Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Вопреки мнению конфы купил себе акустику Sven (+)

 
 
Tim
Ну не "ресивер" у него, а "AV усилитель". Не вижу проблем ... просто "ресивер" более общее название и все привыкли их так называть :)
 
 
Согласен с тем , что все важно для верного воспроизведения ! От начала и до конца!  Исполнитель, инструмент , акустика помещения , микрофоны , звукорежисеры и т.д. ит.п.  и пр....   И если что-то не сработало должным образом то не исправить звук ни акустикой ни кабелем ! А чтобы услышать нужно слушать , и в опреднленном месте  в определенном настроении. Позволю цитату  " ...то лампа горит ивьются вокруг мошки ..." Каждый слышит по своему , на сколько обострен слух ,насколько он натренирован .
С уважением ко всем заинтересованным . Сергей.
 
 
Сергей
Всё правильно, но тут мы впадаем в извечную дискуссию, а что же есть абсолют (идеал, правильно и т.п.) в звуке.
Лвиная доля понимания зависит от самого человека. Насколько он интересуется, слушает разную аппаратуру, ходит на камерные концерты (минимум усиления), интересуется связанными с музыкой и звуком науками (не важно на каком уровне). Если этого нет и/или человек просто упрямый и ограниченный, то нет никакого смысла что либо доказывать и/или вообще дискутировать. Ведь врядли кому интересна беседа о балете с человеком, который о нём знает лишь по газетам.
 
 
2Loptar junioR  и Сергей
"Всё правильно, но тут мы впадаем в извечную дискуссию, а что же есть абсолют (идеал, правильно и т.п.) в звуке. " Я бы сказал в передаче звука. Ибо колонки и пр. - это элементы для воссоздания той картины, которой мы и не видели. А тут каждый волен увидеть то, что ОН и только он хочет.
2Igor VK
Думаю что не буду оригинальным, но вспомним, что ложка дегтя может испортить бочку меда. Эта я к качеству выполнения соединительных проводов, ну и к их цене. Ибо говоря техническим языком надежность системы определяется ее слабым звеном.
Вот Вы ссылаетесь, что не услышали разницы между SVEN-ами и AR. Но может это есть внутренняя установка - не услышать разницу? Или допустим просто хорошее настроение при прослушивании первых и плохое - при сравнении со вторыми?
Но, и это видимо самое главное, не стоит навязывать Ваши взгляды, приоритеты и взгляды другим.
А так я вполне допускаю, что в своей ценовой категории акустика SVEN хороша. Но давайте сравнивать однотипное, а не Жигули с Хондой.  
 
 
А посмотрите-ка какая красивая акустика BBK Reference 2F ! Спереди - Tannoy Revolutuon, сверху  - KEF Q. От одного вида можно тащиться. Наверное, не важно уже, как они играют при цене около $200. Красивейшая мебель! А вдруг еще и играют? Кто-нить слышал?

 
 
Если друг оказался вдруг и не друг и не брат, а так... Ну ну. У меня компьютерная акустика стоит $200. Расскажите, нам будет действительно очень интересно, что как будут играть Референсы за 200 баксов.
 
 
Боюсь, так никто и не расскажет. Постоянные здешние посетители это не купят, а те, кто купил, - не здешние посетители :) А жаль. BBK так старается. С дизайном преуспели. Когда же звук-то будет? Хотя бы в Reference.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)