Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Blu-ray Pioneer BDP-LX71

 
 
Даже не знаю как можно сравнивать эти две разные картинки. Картинка на двд кроме смеха не вызывает больше никаких других положительных эмоций. :-)
 
 
картинка вообще не вызывает эмоций (в основном)

при просмотре HD-картинки одним глазом она конечно лучше, а если смотреть двумя, то более плоская, (особенно если и передний задний план в фокусе)
 
 
Я вам завидую по доброму. :-)
 
 
311.А разница восприятия
при просмотре левым или правым глазом наблюдается?
 
 

Цитата
311.А разница восприятия
при просмотре левым или правым глазом наблюдается?
левый глаз видит нос с одной стороны, а правый глаз  с другой.


а  почему по вашему  картинка имеет объем?
 
 
а х.. его знает
 
 

Цитата
а х.. его знает

Правильный ответ.
vlad, причем здесь обьемные картинки и твой трехмерный нос в частности?
Я написал лишь об иллюзорной глубине картинки HD засчет более мелких различимых деталей на размытом дальнем плане. Если тебе так не кажется, то с этим поделать ничего нельзя, это твое личное восприятие. Я твоими глазами не смотрел и не могу вообразить каким это видится тебе. Оставайся при том что есть.
 
 
а что такое иллюзорная глубина картинки? самообман? что такое: "более мелких различимых деталей на размытом дальнем плане"
и я говорю о том, что чем менее размыт дальний план тем меньше глубина? или нет?  (какая глубина если все в фокусе, о чем мы спорим вообще?)
 
 
То,что мы видим-продукт обработки мозгом информации, полученной посредством весьма примитивного ( с точки зрения) оптики прибора(глаза).И уж если настоящую глубину не все одинаково воспринимают( я к примеру растояние до объекта гораздо точнее определяю чем сестра,хотя зрение у нее не хуже моего) ,то что говорить об "иллюзорной".Ведь картинка плоская и с точки зрения физики смотреть одним или двумя глазами разницы нет. Но то физика...На самом деле мы сами "обманываться" рады, и видя двухмерное пытаемся увидеть и третье измерение . У кого то это получается лучше, а у кого то нет.Картины в музее тоже ведь все по разному воспринимают, и в том числе глубину перспективы.
 
 
у более продвинутого прибора - стереотрубы, просто "глаза" шире расставлены.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)