Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Мысли про домашний театр в HD

 
 

Цитата
Да уж офигенно наверное в линуксе наиграешься...
В данном случае, речь не идёт, как о игровом компе, упор сделан на медиацентр, а написать документ, пошарить по инету, в аське посидеть, по скайпу пообщаться, причём замечу без гемороя с вирусами....это легко.
 
 
-без гемороя с вирусами...это легко.
-а к Ленуксу вирусы не пристают? Или он их в упор не видит?
 
 

Цитата
а к Ленуксу вирусы не пристают? Или он их в упор не видит?
не буду вдаваться в теорию, почему они не пристают, скажу, что за пять лет постоянного сидения в инете ни одного не поймал, хотя теоретически могут подпортить, которые написаны под конкретную модификацию линукса и то только в домашнем каталоге, что вообщем то, как слону дробина :-)
 
 

Цитата
Современный домашний медиа-центр, построен с использованием двухядерного процессора Intel Pentium Dual Core, частота процессора – 2.50GHz на ядро. Процессор имеет 2МБ кэш и поддерживает 64-разрядные приложения. Объём оперативной памяти 2ГБ, видеокарта Nvidia GF 8400GS 512Мб c пассивным охлаждением и поддержкой аппаратного ускорения видео, что позволяет снизить нагрузку на ЦП при просмотре ТВ или видео высокой чёткости (HD) практически до нуля (до 2%)
Тогда на кой хрен нужен 2-х ядерный камень? Замечено,при хорошем GPU с аппаратным ускорением, требуется всего лишь простенький целерон из сокет 478,не менее 1,6 Ггц.
 
 
Цитата
Тогда на кой хрен нужен 2-х ядерный камень? Замечено,при хорошем GPU с аппаратным ускорением, требуется всего лишь простенький целерон из сокет 478,не менее 1,6 Ггц.
Во первых, функционал медиацентра позволяет перекодирование видео, что требует нехилых ресурсов, во вторых- бывают кривые файлы с которыми Vdpau (аппаратное ускорение) не справляется, тогда можно задействовать ЦП с другими кодеками, в третьих-это комп, со всеми вытекающими (работа с графикой,музыкой, анимацией...), в четвёртых, разница в цене небольшая.
 
 
Цитата
Во первых, функционал медиацентра позволяет перекодирование видео, что требует нехилых ресурсов, во вторых- бывают кривые файлы с которыми Vdpau (аппаратное ускорение) не справляется, тогда можно задействовать ЦП с другими кодеками, в третьих-это комп, со всеми вытекающими (работа с графикой,музыкой, анимацией...), в четвёртых, разница в цене небольшая.
Мощный процессор требует адекватного охлаждения. Бесшумное охлаждение требует вменяемого пространства в корпусе.
В итоге мы проигрываем либо в уровне шума, либо в габаритах. Думается мне, что взять неттоп за 8 рублей под медиасервер и отдельный компьютер для работы — не сильно затратнее.
 
 

Цитата
Мощный процессор требует адекватного охлаждения. Бесшумное охлаждение требует вменяемого пространства в корпусе.
В итоге мы проигрываем либо в уровне шума, либо в габаритах. Думается мне, что взять неттоп за 8 рублей под медиасервер и отдельный компьютер для работы — не сильно затратнее.
В данном случае используются два малошумных вентилятора, на проце и в БП (в 5 метрах их шумов не слышно), я не знаю, какой для вас уровень шума критический. Есть решения на ION (проц Atom 1.6Ггц), как показывает практика пассивное охлаждение не проходит, приходится вентилятор ставить, а насчёт затрат вообще непонятно, так как они повышаются ровно на стоимость неттопа.
 
 
Цитата
В данном случае используются два малошумных вентилятора, на проце и в БП (в 5 метрах их шумов не слышно), я не знаю, какой для вас уровень шума критический. Есть решения на ION (проц Atom 1.6Ггц), как показывает практика пассивное охлаждение не проходит, приходится вентилятор ставить, а насчёт затрат вообще непонятно, так как они повышаются ровно на стоимость неттопа.
У меня как раз на 330-м Атоме. С пяти метров — не достаточно для многих, я с двух метров периодически смотрю, на тихих сценах хочется слышать то что режиссёр задумал.
Тут каждому своё, я с трудом представляю смысл работать за телевизором, когда можно отдельное место, удобное для работы предусмотреть.
 
 
У меня i7 920 и 4 диска по 2тб тоже не слышно.
 
 

Цитата
У меня как раз на 330-м Атоме. С пяти метров — не достаточно для многих, я с двух метров периодически смотрю, на тихих сценах хочется слышать то что режиссёр задумал.
Тут каждому своё, я с трудом представляю смысл работать за телевизором, когда можно отдельное место, удобное для работы предусмотреть.
Здесь предлагается бюджетное универсальное решение, причём не составляет проблемы работать за одним монитором, а кино смотреть на другом или на телике одновременно. А если есть бюджет и хочется хорошую медиасистему, то я  описал в посте выше, как у себя сделал, тоесть имеется сервер с дисковым массивом и различными ресиверами и платами захвата для видеонаблюдения внутри с хорошим охлаждением (стоит где нибудь, где его не слышно и не видно) и несколько безшумных, бездисковых фронтендов на ION (каждый для своего телека или монитора), а также n-ое кол-во видеокамер, по сути это уже половина системы "умный дом" .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)