Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

[ Закрыто ] А уже обсуждали, как Фремер сравнил Technics и Continuum Caliburn?

 
 
судя по отзывам, Техникс лучше выступил - а вы как думаете?

с идентичными картриджами, конечно, самый верный тест
я такое делал один раз с Vpi HR-X / Basis Signature 2500
basis легко выиграл

https://www.analogplanet.com/content/technics-sl-1200g-versus-continuum-caliburn-and-sat-arm

 
 
Павел Васильев 12 лет назад высказался по поводу Vpi HR-X
Цитата
vaspav1 написал:
Касаемо какчества - в инструкции есть такой момент - "мотор имеет низкочастотный шум, но не боитесь, в АС он не попадет. Чем больше будете проигрыватель пользовать, тем лучше приработается подшипник мотора,тем тише он работать будет" -
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
судя по отзывам, Техникс лучше выступил - а вы как думаете?
Где-то уже этот тест обсуждали. 100% уже было  :D
У Continuum детальность повыше будет... и цена  :cheers:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Чет даже на ноуте слышно, как континуум на ф-но лажает.  
 
 
Ну, здесь надо понимать еще, что Техникс 1200G имеет мотор от SL-1000R за 20к

Была бы возможность - точно сейчас бы его взял, как второй вертак. После определенной доводки должна быть сказка
 
 
Цитата
Swissspear написал:
надо понимать
Да не, они уже прожженые коммерсанты, лишнего не навесят.
С другой стороны, Техникс на свои деньги всегда по максимуму отвешивал, без наеживания.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
континуум на ф-но лажает
Что занчит "лажает"?
На Континууме прекрасно слышна правая рука, а не только левая. Колокольчики-бубенчики дают послезвучия и детаюшки, а не только примитивное "бзиньк".
На Техниксе правую руку глушат колокольчики, вышедшие на первый план. Ф-но под муаром. Вообще, Техникс по сравнению с Континуумом гремит как новогодняя ёлка.
Что и понятно. У Континуума тонарм, я так думаю, - не чета Техниковскому...

Цитата
Swissspear написал:
Была бы возможность - точно сейчас бы его взял, как второй вертак. После определенной доводки должна быть сказка
Ежели тонарм несъёмный, то это будет макияж, а не доводка. Слабое место Техникса - тонарм.
Изменено: Алексей Алексеев - 06-01-2019 18:58:12
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ф-но ровно на технаре играет, матово, низко и ровно, как и должно быть. На континуме фоно "плывет". Явная детонация. И выперто как-то, не ровно. На Технаре звук спокойный, уверенный.
Тонарм на Технаре приличный - сразу слышно. Он магниевый, это очень круто. На Конти тонарм - какой-то любительский обрубок, хотели сделать 12 дюймов, но промахнули до 9.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Тонарм на Технаре приличный - сразу слышно. Он магниевый, это очень круто.
Я всё время понять не могу, когда вы прикалываетесь  :)
Цитата
Олег Masterok написал:
На континуме фоно "плывет". Явная детонация.
на какой минуте плывет? Я на наушниках не услышал.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Фремер (как и бурцефф) этим "сравнением" всех протроллил как не знаю кого... красавец, еще и сайт свой подраскрутил.

Хотя в последние месяцы опять ничего не публикует интересного, зачах, курилка)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)