Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Техникс и акустика не совметимы?

 
 
Здравствуйте!
Хочу подобрать на фронт колонки к моему техниксу АХ-7, продавцы шугаются при слове техникс и говорят типа "Нам наальство не велит колонки для техниксов продавать"
Что посоветуете? Комната 12 кв. м. Музыка от Металлики до класики включая джаз
Заранее благодарен!
 
 
Не знаю что вам посоветовать, но шугаются они зря, просто придурки да и всё. Техникс-великая и легендарная фирма, и особенно в прошлом.
 
 
у меня ах-6 с Energy, супер, но техникс не впечатляет, а а кустика очень нравится (C-4, RVSS, AC-300)
Слушал с другими ресиверами-изумительно, но техникс в отставку пойдет в течении месяца (надеюсь)
 
 
Смотря где техникс использовать ещё
 
 
Старых Technics я не знаю, по фотографиям судить - безумие, но проигрыватели выглядят очень солидно, можно ожидать прекрасного звучания:). Из всей аппаратуры Technics, с которой я сталкивался - это современные усилители, ПКД и акустика ценой до $350, не было ни одного заслуживающего внимания хотя бы как альтернатива старой советской технике. Не хочу обобщать, но это все-таки что-то значит.
 
 
Спасибо за ответы!
Но если можно то по конкретней!
Ведь если всё подряд слушать и смотреть то голова пухнет!
 
 
Я тоже слышал неоднократно в магазинах, что усилители Техникс жгут пищалки у  колонок. Почему это происходит,мне никто ничего вразумительного сказать не смог.

На мой взгляд такое может произойти только в том случае, если усилитель иногда возбуждается. Но странно, чтобы это было свойством всех моделей этой марки. Как же они их в таком случае выпускают и продают по всему миру?

Кто-нибудь знает что-либо об этом?
 
 
Ну не зря же Техникс прикратил свое существование всетаки нетак у них все и хорошо. А акустику жгут это точно у меня был еще во времена Пролоджика (диджитолом еще и не пахло) ресивер Технкс модель не помню, но по тем временам (года 4 назад) он стоил около 500$ так за год он спалил два динамика. Кстати Техникс очень неплохо звучит с Wharfedale. И самое интересное что Wharfedale плохо переносит нагрузку горит по страшному (младшие модели точно про старшие немогу ничего сказать)
Кстати в журнале Салон AudioVideo за март в рубрике вход/выход на стр 18 был задан такой вопрос и был даже получен ответ если интересно почитайте. Если кратко то по ответу из Панасоника мощность колонок должна превыщать мощность усилителя в 2 раза :))
 
 
Ответ я читал, но все равно мутно. Если я не превышаю паспортную мощность колонок, то почему они должны гореть? Чем в этом плане они отличаются от других?

Алексей Анисимов - а как у Вас он их спалил - при сигнале или без, при включении-выключении, при большой громкости?.  Поскольку,если усилитель при нормальной громкости жжет колонки, это очень странно.

 
 
 
Когда я услышал звук ресивера Technics 530, я вообще долго не мог поверить, что такая вещь может серийно выпускаться. Звук примерно как у переносного радиоприемника "Вега - 341". Перебрал разные варианты акустики и источника - не помогло. Зато какой красавец!
Да, он вроде бы был полностью исправный:)  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)