Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 80 След.

Denon DVD-3930

 
 
Денон 3930 очень неплохой проигрыватель но это универсал, а как все универсальное, выдающимися результатами не блещет. Все хорошо, ровно, но не более. Потому для стерео я бы Вам рекомендовал, раз Вы заговорили о Аркаме то ARCAM Diva DV 79 или совсем круто DV 29.
 
 
Цитата
Здравствуйте счастливые обладатели Denon dvd-3930
1. Пожалуйста скажите стоит ли покупать этот плеер в основном для воспроизведения стерео.
Я понимаю что конечно лучше отдельный CD-проигрыватель, - но не хочется дома держать кучу разных ящиков. Всётаки хочется какой-то унификации и при всём этом, конечно же качественного стерео.
Планируется использовать кроме рессивера со стереоусилителем Denon PMA-1500 и колонками Mission M-35i.
2. Что лучше для стерео Denon DVD-3930 или Arcam Diva DV-88 plus?
Заранее большое спасибо.

Да, для стерео очень хороший проигрыватель. Denon-685 (да мы все знаем, что это не лучший, но все же чистый плеер с хоршим ЦАП-ом) был отправлен на пенсию.  Я как раз использую его (3930) с усем Denon 1500 AE. Ествественно и SACD и DVD-A звучат отлично.

У меня по видео возникли вопросы - гонял его все выходные с фонарём SANYO-Z5. Я небольшой знаток в этой области видео  - поэтому коряво объясню ситуацию.

Плеер к фонарику был подключен по HDMI (VDH 10m). Автоматом определился 1080p (RGB, так как я вручную выбрал такой режим) Так и решил посмотреть. Вобщем всё было отлично, за исключением одного серьёзного недостатка - при возникикновении быстрого движения  (скажем проезжающей быстро машины) чисто визуально возникал хаос - более точно - не было плавности движения. Быстро прорутил на титры - их движение подтвердило - слайд-шоу. Принудительно выставил 720p (родное разрешение проектора) а на проекторе поставил "вид подключения" - HDMI L2 что означает - типа "источник сигнала - ENHACED" В мануале SANYO нифига не расшифровывается разница между STANDARD и ENHACED, но если логично рассуждать - то вероятно - STANDARD это 480/576i. Так как проектор сам может преобразовывать в 720p. А ENHACED - 480/575p 720p 1080i и 1080p

В результате - изображение стало получше - титры "поехали" наверх нормально, некоторые динамичные сцены перестали выглядеть "хаосно" - однако-же при очень быстрых перемещениях объектов - опять наблюдаю некую несуразность.

Тогда выключил преобразование на плеере - пустил чистый сигнал на пректор. Та же фигня.

Вот и думаю - это недостаток проектора, плеера или самый невероятный вариант - кабель глючит? Или я гоню???? :-)))    
 
 

Цитата
Вобщем всё было отлично, за исключением одного серьёзного недостатка - при возникикновении быстрого движения (скажем проезжающей быстро машины) чисто визуально возникал хаос - более точно - не было плавности движения.
Станислав, проверьте в какой системе записан диск и посмотрите, в какой системе остался плеер. Я тоже заметил небольшие рывки когда несовпадают системы цветности на плеере и диске, на плеере при этом происходит преобразование одной системы цветности в другую (транскодирование) и похоже оно происходит полностью с преобразованием частоты кадров, что приводит к небольшим "рывкам". Особенно это видно на большом экране.
 
 
Да спасибо - надо будет вечером поиграться.

Размер экрана был эквивалент 106' - почему эквивалент - потому-что проецировал на стенку - она у меня гладкая и белая, но не пушистая. На плеере система цветности - авто (или на проекторе? не помню). Диски были отсмотрены следующие - 5-зонные и полагаю все ПАЛ-вские Пираты Карибского моря-2 (DVD-9), Чужой против Хищника (DVD-9), Розовая пантера (DVD-5, на нём как раз движения были хуже всего, видимо битрейт тоже намаловажен) и первозонник Mark Knopfler - Real Live Roadrunning (NTCS DVD-9) - вот последний был показан лучше всего - это концертник, где присутствуют кадры активно "стучащего" ударника - вот тут как раз всё было в порядке - движения барабанных палочек не вызывали чувства дискомфорта - все выглядело естественно. Еще раз спасибо за совет.
 
 
Цитата
В мануале SANYO нифига не расшифровывается разница между STANDARD и ENHACED, но если логично рассуждать - то вероятно - STANDARD это 480/576i.

Обычно двумя этими терминами называется так называемый "уровень черного" (Black level). Enhanced- расширенный или углубленный показ темных сцен. В таком случае добавляется еще несколько степеней темного тона и если у Вас видны градации этих оттенков то стоит ставить эту установку, если просто все становится темнее то стоит пользоваться установкой Normal. А к разрешению как правило это не имеет никакого отношения. И еще, попробуйте посмотреть в установках (раз с диском NTSC у Вас более менее ничего) как скейлируется PAL сигнал. Должно быть 1080/50 Гц с фиксированной точкой (Lock). Возможно что где то в установках у Вас прописалось 1080/ 25 Гц вот в этом случае Вы и будете видеть "размазывание" картинки.  
 
 

Цитата
Плеер к фонарику был подключен по HDMI (VDH 10m).
Цитата
на проекторе поставил "вид подключения" - HDMI L2 что означает - типа "источник сигнала - ENHACED" В мануале SANYO нифига не расшифровывается разница между STANDARD и ENHACED
Это обозначения для 8-бит. RGB подключения. ( Normal sets the RBG of HDMI and DVI to Studio RGB levels (16-235); Enhanced mode uses PC RGB levels and moves the level of black to 0 and white to 255). Не все проекторы поддерживают расширенный режим RGB. Обычно рекомендуют использовать Studio RGB-Standart, в котором закодированы ДВД, что позволяет правильно отображать информацию с диска.Попробуйте выставить в проекторе (если поддерживает) YСbСr что, позволит получать сигнал в оригинальном цветовом пространстве с ДВД  без его преобразования в RGB (full 10-bit video output). Пишут что это ещё больше улучшает качества показа при условии что, ваш проектор может принимать сигнал такого типа.
 
 
Слава Васильев и DIMA NETU

Благодарю за ликбез. И за диагнозы :-) С Normal и Enhanced разобрался.

Теперь (если я ещё Вас не задолбал) - пару уточнений

Цитата
И еще, попробуйте посмотреть в установках (раз с диском NTSC у Вас более менее ничего) как скейлируется PAL сигнал. Должно быть 1080/50 Гц с фиксированной точкой (Lock). Возможно что где то в установках у Вас прописалось 1080/ 25 Гц

Принудительно в 3930 выcтавил PAL и NTSC для соотвествующих дисков, вместо режима MULTI. При выводе информации (на самом проекторе) о поступающем на проектор сигнале выводится следующая информация (при установке на плеере режима HDMI Format RGB 720p): D-720p, H-Freq: 37 кHz,  V-Freq: 50 Hz. При проигрывании NTSC дисков -  V-Freq 60 Hz.

Вроде бы все правильно.

Цитата
Попробуйте выставить в проекторе (если поддерживает) YСbСr что, позволит получать сигнал в оригинальном цветовом пространстве с ДВД без его преобразования в RGB (full 10-bit video output). Пишут что это ещё больше улучшает качества показа при условии что, ваш проектор может принимать сигнал такого типа.

В этом случае я должен выбрать на 3930  HDMI Format YCbCr 720p (или 1080p) вместо RGB 720p (1080p)?  На выходных пробовал такой вариант - т.е проверил - работает ли вообще? Работает, изображение есть, но внимательно в таком режиме не смотрел. В мануале самого Z-5 о поддержке "YCbCr" - ни слова. Вернее так - там заявлена поддержка Y Pb/Cb Pr/Cr вплоть до 1080i через компонентый вход.

Вечером еще попробую и завтра отпишу результаты.....
 
 
Цитата
Вроде бы все правильно
Правильно. Ну а, подёргивания изображения пропали?
Цитата
В мануале самого Z-5 о поддержке "YCbCr" - ни слова. Вернее так - там заявлена поддержка Y Pb/Cb Pr/Cr вплоть до 1080i через компонентый вход.
3930 не выдаёт такое разрешение на компонентный выход, только через HDMI.
Цитата
Плеер к фонарику был подключен по HDMI (VDH 10m). Автоматом определился 1080p
Вот это странно, ведь Z-5 имеет разрешение 1280х720 и идеальный вариант подавать на него такой сигнал. В противном случае, при подаче 1080 внутренний скейлер З-5 будет понижать сигнал до физического разрешения матрицы (Sanyo PLV-Z5 оснащен тремя цветоразностными широкоформатными матрицами на основе жидких кристаллов (0,7" TFT P-si) с физическим разрешением 1280х720 точек)
, двойное преобразование-не есть хорошо.
 
 

Цитата
Ну а, подёргивания изображения пропали?

И не пропадут - это фирменная фича Реалты - я это еще заметил по "бегемотику" Denon 1XV - вывод - Реалту в фтопку с такой "фиче"-"багом" .
 
 
Цитата
Ну а, подёргивания изображения пропали?
И не пропадут - это фирменная фича Реалты - я это еще заметил по "бегемотику" Denon 1XV - вывод - Реалту в фтопку с такой "фиче"-"багом" .
Неправда Ваша. Всё пропадает если совпадают системы цветности на плеере и диске. Я, когда это заметил, чуть с дивана не сполз от увиденных подёргиваний. Как выяснилось, 3930 иногда забывает перевести систему цветности под диск, даже если в настройках выставлено значение Multi. Думаю, всё поправят в следующих прошивках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)