Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Кино 2+1 или Чудес не бывает!?

 
 
P.S. А на муыкальных двд есть стереодорожка, обычно неплохая.
 
 
Цитата
А рес я купил поддавшись всеобщей волне кинотеатромании :) , сейчас не купил бы даже ДК в коробке, а музыку слушаю с мощником на преаутах и это перестаёт меня устраивать.


Это правильный подход.

Использование ресивера, как
-коммутатор источников
-ЦАП
-усилитель центрального канала и тыловых
-мининизация несовершенство комнать (системы автонастройки).

Для усиления фронтов, необходимо использовать , хороший, отдельный мощник.

Тогда и фильмы пойдут хорошо  и стерео будет на уровне.Только одно условие. В ресивере должны быть полноценные преауты.
Все таки просмотр фильмов в DTS 5.1. , лучше чем 2.0. Совсем другая атмосфера. Плюс наличие центрального канала, решает проблему неразборчивости диалогов. Когда при 2.0, фоновый шум перекрывает голоса героев и не понятно что говорят. А начинаешь прислушиваться, резко бабахнет так, что можно и обосраться:::::::::::::)))

Плюс недостаток усилителя, для того что бы он раскрылся. Необходимо создать расстановку АС близкой к идеальной. Ресивер позволяет поиграть с задержками, расстояниями и минимизировать негативное влияние.
 
 
Вот и получается по нашему обсуждению,что рес и кинотеатр более приемлемая покупка.Хороший подбор позволит и очень неплохой звук в стерео получить и кино смотреть.А в обычном стерео полноценным кина не будет.:)
 
 
P.S. на 19. Почему же.Владимир?Для "панельки" можно удачно полочники подобрать и будет тоже удовольствие.И рес не такой мощный нужен.
 
 
Ну, хорошо. Убедили:))) Кино лучше смотреть с ресивером, так я с самого начала не спорил с этим. Я не призываю всех продать ресы, а моя мысль такая, что если  у человека на первом месте музыка, а кино на втором месте , то может быть имеет смысл вложить все средства в стереосистему? по-моему такой вариант тоже имеет право на существование.
 
 
абсолютно правильно.Мы ведь тратим деньги на то,что приносит нам удовольствие.У каждого оно свое.Вам нравится слушать музыку,мне смотреть кино.Отсюда смещение интересов и акценты. И соответственно намерение потратить деньги.
 
 
 Николай привет . это Сергей с татарстана мы с тобой созванивались как то. Николай стерео это стерео кино это кино.  Правильно говорит Муди Аллен Мы ведь тратим деньги на то,что приносит нам удовольствие . И ты потратил огромные на стерео . Так почемуже кино должно быть ущербным. Я воопще не пойму как кино смотреть на динамиках панели или на том же стерео 2.0 . Видно они не смотрели отличные блок бастеры на отличной аппаратуре лтбо просто жаль денег. Вопщем для кино нужна аппаратура очень хорошая есть варианты небольшого  совмешения но как минимум двд процессор и 3 или 5 канальник нужен . С Уважением Сергей.
 
 
Цитата
Николай привет . это Сергей с татарстана мы с тобой созванивались как то. Николай стерео это стерео кино это кино. Правильно говорит Муди Аллен Мы ведь тратим деньги на то,что приносит нам удовольствие . И ты потратил огромные на стерео . Так почемуже кино должно быть ущербным. Я воопще не пойму как кино смотреть на динамиках панели или на том же стерео 2.0 . Видно они не смотрели отличные блок бастеры на отличной аппаратуре лтбо просто жаль денег. Вопщем для кино нужна аппаратура очень хорошая есть варианты небольшого совмешения но как минимум двд процессор и 3 или 5 канальник нужен . С Уважением Сергей.
Привет Сергей,Спасибо!!! - я помню наши "тёрки"); я вот-вот стерео "домучиваю")), - слушай Сергей а Ты как так и конфигурируешь с доминантой в ХоумКИНЕМАТОГРАФ? Расскажи чего получилось- интересно же....!!!!!!!!
 
 
Цитата
27

Долго пытался создать универсальную систему, чтобы и стерео и SACD и кино - все звучало хорошо. Много поменял аппаратуры и сделал выход, даже в варианте с ресивером и УМ через преауты все равно сплошные компромиссы. Как не бился, придеться отделять многоканал от стерео. На стерео буду прикупать пред к мощнику и в идеале другие, отдельные  колонки, а для кино остается ресивер,  саб, 5.1 акустика и в проекте блю рей плеер. DVD плеер уже продал.

В принципе вариант универсальной системы есть. Надо хороший процессор и пять усилителей (лучше семь). Но тут уже совсем другой порядок цен.

Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Николай, у меня стерео тракт является фронтом в кино.
Рес Денон А11 отвечает только за декодирование звука 6.1 и усиление центров фронта/тыла, основных тылов.
В формате 2.1 теряется объём в звуке (иногда всетаки звукорежиссеры делают это не плохо). Никогда в формате 2.1 не ощутить, например как в Ю571 в подводной лодке капает вода с боку, с зади.
Покупая новую акустику пришлось сохранить ту, которая раньше была на фронтах. Благо один производитель.
Теперь собираюсь добавить пятиканальный Мак для усиления фронтов и центров, что-бы соблюсти "тональный баланс" (читай звуковой почерк) всей системы. Из-за новых форматов придется поменять рес на проц, благо выбор уже есть (боюсь, правда от Мака эта железяка будет стоить не мало).
Возвращаясь к теме
Цитата
или Чудес не бывает!?
, для меня это именно так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)