Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 След.

Denon DVD-3930

 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
а зачем менять только лазер, если можно заменить головку целиком?
На вашем фото "головка в сборе" с нее и начинают, у большинства это решает проблему. Если не помогло, надо заказывать механизм с моторами, на моих фото его видно, но стоит он дороже.
 
 
Ага - понял, спасибо!
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
DIMA NETU пишет:
Хотел уже продавать его за бесценок, т.к. ремонт в сервисе потянет на энную сумму денег...
На Алабяна голову заменили за 1700 рублей (700 - голова, 1000 - работа).
PS
Однако ремонт занял почти два месяца: мастер-лох отложил аппарат и забыл про него... Гад!
Изменено: Александр Илюшкин - 12-10-2010 14:34:59
 
 
Клёво! Я вчера его туда оттащил......
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Александр Илюшкин пишет:
На Алабяна голову заменили за 1700 рублей (700 - голова, 1000 - работа).
Ну эта цена ещё приемлема. У меня с экспресс доставкой обошлось в 870 рублей, если заказывать обычной почтой, то получится "копейки".
 
 
Всё - сделали. Неделя и 1700 руб. Все заработало.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Здравствуйте рэбяты. Прочитав всю тему решил спросить у БЫВАЛЫХ владельцев 3930-го. Стоит ли брать его тыщ. этак за 18000. Живу на севере, поэтому заказывать буду через инэт-магаз.
Сильно напрягать его не буду-только DVD-A, SACD и концерты на DVD (если брать по времени, то этак часа 2 в день не больше). DVD-A пишу на болванки с торэнта - очень нравиться. Слушаться это будет на следующем тракте: Усь-Onkyo a-9555,TDL T LINE-2
+ смотреться на вот этом
Progector Panasonic PT-AX200Е, Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE, Ресивер-Pioneer AX2 (меняется в скором будущем)
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3(bi-amp),center,1. Саб-Velodine CHT-10R

СD слушаются на ONKYO 7555, поэтому Дэнон в этом плане будет разгружен.
Имеется у меня и DVD-Pioneer 686, но звук не впирает (особенно в многоканале).
Современные блюрики брать не хочу, т.к. пользуюсь нелегальным контентом из нета (ноут в помощь).

Что делать, брать(аппарат очень солидный)-не брать (вышеозначенные на 76 страницах проблемы) ???
 
 
Аппарат солидный. И показывает отлично. Но лазерная головка быстро умирает. Именно на тех форматах, которые Вы собираетесь слушать и смотреть. Пояснение - для ДВД и для СД токи лазера разные. Плюс из практики и теории, на самописных болванках лазер автоматически увеличивает ток, для уверенного считывания питов с диска. Деградация лазера увеличивается. Это значит, что лазер может умереть еще быстрее. У меня ДВД уже через раз, SACD давно не читает, а вот обычные CD распознает четко. Если надумаете брать, купите про запас через теже интернет магазины запасные лазерные головки.
И если есть где чинить (заменять головку). На форуме DIMA NETU менял сам. И фото скинул. У меня 2 головки есть, но нет времени поменять. Если тысяч за 18, думаю можно брать. Взвесьте для себя все за и против. Удачи, Семен Семеныч!
Изменено: Андрей - 12-03-2011 04:47:07
 
 
Спасибо.Так наверное и поступлю: если куплю аппарат, то прикуплю пару головок прозапас.
Просто на сегодняшний день пока альтернатив не вижу, про брюрики вооще думать нет желания с их ценником (и аппараты и диски).
 
 
Вот и приехал Denon DVD-3930. Первые впечатления чисто визуальные-тяжёлый аппарат, набитый внутренностями под завязку. Музон сверхформатов пока не слушал, но киношку успел посмотреть. Я думал, что мой Пионерчик 668 офигенно DVD кажет, то тут я ошибался. Дэнон так мягко всё показывает, все переходы, оттенки, очертания-просто отлично. Ну конечно не HD, но всё же.
Думаю будет использоваться только как игралка DVD-A & SACD. Щедить транспорт с его недоголовкой. По серийнику выпущен в октябре 2007г., что может обнадёживать насчёт всяких косяков с прошивками и платами ранних моделей.
Попрбывал несколько дисков DVD (палёнку, самописные,лиценз) - все читает (правда не такой резвый как Пионер.
Звук (по аналогу) в суперформатах по сравнению с 668 Пио: верха не замыленные и чёткие, спектр насыщен разнообразными звуками которые раньше вуалировались, бас не раздутый и структурный (в комнате даже призвуков подгуживания нет даже на экстримальных уровнях).
Теперь можно с превиликим удовольствием и многоканалом наслаждаться.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)