Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.

[ Закрыто ] Топовые транзисторные усилители

 
 
Из тех, кого удавалось изучить отмечу:

Gryphon Colosseum / Mephisto - с этими жил долго,  высший класс
Krell, Mark Levinson - топовые почти все, хорошие очень, но прям в душу не запали
Technical Brain TBP-Zero EX - очень динамичные и прозрачные
Spectral DMA-400 - прекрасные
Верхние Chord - по усилителям не мое
Dan D’ Agostino S250 - дизайн отличный, для полных выводов надо его дома изучить, предварительно очень интересный

Хочется погонять
CH Precision
Soulution 700
Mola Mola Kaluga

Ваши впечатления?
 
 
Из того, чтобы было дома:

Boulder 865 - ничего себе по звуку, если не цеплять сложную нагрузку и, упаси Господь, электростаты
Linn Klimax Pre/ Solo monos - своеобразные усилители, на любителя, несмотря на цену
Burmester 956mkII - интересный аппарат, всяден а акустике, очень хорошо с электростатами
Audio Research Reference 5 Pre/ Power monos - просто мечта
Изменено: Evgeniy Smirnov - 25-12-2018 02:21:18
 
 
Про дорогие усилители.
Из них надо уметь получить звук.
1. Правильное питание.
2. Правильный, необходимый и достаточный прогрев.
3. Правильный сетевой кабель. Кабели из коробки - это только для проверки функционирования, не для хорошего звука. Кабель по цене должен соответствовать усилителю.
4. Правильные подставки/шипы/стойка/доски. Например, Крилы, на родных ногах из калошной резины - имеют такой же калошный звук.
Игнорирование этих пунктов приводят к отзывам типа "Да слушал я этот ваш Акуфаз верхний, ну, полное гумно..."
Изменено: Олег Masterok - 25-12-2018 17:42:55
 
 
Ух, маразмом напахнуло  :D
Цитата
Олег Masterok написал:
Правильный, необходимый и достаточный прогрев.
Главное не выключайте, а то остынет  :laughter:
Это какой такой прогрев нужен электронике?
Знаю, сверхмощные усилители класса АВ прогревать можно, ибо у них
на холодную на тихих сигналах ступенька прет.
А че вы там в нормальных усях греете? Это бред.
АС можно прогреть, точнее размять подвесы, а что там в полупроводниках
греть, мне, как и любому другому разумному человеку, не понятно.

На одном из форумов, может здесь даже, был крендель один, кабеля грел  :laughter:
Я ему посоветовал сварочник замутить, он быстро кабеля "греет"  :D
Цитата
Олег Masterok написал:
Правильные подставки/шипы/стойка/доски. Например, Крилы, на родных ногах из калошной резины - имеют такой же калошный звук.
Это про электронику?  :D
Т.е. если потрясти усилитель, то там электроны путаются и искажения прут?  :laughter:
Че за чушь?
Единственное чему надо виброразвязка это проигрыватели и прочий транспорт.
Полупроводниковому усилку это как мертвому припарка.
Цитата
Олег Masterok написал:
Игнорирование этих пунктов приводят к отзывам типа "Да слушал я этот ваш Акуфаз верхний, ну, полное гумно..."
Блин, че то ящик мне по звуку не очень нравится, надо его на виброразвязку поставить  :D  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Правильный сетевой кабель.
Правильный сетевой кабель, это любой медный провод достаточного сечения.
Какие еще извращения нужны, чтобы 50Гц к усилку подвести?
 
 
Мне очень понравились ML №33 (не Н, а просто 33). Сожалею, что пока не могу их себе оставить. Отлично работают со всем: с тяжёлой нагрузкой, с шириками под 100 Дб, со статиками... в т.ч. и на малой громкости. Но двигать их - просто жесть.
 
 
Греть транзисторные усилители часто приходиться не меньше чем ламповые. Выход на термодинамический режим, даже если и ступеньки нет на холодную и параметры не хуже, но звук меняется. Причины кроятся и в снижении импеданса у электролитов с прогревом (а они везде по питанию) и просто в выходе на режим.
С сетевыми проводами все сложнее. Однако, вспомним, что вся разветвленная электросеть - это большая полирезонансная антенна. Помехи разные, требования к фильтрации разные. Потому не сложно допустить, что оптимальные провода для каждого случая будут разные.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Ух, маразмом напахнуло
"Вас не было - не пахло" (с)
Изменено: Алексей Алексеев - 25-12-2018 21:46:57
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Костя Мусатов, не проще тогда просто усь в класс А перевести, и не парить ни себе ни другим мозги?
Кстати не все усилки любят повышенный ток покоя. Аллергия на аудиофилов походу  :D  
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Греть транзисторные усилители часто приходиться не меньше чем ламповые. Выход на термодинамический режим, даже если и ступеньки нет на холодную и параметры не хуже, но звук меняется. Причины кроятся и в снижении импеданса у электролитов с прогревом (а они везде по питанию) и просто в выходе на режим.
Да,в зависимости от схемотехники от 10 мин до 30 мин.
Если электролитические конденсаторы ранее отформованы - минут пять.
Цитата
Костя Мусатов написал:
С сетевыми проводами все сложнее. Однако, вспомним, что вся разветвленная электросеть - это большая полирезонансная антенна. Помехи разные, требования к фильтрации разные. Потому не сложно допустить, что оптимальные провода для каждого случая будут разные.
Если это предположить,то на "последний метр" можно забить и не вспоминать.. ;)
P.S.Залог качественного питания(в смысле фильтрации) не последний метр,а низкое внутреннее сопротивление сети.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)