Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
Alexander Nikolaev пишет:
 Это вторые колонки у меня (после Yamaha NS-1000), которые хочется слушать и слушать. Теперь надо сравнить свои ощущения в слепом тесте на одинаковом тракте.
Искренне  рад  за  Вас  Александр!
Было  бы  очень  интересно,  почитать  о  результатах,  Александр.Кстати,  подставки по  12 DMT  Вы  купили?
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:05
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Alexander Nikolaev пишет:
 Танной сыграл такую музыку также на удивление неплохо, пока поостерегусь выносить суждения о всеядности акустики, надо ее послушать подольше и внимательно.
В любом  случае,  то  что  я  послал  Вам -  очень  интересный  вариант,  в  том  числе  и  с  учётом  того  что  Вы  слушаете.Если  у  Вас  есть  возможность - соберите.
Деталей  немного , так  что  в  случае  чего,  разместить  на  месте  оригинального проблем  не  будет.       Достать  детали там   у  вас  думаю  не  проблема, а  вот    овчинка  выделки  стоит.
А  про сравнение,  думаю  всем  интересно  будет  почитать,  обе  модели мониторов  весьма  известные. ;)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:05
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Профессор археолог:  
- "Вот  к  примеру    в  турции,  сажают  вора  в  чан  с  дерьмом  и  возят  по  городу, одна голова  наружу  торчит.  А  над  ним  янычар,  каждые  пять минут  ятаганом  над  чаном  вжик,  так  что  если  вор  не  нырнёт,  то  голова  с  плеч.  Вот  так  он  весь  день  и  ныряет  в  дерьмо".

Доцент:
-   "Это  в  турции - там  тепло ...  

там  фирменные    конденсаторы в Танноях на  наши - советские  меняют,  да  и  схемы  кроссоверов   свои  рисуют.
Вот  смотрите  что  с  Saturn  S 10 сделали,  можно  сказать  из  дерьма  вытащили и ятаганом  по  фильтрам.  Янычар  то  аудиофилом  оказался". :D  :D  :D

Оригинальная  схема  кроссовера  S 10:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1460298/#message1460298
S 10 1.jpg (373.09 КБ)
S 10 2 jpg.jpg (378.75 КБ)
S 10 3 .jpg (323.97 КБ)
S 10 4 .jpg (434.8 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:05
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Я думал мне по конденсаторам-то примерещилось
Ну что могу сказать? ФТ-3 конденсаторы вполне достойные, кто бы что ни говорил, лучше большинства любимого полипропилена, уж Мундорфа-то любого, включая фольгированный, однозначно. На мой скромный ух.
А вот К40у9 редкое.., и с этим ничего не попишешь, звук очень грязный у них и с учетом первого порядка на пище бяка будет гарантированно.
Схема мне тоже очень нравится, к слову сказать, но применять в ней надо правильную бумагу с маслом или, на худой конец, мультикап фольговых серий.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семён,  я  в  своё  время  удалял  железный  корпус  у  К40У-9, вроде-бы  чище  становилось,  как  впрочем  у  МБГЧ  и т.д.  и  т.п. Главное  после  "ампутации"  корпуса,  сразу  тщательно  герметизировать  конденсатор.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Вот замечательные отечественные конденсаторы ССГ, обкладки которого серебряные, а диэлектрик- слюда. Стоимость от 5 до 20 гривен, (как найдешь), Жаль, номиналы только до 0,2 мкф при напряжении 350 вольт.

Из качественных бумажных на большие емкости имеются МБГВ - есть 200 мкф , есть 100, и 60 мкф, все это на 1000 вольт. Как уже замечалось выше- есть хорошие МБГЧ до 10 мкф, и чуть хуже- МБГО до 30 мкф. Еще есть весьма хорошие- КБГ-МН (которые чуть лучше чем мбгч) Встречал емкость до 8 мкф.
ссг.jpg (47.08 КБ)
 
 
Что  у  нас  получается: -  К40У-9 ( бумага  в  масле) - уступает Мюндорфу   (полипропилен), который  в  свою  очередь  уступает ФТ-3 (фторопласт №4 по нашему, он же  тефлон по буржуйски)а  этот  в  свою  очередь  WE (бумага  в  масле),причём  весьма.
Так  что-ли?
И  ещё  Семён,  чем  на  Ваш  слух,  отличается  звук  тех-же  WE (бумага  в  масле)от  остальных?
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
 Мундорф по сравнению с бумагой в масле (хорошей) более колючий. Он очень здорово добавляет детальности и разборчивости, когда им заменяют какой-нибудь Солен и проч, но все же это все тот же металлизированный полипропилен. ФТ-3 недалеко от него ушел. Когда я в свое время поменял Мундорф Сьюприм на Сименс (причем сименс был 45г, еще вермахтовской сборки)  - вопросы отпали сразу. В бумагу в масле я не верил а верил в тангенс угла потерь, экв сопротивление и паразитную индуктивность. Поэтому сименс мне добрые люди дали на пробу, мол, если не понравишься вернешь, нет - рассчитаешься. Ничего не потеряв в разрешении высокие перестали "колоться", обрели какую-то кристальность и легкость. ВЕ ИМХО еще более высококлассный прибор, подключив его вообще забываешь про "высокие", остается музыка одна. НО. Работает все на первом-втором порядке, два последовательных конденсатора - все, уже безразлично что там стоит.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Спасибо Семён - очень  доходчиво. Возможно  именно  поэтому,   многие  производители  устраивают  определенный  спад  ВЧ - чтоб  не  "кололо" - мотивируют  это  тем,  что  область  от 2 до 6KHz,  является  зоной  повышенной  чувствительности  слуха  и  именно  поэтому  там  нужен  спад АЧХ  на  несколько  децибел,  да  и  самый  верх  часто  заваливают.
Можно  подумать,  что  в  природных  звуках  есть  такой  же  провал,  в  угоду  именно  человеческому  слуху.   :DПолучается,  что  из-за  колючих  конденсаторов  выдвигается  ошибочный  тезис,  который в  итоге  приводит к  нарушению  тонального  баланса . :(
Хотя,  по  любой,  мало-мальски  нормальной  логике,  самая  правильная  АЧХ - это горизонтальная  прямая. ;)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:06
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Видимо    конденсаторными  проблемами   объясняется,  остроумная  модификация   ВЧ  фильтра  в  15  DMT  II,  относительно  просто  15 DMT. Которая  даёт  гораздо  большее  ощущение  воздуха,  да  и  большей  естественности  в  целом. Но  улучшив  фильтр  ВЧ,  почему-то  тут-же   ухудшили  НЧ, понизив  и так  невысокую  частоту  среза,  да  ещё  и более  крутым  чебышевским  фильтром. А в  заключении  ещё и Цобеля  добавив. Провалив  таким  образом,  область  от  400 Hz до 1,1 KHz, что    слышно очень хорошо.На  практике  лучший  вариант  звучания: -  НЧ фильтр  от   15 DMT  +  ВЧ  фильтр  от  15  DMT  II. ;)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:06
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)