш ГАБТ все таки.

Надо будет не пропустить и посмотреть еще раз целиком:
http://mezzo.tv/en/our-programs/lady-camellias-john-neumeier-opera-national-de-paris-0

16 / 10 - 09h30
18 / 10 - 20h30
21 / 10 - 13h30
30 / 10 - 09h30
mezzo (=SD)

В таблоиде - интервью с П. Лакоттом, там и про "Марко Спада":
http://izvestia.ru/news/557695
Изменено: skifun - 07-10-2013 01:18:03
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
А чо, не начали еще оперы выпускать с русскими титрами?  :o
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
не начали еще оперы выпускать с русскими титрами?    

На BD - только 4 языка, редко 5, русского нет - блин, я заказал Риголетто (Цюрих, вышел в 2012-м на Arthaus)
http://arthaus-musik.com/en/blu-ray/blu-ray-a-z/media/details/r/rigoletto-1.html
- там 128 мин оперы, 130 (!) мин приложений (в основном реклама релизов Arthaus) и титры только на 4-х языках - это просто свинство !

ну а те кто торгует этими BD (ценник от 1700 рэ и выше на новые релизы) - ну неужто нельзя еще хотя бы книжечку с подстрочником вместе с диском предложить ?
Изменено: skifun - 07-10-2013 11:40:28
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
это просто свинство !
Совершенно согласен, дискриминация русскоговорящих меломанов :(
Кстати, на Рутрекере есть кое что, вполне приличные самопальные титры, я там всего Дзефферелли скачал, и по мелочи еще.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)