Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
herzen написал:
Магазины ждут вас.
Вот неугомонный Вы какой. Я уже который раз пишу, что не хочу ничего менять и покупать, а Вы слышите только себя. И винтаж меня не интересует по определению, еще раз повторю.

Цитата
herzen написал:
Банзай!
Вас это раздражает? Беспокоит? Задевает? :D  
 
 
Цитата
herzen написал:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
У Вас очень красноречивый и честный девиз.  
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Это делает винил винилом.
То есть винил винилом делает эквалайзер. Здраво. Весь винил отсюда - говно! :)
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Вас это раздражает? Беспокоит? Задевает?  
Забавляет.
Цитата
Lark .. написал:
Я уже который раз пишу, что не хочу ничего менять и покупать,

Цитата
Lark .. написал:
уже подумываю о том, чтобы купить
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Lark ..,
Вам не говорят, что у Вас всё плохо, тут пытаются охладить Ваше восхваление эквалайзера, как решение всех проблем. У Вас это прокатило, Вы не слышите той гадости, что он дает в звук, но это не значит, что все остальные должны пойти Вашим путём. Возможно, когда-нибудь Вы купите более качественную систему и поймете, что эквалайзер в ней будет искажать звук больше, чем лечить косяки системы и тогда Вы пойдете путём остальных аудиофилов - будете правильно расставлять акустику, обрабатывать комнату и т.д.
Но это будет уже другая история.  
 
 
Цитата
herzen написал:
Забавляет.
Советую Вам потратить свое время с бОльшей пользой, нежели забавляться моими мыслями.

Цитата
herzen написал:
Я уже который раз пишу, что не хочу ничего менять и покупать,
уже подумываю о том, чтобы купить
Верно подмечено. Я не хочу ничего менять из компонентов. А вот докупить эквалайзер пока просто есть мысль.

Цитата
Сергей Качалов написал:
Вам не говорят, что у Вас всё плохо, тут пытаются охладить Ваше восхваление эквалайзера, как решение всех проблем. У Вас это прокатило, Вы не слышите той гадости, что он дает в звук, но это не значит, что все остальные должны пойти Вашим путём. Возможно, когда-нибудь Вы купите более качественную систему и поймете, что эквалайзер в ней будет искажать звук больше, чем лечить косяки системы и тогда Вы пойдете путём остальных аудиофилов - будете правильно расставлять акустику, обрабатывать комнату и т.д. Но это будет уже другая история.
Вопрос, а зачем охлаждать мое восхваление? Я вот не пойму никак? И давайте читать мои посты внимательнее. Я хотел добиться от недорогой второй системы увеличения баса, не вкладывая в нее много денег и времени. Я проблему решил. ДЛЯ СЕБЯ. и поделился опытом. Кто-то другой может поменять компоненты, выкинуть мебель, обработать комнату. Его вопрос. Я например ставил в эту комнату напольную акустику, тоже не вариант. Много баса и нужно бОльшее расстояние до колонок.
Вы даже не знаете, дает ли мой эквалайзер гадость в звук, но рассуждаете об этом. И если это именно ГАДОСТЬ, то чего же я ее не слышу то?)
И объясните мне следующее. Если эквалайзер привносит гадость в звук, значить вся эта гадость должна быть на всех записях, ибо при записи звук проходит эквализацию.
А более дорогая система у меня во второй комнате, я ее тоже слушаю.
По поводу расстановки акустики объясню в последний раз, ибо надоело повторять. Лично у меня акустика стоит в жилых комнатах, а не в выделенных комнатах для прослушивания, в этих комнатах стоит мебель, которую по другому не поставишь, поэтому акустика часто ставится не как "правильно" а куда есть место.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ-Я НЕ АУДИОФИЛ, Я МЕЛОМАН, разбирающийся в звуке. Надеюсь разница понятна и вопросов ко мне у Вас больше нет.
 
 
Эквалайзер и темброблок это простейший способ скорректировать небольшие недостатки звука (аппаратуры или записи).И многим производителям аппаратуры это не выгодно, ибо люди будут исправлять недостатки эквалайзером, вместо того, чтобы бежать покупать новеы компоненты и давать заработать производителям. Лично мне это кажется логичным.

В том-же винтаже, на который некоторые тут ссылаются, всегда присутствовал темброблок, порой не двухполосный а более, и многие фирмы выпускали эквалайзеры. Получается, что тогда они не вносили гадость в звук, а начали вносить начиная с некоторого момента? Странно.

И что более интересно. Отличат ли наши аудиофилы-эквалайзерофобы в СЛЕПОМ тесте звук системы без эквалайзера от звука системы с эквалайзером?
Было бы интересно поприсутствовать.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
ГЛАВНОЕ
..главное - не переживайте так и не о6ращайте внимание на эти сказки про "порчу" и про 6олее крутые системы - у них ни у кого всё-равно ЗВУКА с 6олbшой 6уквы нет...и это слышно даже на ихних ютю6овских записях своих систем с места прослушки...на том же сундуке естb ветка спициалbно отведённая для этого.... :D
---
..ПС...всё напорчено уже до нас :D
..
https://coolliquid.dreamwidth.org/59818.html
..
==
..ну до6авлю ещё цитату Е.ОНУЧИНА
--
Да-да, конечно!! После того, как святой звук, превратившись в микрофоне в электросигнал, прошел через микрофонные усилители (а для источников малых уровней - и через микрофонный трансформатор), проведен до записи через линейные усилители, пульты с их регуляторами стереопанорамы, фазовращателями и регуляторами баланса, фильтрами (НЧ, ВЧ, "присутствия", "речевыми" и т.п.), эквалайзерами, десятки элементов АЦП и ЦАП, затем (в магнитофонах) электромагнитные преобразования в головах магнитофонов, электрические контуры коррекции АЧХ в усилителях записи, контуры коррекции гистерезиса лент подмешиванием чужеродного сигнала - ВЧ подмагничивания, затем контуры коррекции АЧХ в усилителях воспроизведения электрическими контурами, затем, в случае винила - через корректоры-формирователи электрическими контурами стандартной характеристики записи для рекордера, преобразование электрического сигнала в канавку электромеханическим преобразователем - рекордером, далее - через обратное механическое преобразование иглой и кантиливером магнита формы канавки в модуляцию магнитного поля, а им - электрического сигнала в ММ, или генерирования электрического сигнала механической модуляцией иглой и кантиливером катушки в МС (далее в МС – плюс и через повышающий транс), обратную коррекцию АЧХ электрическими контурами по стандартной характеристике воспроизведения...

Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД...

В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии…

Но добавить после этого всего в тракт эквалайзер или темброблок – это, конечно, смерть этому святому, предельно «короткому» тракту!.. Знакомый, горячо любимый «народный аргумент»!

Изменено: U=RA - 10-11-2018 23:17:31
 
 
U=RA,

:cheers:
Да я не переживаю, скорее удивляюсь местному контингенту. Взрослые ведь все люди, должны включать логику, ан нет, ведут себя как дети. Самое интересное, что одни голословные высказывания, никаких аргуметов.
Как говорится "счастье в неведеньи". Я рад, что "не слышу" грязи и прочей фигни :)  
 
 
Цитата
U=RA написал:
..ну до6авлю ещё цитату Е.ОНУЧИНА
А это что за авторитет?  :D
Цитата
Lark .. написал:
Отличат ли наши аудиофилы-эквалайзерофобы в СЛЕПОМ тесте звук системы без эквалайзера от звука системы с эквалайзером?
Трудно не отличить даже на очень слабой системе.
Давным-давно, когда начал собирать себе систему, купил по наивности и советам "бывалых Вегалабовцев" с паяльником, но без ушей, очень приличный эквалайзер. Подключение сего аппарата вызвало редкостное недоумение. В тот же день выставил на продажу.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)