Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Yamaha 2700, Denon 2930, Pioneer 989

 
 
Владимир
Цитата
Были у вас случаи не чтения лицензионного диска?
======================
Были, но после многочисленных тестов был выявлен виновник. Диски повисали исключительно от Видеосервис и исключительно мультфильмы и исключительно от ДиВиДи клуб, при этом Художественные фильмы НИКОГДА. Предполагаю, что диски лепили на старом оборудовании, а на проигрывателях топовой линейки как известно отступления от нормативов вскрываются сразу - диски начинают подвисать.
НО, что самое интересное со временем те диски, что изначально подвисали = стали 2700 читаться нормально. Может механизм притерся, не знаю.Но факт остается фактом. Все мульты исключительно лицензия и в основном Коллекционные издания (регионалки или под лицензию в коллекции нет )
 
 
Цитата
733 у меня был, хороший аппарат, звучал приятней 989-го. На стерео. На CD. По аналогу.

А странно. Я бы сказал, что CD на 733 никак не звучит по аналогу. Глуховатый, задушенный по динамике звук. Старый CDP Arcam 7 играл лучше. Как СD играет на  989 по аналогу, если он еще хуже, боюсь представить. Хотя, неважно, для CD будет лишь как транспорт.  
 
 
У перечисленных моделей для SACD выделенные DSD чипы, не знаете?
Читал, сейчас мого аппаратов, которые DSD в PCM перегоняют, вроде это хуже.  
 
 

Цитата
Старый CDP Arcam 7 играл лучше. Как СD играет на 989 по аналог

в слепом тесте вы их не различите :)))
 
 
989 стоит в стойке.
Для ДВД-нах ничего другого не надо.
Как читалка СД по аналоговому выхлопу-дрянь полная.
Цапы и опера в нем- "морковка".
Не надо в звуке от него ждать чуда.
 
 

Цитата
У перечисленных моделей для SACD выделенные DSD чипы, не знаете?

http://members.cox.net/alexhardware/IC_database1.htm

SONY CXD-2753 + TI BB PCM1738 + TI BB OPA2134

что внутрях ямахи и денонов - пусть их владельцы с сервис-мануалами подскажут ;)
 
 

Цитата
Как читалка СД по аналоговому выхлопу-дрянь полная.

о! еще один "зомби" вылез ... бугогага :)))))))))))))))))))
 
 
Ангел-с праздником! Застолье виновато? :)))))
Не ..хотя ведь морковка тоже сойдет?
 
 
Бугога тоже.
Ангел, нету у меня Маранца. Я брал на прослушку и сравнение при выборе себе универсального аппарата. Два Маранца были (7001 и 9600) и Ямаха 2700.
Пионер 989 до этого брал послушать домой. 989-й МНЕ не понравился. Денон никакой я себе даже не рассматривал, почитав тут, как народ с ними парится. Хотел оставить себе 9600, но неожиданно появился ещё один претендент, который я себе и оставил. Выбирал именно по звучанию CD так, как хайрезы звучат на них примерно одинаково.
Топикстартеру я предложил ПОСЛУШАТЬ, а не купить Маранц. Может ему понравится, а может и нет. Выберет сам. Я этими хреновинами не торгую, да и вообще ничем не торгую. В отличии от здешнего представителя Ямахи и Свена, который в любой базар за яму врубается. У него работа такая, он за это деньги получает.
Пионер свой 733, который мне служил несколько лет, я продал совсем недавно здешнему обитателю. Глухого и зажатого звука я там не припомню, прилично звучал, на все деньги. Да и стоил недорого.
"In Humppa We Trust"
 
 
Цитата
SONY CXD-2753 + TI BB PCM1738
Хм, все Пионеры от 757 и выше на тех же чипах. Значит дело только в аналоговых выходах. Но у 733 DAC другой.

SACD тот же чип, значит принципиальной разницы не будет.

Цитата
Глухого и зажатого звука я там не припомню, прилично звучал, на все деньги.

Cравниваю с Theta, ранее Cobalt, сейчас DS Pro basic, разница вот такая. Не говоря о детальности, разделении инструментов, чистоте звучания.
733 в момент выхода недешевый был.

Получается, по 989 мнения противоречивые по звуку. Идеально слушать на своей системе, но это невозможно, да и в магазинах на прослушке 989 тоже нет.
Denon 2930 может удасться услышать, еще не сошел с продаж.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)